а Вы обязаны своим детям? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вы обязаны поделиться с детьми своим ( не лишним)жильём
да 219 70,65%
нет 91 29,35%
Проголосовавших: 310. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 13:02     #211
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
гыы а потом деточки будут писать на Лв - о том как им плохо с РЕБНКОМ!!!!! в комуналке, а родители жируют
Ну, если в ребенке с любовью взрастили халявщика, он в любом случае будет плакаться, будь то однушка, но маленькая, будь то трешка, но с плохим ремонтом.
Старый 15-12-2008, 13:07     #212
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
А как же? канэшна размениваются. На 2 комнаты в коммуналке. А чё, как раз, зачем родителям-пенсионерам квартира - хватит, пожили, пусть в коммуналке поживут, опять же, общения больше на коммунальной кухне...
А деть. глядишь, из своей комнатки что-нибудь и извлечет, однушку ту же...
мдаааа.....я об этом даже не подумалаустроить родителям веселенькую старость)))))))


как представила, если б мои родители пошли на такую жертвунет, нет, нет, мне так не нужно(((
Старый 15-12-2008, 13:15     #213
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Все-таки насколько проще, когда заработал на жилье своим трудом и при этом не умер от переутомления и не считаешь, что совершил великий подвиг духа. Просто заработал потому что хотел его иметь и потому что умел и любил много работать. И жизнь такая тебе очень понравилась.
И сразу становится совершенно понятно, что нет никакого рецепта вечного счастия в квартире. И что никакие сверхчеловеки, умные, добрые и благородные в собственных квартирах не вырастают. И что плакаться в ЖГ на мужа козла можно одинаково и сидя в 10-комнатной квартире и сидя на улице под забором.
И понимаешь тогда очень хорошо, что все это тлен, прах и суета-сует. Кто хочет, пущай суетится... Вольному воля.
У меня родители продали все свои жилища, унаследованные от родителей и вложили деньги в свой пенсионный капитал. И живут теперь хорошо, полноценной жизнью, ездят по заграницам, работают не на износ, а столько и там, где хотят, питаются чудно, коньячок дорогой по праздникам попивают. С внуками (моим же ребенком) общаются с наслаждением. И какое мне счастье и ляпота на это все смотреть.
А мне они дали все, что могли. Независимость (истинную, а не высосанную из пальца квартирную), возможность выбора профессии, приличное образование, широкий кругозор, очень хорошее здоровье. И никаких их квартир мне от них не надо, чур меня чур.
Старый 15-12-2008, 13:20     #214
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Ну, если в ребенке с любовью взрастили халявщика, он в любом случае будет плакаться, будь то однушка, но маленькая, будь то трешка, но с плохим ремонтом.
гыыы тут пол- форума любят по рассуждать на тему, что вот родителям квартиру государство давало с учетом и их " детских" метров, поэтому пущай родители размениваются...
Старый 15-12-2008, 13:21     #215
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


нет.
Старый 15-12-2008, 13:22     #216
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saionara_MV Посмотреть сообщение
должны постараться, чтобы комната в коммуналке была. Это минимальный, но достаточный старт для молодых.
ага, как страт - шикарно!
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
У меня тоже дочь и сын.. но блин...
я как то не считаю что кому-то из них должно достаться больше
а я и не говорю про больше, я про очередь. Сыну первому, доче второй.
Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
А если дочка выйдет замуж за иногороднего из общаги или за мальчика из многодетной семьи, а сын женится на дЭвушке с собственной квартирой - все равно жилье сыну?

Если у меня будет возможность предоставить кому-то одному из детей жилье, то это жилье достанется тому, кто будет более остальных в нем нуждаться, без деления по возрасту или половому признаку
Я так сама замуж вышла. Как в поговорке: чтобы выйти замуж за генерала, надо сначала выйти замуж за солдата
Так же жили в общаге, долго. А теперь у нас свое жилье. родители помогли дав часть денег, остальное копили сами.
В общаге еще никто не умирал. Для меня это не аргумент. Как и многодетная семья впрочем.
Старый 15-12-2008, 13:23     #217
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
. родители помогли дав часть денег.
ну дык...
Старый 15-12-2008, 13:26     #218
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
И какое мне счастье и ляпота на это все смотреть.
А мне они дали все, что могли. Независимость (истинную, а не высосанную из пальца квартирную), возможность выбора профессии, приличное образование, широкий кругозор, очень хорошее здоровье. И никаких их квартир мне от них не надо, чур меня чур.
Знаете,я вот с Вами обычно согласна, но не в данном случае.
ну а если у родителей есть возможность и желание дать еще и кватрирную независимость?
мне показалось или Вы это желание осуждаете?
мне подарили 2 квартиры, но это не значит, что мне недодали чего-то другого, и образование и широкий кругозор и пендаль волшебный.
Кстати первую кватриру купили, когда поняли что у меня есть желание задержаться в Питере, и есть огромное желание работать.
На улицу никто не выселялся, никто ничего не менял.
В общем если бы этого не было, квартиру мы бы все -равно уже купили, но то что она есть дает нам сейчас возможность дом строить для нашей семьи и задумываться о недвижимости для детей.
Приумножаем нажитое, чем плохо?
зы - в общаге жила все студенческие годы, очень даже здорово, вспоминаю с удовольствием))))
Старый 15-12-2008, 13:27     #219
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


ага, 30% от стоимости. нам было к чему стремиться
правда это было шесть лет назад, когда цены еще не так кусались...
С тех пор и живем в своем жилье, но без прописки... дом не сдан... в попыхах на последней волне покупали. Но это уже совсем другая история
Старый 15-12-2008, 13:27     #220
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Будут мои дети где-то плакаться, что мало им дала по их меркам или нет, это их дело и на их совести. Будем стараться в любом случае для старта им площадь дать. Просто считаем себя обязанными, и не за их благодарность





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.