Друзья, помогите найти колоритную коммунальную кухню! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 19:01     #51
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение

Спасибо всем обитателям форума! Прощайте.
Об чём Вы?
Мы слишком мало выразили Вам своего уважения и любви?
Ловите скорее!!!
На кого и ради кого решили нас покинуть?!
Старый 14-12-2008, 21:14     #52
Uncle Vanya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 189
Uncle Vanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Некорректными здесь являются Ваши высказывания, господин Дядя Ваня.Ой, простите, Вы ведь здесь не просто дядя Ваня, а по-импортному "Uncle Vanya".
Вот задумалась я - вдруг у меня личико кто-то сочтёт "некорректным" - мне его тоже показывать нельзя?Вдруг кому-то не понравится?
я то как раз корректен, я назвал грязь грязью и высказал удивление, что кто то испытывает желание в этом копаться

а вот фотографировать грязь, смаковать подробности этой грязи и т.п. - вот это некорректно

удивительно, что Вы этого не понимаете.

вообще много чего удивительного в поведении и психологии людей

наши люди, считающие себя цивилизованными людьми, вполне равнодушно относятся к , как пример, трупу человека выставленного на всеобщее обозрение в самом известном городском музее

к заспиртованным трупикам больных детей в другом городском музее

Это нормально? Допустимо в 21 веке? КОРРЕКТНО?

или публичная демонстрация трупов на потеху досужей публике, детей в том числе - корректно, а упоминать слово "труп" или как в нашем случае, "грязь", - уже некорректно?!

удивительно...
Старый 14-12-2008, 22:46     #53
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Uncle Vanya, это не "грязь" , а реальные условия проживания многих Петербуржцев.Это им,жителям комуналок,должно быть стыдно за такие условия?

Или дабы ликвидировать всю грязь,им надо ежедневно мыть и убирать все столы в многокомнатной квартире?

Топ называется соответственно фото.Если Вам так неприятно всё это смотреть - зачем смотрите?


Грязи и на улице хватает.Не фотографировать лужи?Делать вид, что их нет?

Лихо Вы ,однако, сравниваете быт комуналки с трупиками.
Старый 15-12-2008, 00:47
ответ для Хельга на сообщение "Uncle Vanya, это не "грязь" , а..."
    #54
Uncle Vanya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 189
Uncle Vanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Uncle Vanya, это не "грязь" , а реальные условия проживания многих Петербуржцев.Это им,жителям комуналок,должно быть стыдно за такие условия?

Или дабы ликвидировать всю грязь,им надо ежедневно мыть и убирать все столы в многокомнатной квартире?

Топ называется соответственно фото.Если Вам так неприятно всё это смотреть - зачем смотрите?


Грязи и на улице хватает.Не фотографировать лужи?Делать вид, что их нет?

Лихо Вы ,однако, сравниваете быт комуналки с трупиками.

много чего реального есть на свете, чего не следовало бы фотографировать и тиражировать в угоду досужему, а порой и нездоровому любопытству

да, чтобы не было грязи, то надо мыть и убирать, желательно ежедневно - для Вас это открытие?

чтобы, к примеру, в МОП коммунальной квартиры не свисали лохмы пыли и паутины с потолка, надо кому-нибудь из жильцов потратить всего лишь от силы десять минут, чтобы шваброй убрать эти многолетние лохмы. Только вот почему это никто не делает? Почему? Трудно хотя бы раз в месяц в коридоре и кухне коммуналке помыть стены? Почему жильцы считают нормальным иметь в коммуналке замызганные стены и горы хлама, который судя по запаху начинает со временем разлагаться?

Лужи - явление природы. Грязь - совсем другое. Лихо Вы, однако, это сравниваете.
Пример с трупом был приведен для иллюстрации лицемерия и пародокса мировосприятия наших граждан, жаль, что Вы это не поняли или не захотели понять.

А быт коммуналки убог. Обилие коммуналок никак не украшает город называемый "культурной столицей". Надеюсь власти наконец то действительно смогут покончить с этим явлением.
Плюс еще поколение должно смениться чтобы исчез специфический совковый менталитет: "общее -значит ничье, можно намусорить, а убирать ни в коем случае нельзя, а то соседу хорошо будет в чистом помещении".
Старый 15-12-2008, 01:05     #55
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение

наши люди, считающие себя цивилизованными людьми, вполне равнодушно относятся к , как пример, трупу человека выставленного на всеобщее обозрение в самом известном городском музее

к заспиртованным трупикам больных детей в другом городском музее

Это нормально? Допустимо в 21 веке? КОРРЕКТНО?

