когда рожать второго - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 13:32
ответ для али-баба на сообщение "когда рожать второго"
    #51
мамАня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 49
мамАня отсутствует


Что тут скажешь, действительно рассуждать как д.б. в идеале можно часами, а жизнь есть жизнь.
мое мнение, если старшая девочка разница может быть любой, а если старший сын лучше, если разница не больше 5 лет, т.к. с возрастом связь между детьми теряется, да еще если разнополые, разные поколения, но это мой личный опыт...
Старый 15-12-2008, 13:32     #52
Подозрительная
Частый гость
 
Профиль Подозрительная
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 62
Подозрительная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июльски Посмотреть сообщение
Кидайе в меня тапками, но я не хочу второго ребенка. Может созрею, но сейчас ну никак не хочу.
Я вот тоже не хотела...второго реьёнка...
Но как-то так случайно получилось
И теперь у меня двое дитёв...с разницей в 4,5 года...
ПОКА мне их разница в возрасте кажется оптимальной.
Старый 15-12-2008, 13:36     #53
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Да уж, Вы совершенно правы, моему сейсас 1.8, но если он видит, что я взяла на руки другого ребенка сразу начинается истерика, мне жалко его, ему так хочется маминого внимания, поэтому я повременю со вторым до 4 лет, спасибо Вам за информацию, я как раз думала ,когда же лучше для ребенка.
Старый 15-12-2008, 13:41
ответ для али-баба на сообщение "когда рожать второго"
    #54
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Я хочу разницу в 4 года. Меньше не хочу по тому, что ребенка буду кормить минимум до полутора, после этого год-полтора нужно на восстановление организма. Плюс не плохо поработать пару лет между декретами. Больше не хочу, т.к. есть надежда на 3 детей, а поскольку первого родила в 28, то сильно растягивать все это дело уже никак.
Старый 15-12-2008, 13:42
ответ для али-баба на сообщение "когда рожать второго"
    #55
Сусляка-кабаняка
Частый гость
 
Профиль Сусляка-кабаняка
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 52
Сусляка-кабаняка отсутствует


Мне свекровь предложила рожать с разницей в 2 года А по мне не меньше чем в 4.
Старый 15-12-2008, 13:47
ответ для Dicise на сообщение "Вот и я тоже - не хочу. Иногда..."
    #56
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Вот и я тоже - не хочу. Иногда возникает мимолетное желание подержать маленький пищащий комочек в руках,
но этим все ограничивается. Просто, мне настолько хватает моей дочери, что на второго уже желания не остается. Посмотрим, что будет дальше. Может, и "созрею".
Самое ужасное, что у меня засела в голове мысль - "надо". Вот принято так - иметь двоих детей в семье.
Вот то что у Вас мысль засела про "надо" - это действительно ужасно. Иногда действительно лучше меньше да лучше, один и один, что в этом такого, а рожать только потому что надо нельзя. Кроме того что его родить надо, его же еще и вырастить и выучить и на ноги поставить, не говорю уж про жилье. Я 11 лет считала, что один ребенок (у меня старшая тоже девочка) абсолютно нормально. А когда погодков рожают только потому что надо, типа - а, пусть будет, сразу отстреляемся и все - это уж извините, насмотрелась у сестры родной, кошмар как тяжело, сейчас хоть памперсы есть, легче как то. Поэтому и говорят , что даже с двойней не так тяжело как с погодками. и потом, попробуйте ка в наше время практически одновременно выучить двух детей в ВУЗе, когда практически все приличные учебные заведения платные, надо и про это думать когда рожаешь, хотя бы три года чтоб прошло, а лучше 4-5. Но если по большому счету повторюсь, для меня дети - всегда радость в доме. Надо делать так как сердце подсказывает, мне так вот подсказало, наверно сынок мой забеспокоился, что когда ты, мама, рожать то меня будешь, пора уже.
Старый 15-12-2008, 14:08     #57
AnnaO83
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 120
AnnaO83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от меридиан Посмотреть сообщение
надо в первую очередь смотреть по себе - как маме лучше и удобнее - с работой, мужем, помощью, жил. условиями.
Я скорей согласно, что опираться надо на внешние условия, а потм уж на внутренние, свои, разница в возрасте и т.д....
Старый 15-12-2008, 14:11
ответ для али-баба на сообщение "когда рожать второго"
    #58
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Вот и я склоняюсь к тому, чтобы разница была 4-5 лет. Моему 2 года и он оооочень ручной, а если будет еще кто-то...
Старый 15-12-2008, 14:29
ответ для али-баба на сообщение "когда рожать второго"
    #59
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


думаю лучше будет если разница между детьми будет от 2,5 до 5-6 лет максимум.Все таки хочется чтобы детки ладили и были общие интересы.Но если вдруг получится позже, думаю не смертельно-)) Нам пока 1,2 и пока в ясли не определим думаю второго не потянем.
Старый 15-12-2008, 14:31     #60
СМОРОДИНКА
Участник
 
Профиль СМОРОДИНКА
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб,Красногвардейский р-н
Сообщения: 137
СМОРОДИНКА отсутствует


. Как ни крути - по любому хорошо, надо не от стереотипов отталкиваться, а заводить тогда, когда вы к этому готовы, кто-то через год, кто-то через 10 лет. Дети - всегда счастье.[/quote]

+1


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.