Острый гнойный отит!!! 5 недель беременности...что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 19:14     #1
alenuwka
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3
alenuwka отсутствует


Сегодня привезли с острой ушной болью в Мариинку. Поставили диагноз гнойный отит и предложили госпитализацию. От госпитализации отказалась, так как лечение ими было предложено только антибиотиками. Выписали капли Ципромед. Завтра идти на прием в поликлинику. Температура 38 гр. Если кто сталкивался с подобным подскажите, пожалуйста, какое лечение назначали. Заранее спасибо.
Старый 14-12-2008, 20:32     #2
tender
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 462
tender отсутствует


У меня был отит. Но я к врачу только в конце болезни попала (талончиков не было). что я только не делала! И перекись капала и камфорное масло и т.д. - все, что советовали. Но потом мне папа сказал, что он с отитом в больнице лежал. И ему капали капли "Отинум" (во время бер-ти можно) Почитайте в инструкции, там все написано. Мне они помогли. Когда к врачу пришла, так уже все и прошло. Еще тепло нужно от обычной настольной лампочки.
Старый 14-12-2008, 21:00     #3
nontop
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 224
nontop отсутствует


имхо, острый и тем более гнойный надо лечить под чутким руководством врача, этож не шутки и не простуда какая нибудь которую дома с парацетамолом отлежать можно. врача и только врача, никаких самолечений!!!!! о последствиях подумайте!!!!!
Старый 14-12-2008, 21:23     #4
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Цитата:
Сообщение от nontop Посмотреть сообщение
имхо, острый и тем более гнойный надо лечить под чутким руководством врача, этож не шутки и не простуда какая нибудь которую дома с парацетамолом отлежать можно. врача и только врача, никаких самолечений!!!!! о последствиях подумайте!!!!!
_+1
только врача нормального надо найти.
Старый 14-12-2008, 22:20     #5
alenuwka
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3
alenuwka отсутствует


Это понятно, что его лечить надо под руководством врача. Только они 100% пропишут антибиотики, которые плачевно скажутся на зародыше...в принципе как и сама инфекция..((
Старый 14-12-2008, 23:26     #6
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenuwka Посмотреть сообщение
Это понятно, что его лечить надо под руководством врача. Только они 100% пропишут антибиотики, которые плачевно скажутся на зародыше...в принципе как и сама инфекция..((
Может, и не плачевно?
Я принимала на 5-6 неделе ровамицин от жутчайшего бронхита. Он разрешен беременным даже в первом триместре. На УЗИ после все было нормально.
Правда, еще не родился, ждем в конце января...
Старый 14-12-2008, 23:58     #7
Морковина
Участник
 
Профиль Морковина
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 121
Морковина отсутствует


Девочки,гнойный отит НЕЛЬЗЯ греть.
Конечно нужно к врачу.А отинум или отипакс уменьшат боль.
Поправляйтесь.
Старый 15-12-2008, 00:07     #8
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Отипакс,камфар. спирт и масло и ВРАЧ
Старый 15-12-2008, 00:58     #9
tarico
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: С-Пб,центр ул.Очаковская
Сообщения: 421
tarico отсутствует


Я была в платной поликлинике на Петроградке, пришла, сказала, что могу быть беременной, поэтому лечите меня осторожно! Мне промыли ушки, до гнойного, правда, не дошло, просто отит..Выписали тот же Ципромед. Пришла домой, читаю в инструкции - антибиотик, млин, не рекомендуется при беременности...
На след.день доехала до своей поликлиники, оказалось, что у нас чудный врач! Выписала мне таблетки Ровамицин, это антибиотик, но в инструкции написано, что беременным можно! Сказала, что можно погреть спиртовым компрессом...Капли сказала не капать...Очень прониклась даже тем, что я планировщица, а не беременная! Оказываются беременюшки в нашей поликлинике её очень любят
У вас другой случай, поэтому вам, конечно,надо на прием к врачу !!!Только искать надо ХОРОШЕГО врача!Который ответственно отнесется к вашей беременности и найдет какой-нибудь более ли менее безопасный метод лечения!!!
Старый 15-12-2008, 01:44     #10
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морковина Посмотреть сообщение
Девочки,гнойный отит НЕЛЬЗЯ греть.
Конечно нужно к врачу.А отинум или отипакс уменьшат боль.
Поправляйтесь.
+1000000000000000

А вообще, антибиотики можно во время беременности, только разрешенные, конечно. и никак они на малыше не скажутся. все у вас будет хорошо.

что такое отит я тоже знаю. ощущения не передаваемые. лечатся только серьезными лекарствами. иначе может перейти в хроническую форму, а тут ничего приятного нет, когда от обычного насморка болят уши.
обязательно сходите к ЛОРу. Есть хорошие врачи в 40 поликлинике на Невском для творческих работников. Там есть платные услуги. (были по крайней мере). Меня там быстро на ноги поставили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.