" Времена не выбирают, - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 00:23     #91
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
S t e d, а зачем вам надо было столько масла? Всей семьей, да каждому по две пачки? Но это уже про 90-е, наверно.
Так это же на месяц К тому же растительное было только вонючее подсолнечное. Так что и жарить приходилось на сливочном.

Про 19 век совершенно согласна.
И еще - это маленькие девочки думают, что они родились бы обязательно принцессой или хотя бы графиней . А как начет... ну что-то вроде "парфюмера"? Или хотя бы просто крестьянки?
Старый 15-12-2008, 00:43     #92
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Про 19 век совершенно согласна.
И еще - это маленькие девочки думают, что они родились бы обязательно принцессой или хотя бы графиней .
Но даже и принцессы тоже оставались без зубов к 25 годам- И тоже могли умереть, скажем от коклюша или апендицита.

Да и еще забыла аргумент- что там было с правами и возможностями женщин 100 лет и раньше?
Старый 15-12-2008, 00:46     #93
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
А... вопрос у меня к тем, кто хочет назад на 100 лет и больше. Не смущает вас отсутствие многих вещей, которые у нас сами собой разумеются:
- уровень медицины, в частности стоматология. Представляете себе инструмент для сверления зубов начала 20 века? А если еще раньше, то просто- ничего, в крайнем случае вырвут зуб... без наркоза. Хирургия, допустим, была, но, из наркоза только эфир, это в лучшем случае. Антибиотиков нет, т.е. от любой инфекции можно коньки отбросить.
- удобства. Горячая вода... Душ... Да что там "горячая", просто кран и ванна - не у каждого в доме. Туалет... на улице. А если говорим о средних веках, то в городах все просто выливается из окна на улицу (это вам не "Анжелика, маркиза ангелов" ).
- Электричество, свет.
- Как еду приготовить.
- Как постирать
--------------------
В оценке 80-х, я согласна с Особо Одаренной и Одно Расстройство.
Вообще,... все- в голове.
S t e d, а зачем вам надо было столько масла? Всей семьей, да каждому по две пачки? Но это уже про 90-е, наверно.
-----------------
Я бы никуда не хотела. Мне здесь нормально. Разве что, может быть, в другую страну...

А в России, мне кажется, 60-е годы, оттепель- хорошее было время. Фильмы того времени посмотришь, там... такое настроение...
А вот про 90-е думаю, ничего бы не потеряла, если бы меня там не было, но куда же их денешь...


Хороший вопрос..Вы только сюда не добавили тему про роды ...
А фиг его знает..Как то хочется туда .. Там народ был другой и темп жизни другой...
А бытовуха ...Ту так если там родиться то и про электричество не узнаешь..
Правдо в моем случае и электричество в конце 19 века было и телефон и пр...
Старый 15-12-2008, 00:51
ответ для Мур на сообщение "" Времена не выбирают,"
    #94
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Действительно, - времена не выбирают, - поэтому здесь и сейчас!

Помните, как в мультфильме про Простоквашино, - "Я тебя давно давно знаю, а этого кота первый раз вижу, поэтому я тебя выбираю!"
Старый 15-12-2008, 00:58     #95
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
- удобства. Горячая вода... Душ... Да что там "горячая", просто кран и ванна - не у каждого в доме. Туалет... на улице.
- Электричество, свет.
- Как еду приготовить.
- Как постирать
...
Всё это дело совершенно десятое. Про зубы - на рубеже века уже все, что надо, было А перечисленные проблемы я с успехом решаю три месяца в году на даче.

Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
И еще - это маленькие девочки думают, что они родились бы обязательно принцессой или хотя бы графиней . А как начет... ну что-то вроде "парфюмера"? Или хотя бы просто крестьянки?
Можно и до полного абсурда довести - типа, а Вы хотели бы родиться в холерном бараке у мамы с сифилисом? Нет, не хотела бы! Предполагается, что рождаешься где-то в рамках своей семьи, плюс-минус.
Цитата:
Ой, нет. Ведь придется еще и пережить 1ю мировую, революцию, голод, белый и красный террор и всё прочее.
Нет так нет, а я бы хотела
Цитата:
Разговоры шепотом, коммуналки, счастье что "достала сапоги" (и уже не важно, что они на 2 размера больше и коричневые к серому пальто. А пальто почти новое, ему всего 8 лет...), обязаловки..
Боже мой, опять у всех воспоминания разные В данном случае, очевидно, родительские.
Старый 15-12-2008, 01:02     #96
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
Хороший вопрос..Вы только сюда не добавили тему про роды ...
Про роды тут вопрос неоднозначный. Есть мнения, например, что чем меньше вмешиваются БЕЗ ПОКАЗАНИЙ медики в этот естественный процесс, тем лучше.
Старый 15-12-2008, 01:04     #97
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Про роды тут вопрос неоднозначный. Есть мнения, например, что чем меньше вмешиваются БЕЗ ПОКАЗАНИЙ медики в этот естественный процесс, тем лучше.

Да ну!! Ну я не думаю что бы в 17-18-19 веках могли диагностировать у ребенка синдром дауна или ягодичное предлежание..

Хоть я большая поклонница старины. А вот вопрос родов... Как то беспокоит.. .и вопрос контрацепции .Если только прерванный половой акт..
Старый 15-12-2008, 01:05     #98
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Читаю книжку про дочерей Павла I. Начало XIX века, но врачи самые лучшие, на тот период...
Умирают совсем молоденькими девочками от родов и не только...
Не соглашусь я с Вами...
Старый 15-12-2008, 01:06     #99
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
Как то беспокоит.. .и вопрос контрацепции .Если только прерванный половой акт..
Не беспокойтесь, во все века было масса хитростей и тонкостей.
Старый 15-12-2008, 01:07     #100
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Цитата:
Сообщение от zmey_gorynych Посмотреть сообщение
Читаю книжку про дочерей Павла I. Начало XIX века, но врачи самые лучшие, на тот период...
Умирают совсем молоденькими девочками от родов и не только...
Не соглашусь я с Вами...

Можно конечно сказать что при том уровне медицины генофонд был более мощный..Выжавал сильнейший..Но если спомнить войны... Да ту же войну 1812 года ...Там от сепсиса народу мерло...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.