преимущества ИВ (позитив для мам ИВ-шек) - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 16:30     #551
b-Valya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 242
b-Valya отсутствует


Я за вас девочки, хотя мы еще на Гв с прикормом... Думаю к 6 закончим..
Старый 12-12-2008, 16:44     #552
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ktv Посмотреть сообщение
мы перешли с 6 мес на ИВ,но у моей подруге ребенок с самого рождения На ИВ-постоянно болеет(чуть только погуляет при слякотной погоде,сходят в п-ку),очень беспокойный,но уж насчет колик-это я узнавала у всех мам и на ГВ,и на ИВ у всех имеется.А успокоить рассказами себя всегда можно
ой, а я знаю массу часто болеющих на гв. и что? и знаю массу детишек с рождения на ИВ- ТТТ да всем бы такой иммунитет!! в семье все перенесли кишечную инфекцию- а малыш нет

знаете-случаев всяких хватает.. и уж тип вскармливания тут не причем... важно именно вскармливание-процесс- наедается ли и режим кормлений(не в смысле режима. а в том понимании- подходит ли интервалы приема пищи конкретному ребенку)

зы.. птолько не придирайтесь к словам.. о селедке в два месяца речи не веду))))
Старый 12-12-2008, 17:35     #553
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
а я знаю ребенка который на чистом долгом гв болеет таким болезнями и знабю ребенка который на ив с рождения почти и вот уж боле 2 лт не болеет. Повторюсь-ну нет данных за то что гвшные не болеют,а ивешные болеют 100 роцентов все зависит и от наследственности и от того во соклько лет мама родила и от много чего еще

а еще зависит от того где и скем живешь
мы в пятером живем (с бабушкойи дедушкой) и еще внучка их у нас часто ночует
вот все и приносят инфекции с работы, школы и т.д.
а когда вдвоем с ребенокм живешь, на работу не ходишь так и заразиться негде
это я о наболевшем...
Старый 12-12-2008, 17:39     #554
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
а еще зависит от того где и скем живешь
мы в пятером живем (с бабушкойи дедушкой) и еще внучка их у нас часто ночует
вот все и приносят инфекции с работы, школы и т.д.
а когда вдвоем с ребенокм живешь, на работу не ходишь так и заразиться негде
это я о наболевшем...
не скажите... даже вдвоем,Вы например выходите в магазин,и вполне себе можете принести инфекцию. И вообще дети должны болеть до определнного возраста,ну так говорят,это становление иммунитета,говорят кто часто болеет в детстве потом не болеет
пысы: почему о наболевшем? болеете? не расстраивайтесь,а принимайте меры,раз удалить всех разносчиков заразы нельзя из дома тогда закаляйте РАЗУМНО! без обливаний,чистите нос ребенку 2 раза в день например Хумером,используйте для профилактики Оцилококцинум,мажьте нос оксолинкой, проветривайте хорошенько!
Старый 12-12-2008, 17:54     #555
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
не скажите... даже вдвоем,Вы например выходите в магазин,и вполне себе можете принести инфекцию. И вообще дети должны болеть до определнного возраста,ну так говорят,это становление иммунитета,говорят кто часто болеет в детстве потом не болеет
пысы: почему о наболевшем? болеете? не расстраивайтесь,а принимайте меры,раз удалить всех разносчиков заразы нельзя из дома тогда закаляйте РАЗУМНО! без обливаний,чистите нос ребенку 2 раза в день например Хумером,используйте для профилактики Оцилококцинум,мажьте нос оксолинкой, проветривайте хорошенько!

в магазине нас не зацеловывают и даже на руках не таскают
промывает физиомером, капаем гриппферон, даем афлубин
не помогает
наш любвиобильный папа притаскивает инфекции, он работает устанвшиком окошек и, сами понимаете, что сквозняк и каждый день новые клиенты со своими болячками
Старый 12-12-2008, 18:01     #556
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


а я бы с удовольствием бы только на смесях жила...
Мне во первых ни сколько не доставляет радости кормить ребенка грудью, больно, не удобно, вечные проблемы с этим, мокро, сцеживание, лактостазы, молочница сосков (уже кучу всего пережила за 2 месяца кормления) СПАСИБО ФОРУМСКИМ СПЕЦИАЛИСТАМ! -помогли во многих вопросах и проблемах... Кормлю потому как молоко есть (достаточно) и говорят что надо ради ребенка... И это действительно так, нет проблем со стулом. Иной раз даже мечтаю чтоб молоко закончилось само (грешу такими мыслями)
Старый 14-12-2008, 02:49     #557
Enli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Европа - два шага, да налево
Сообщения: 817
Enli отсутствует


спасибо всем!!! читаю этот топик после очередной встречи с молокоотсосом (борьба продолжается ), но похоже скоро придется . начиталась - стало легче, а то все и везде только и промывают мозги, что детям до года лучшее это грудное молоко. так где же его взять . я с вами, сторонники ИВ !!!
Старый 15-12-2008, 01:51     #558
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Я думаю, что здесь собрались не сторонники ИВ, а те мамы, которые по необходимости перешли на этот вид кормления, но не видят в этом ничего плохого. И других мамочек, у которых не получилось ГВ, настраивают на позитив.
Старый 15-12-2008, 12:02     #559
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Цитата:
Сообщение от ktv Посмотреть сообщение
мы перешли с 6 мес на ИВ,но у моей подруге ребенок с самого рождения На ИВ-постоянно болеет(чуть только погуляет при слякотной погоде,сходят в п-ку),очень беспокойный,но уж насчет колик-это я узнавала у всех мам и на ГВ,и на ИВ у всех имеется.А успокоить рассказами себя всегда можно
Да ладно - детки разные! Мы с рождения на ИВ - ни разу вообще не болели (Слава Богу!!!), Прививки даже не заметили и вообще - бодры и веселы... И плач ребенкин я слышала раз 5 всего - на прививках и анализах крови. И очень мы спокойные (ттт).

(ИМХО - кстати - беспокойство повышенное - это не от ИВ, а от неврологии какой-нибудь)
Старый 15-12-2008, 12:59     #560
odyvanchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино =) Альпийский пер.
Сообщения: 574
odyvanchik отсутствует


Для каждой мамы ее метод кажется более разумным....
Собираюсь еще двоих рожать,ТОЛЬКО НА ИВ!
Можно ситать меня самолюбивой эгоисткой и закидать помидорками,но я считаю что так на много легче мне.А имунитет пупсеночка ни сколько не страдает

Еще не видела таких детей которые бы упрекнули мать что она им сиську не дала в младенческом возрасте


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.