...
Да, нормально и корректно, почему нет? И что значит "равнодушно относятся"? Если равнодушно - почему смотрят? Вообще-то, музеи - источник знаний. А люди - да, умирают, это естественно.
Старый 15-12-2008, 01:17     #56
Uncle Vanya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 189
Uncle Vanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
Да, нормально и корректно, почему нет? И что значит "равнодушно относятся"? Если равнодушно - почему смотрят? Вообще-то, музеи - источник знаний. А люди - да, умирают, это естественно.
люди умирают, это естественно.
только естественно ли выставлять на обозрение труп человека?
какие знания получит ребенок посмотрев на труп человека?

почему не думаете о том что это когда то был такой же человек как мы? Он родился, его любила мама, рассказывала сказки , гладила по головке, называла "милый мой, хороший, солнышко мое ненаглядное", на своем конечно, далеком от нас языке. Целовала его пяточки, гордилась им, переживала когда он болел. Он вырос, возможно любил сам, мечтал, хотел, верил, испытывал обычные человеческие чувства. Может был хорошим человеком, может нет - люди разные. Пришло время, он умер и был похоронен в соответствии с его религией и обычаями той цивилизации. И потом его могилу вскрывают, труп извлекают, таскают по всему свету и в итоге выставляют в музее на потеху зрителям.

Это нормально? Это нравственно? Это корректно?

Я вот считаю что это варварство.

где уместнее быть заспиртованным трупикам - в специализированном медицинском ВУЗе для обучения студентов - медиков или же быть выставленным в музее, по сути тот же самый ярмарочный балаган - "источник знаний" для удовлетворения праздного любопытства
Старый 15-12-2008, 02:12     #57
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
много чего реального есть на свете, чего не следовало бы фотографировать и тиражировать в угоду досужему, а порой и нездоровому любопытству

да, чтобы не было грязи, то надо мыть и убирать, желательно ежедневно - для Вас это открытие?

чтобы, к примеру, в МОП коммунальной квартиры не свисали лохмы пыли и паутины с потолка, надо кому-нибудь из жильцов потратить всего лишь от силы десять минут, чтобы шваброй убрать эти многолетние лохмы. Только вот почему это никто не делает? Почему? Трудно хотя бы раз в месяц в коридоре и кухне коммуналке помыть стены? Почему жильцы считают нормальным иметь в коммуналке замызганные стены и горы хлама, который судя по запаху начинает со временем разлагаться?

Лужи - явление природы. Грязь - совсем другое. Лихо Вы, однако, это сравниваете.
Пример с трупом был приведен для иллюстрации лицемерия и пародокса мировосприятия наших граждан, жаль, что Вы это не поняли или не захотели понять.

А быт коммуналки убог. Обилие коммуналок никак не украшает город называемый "культурной столицей". Надеюсь власти наконец то действительно смогут покончить с этим явлением.
Плюс еще поколение должно смениться чтобы исчез специфический совковый менталитет: "общее -значит ничье, можно намусорить, а убирать ни в коем случае нельзя, а то соседу хорошо будет в чистом помещении".
Мне очень часто приходится бывать в разных коммуналках. Повидала всякое, трудно удивить. Так вот хочу Вам сказать, что коммуналка не является синонимом слов "грязная квартира". Обилие столов на кухне - да, множество кастрюлек на полочках - да, грязные стены, полы и паутина - иногда. Это зависит от людей. Более того, в больших коммуналках чаще всего соблюдается график уборки и жильцы следят за чистотой. А вот в своей квартире можно себе позволить .... ээээ... при сильной усталости задвинуть уборку на завтра-послезавтра.
А захламленность коридоров - так это от недостатка жизненного пространства и кладовок. Куда ставить детский велосипед, санки и пр.?
Старый 15-12-2008, 07:45     #58
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
люди умирают, это естественно.
только естественно ли выставлять на обозрение труп человека?
какие знания получит ребенок посмотрев на труп человека?

почему не думаете о том что это когда то был такой же человек как мы? Он родился, его любила мама, рассказывала сказки , гладила по головке, называла "милый мой, хороший, солнышко мое ненаглядное", на своем конечно, далеком от нас языке. Целовала его пяточки, гордилась им, переживала когда он болел. Он вырос, возможно любил сам, мечтал, хотел, верил, испытывал обычные человеческие чувства. Может был хорошим человеком, может нет - люди разные. Пришло время, он умер и был похоронен в соответствии с его религией и обычаями той цивилизации. И потом его могилу вскрывают, труп извлекают, таскают по всему свету и в итоге выставляют в музее на потеху зрителям.

Это нормально? Это нравственно? Это корректно?

Я вот считаю что это варварство.

где уместнее быть заспиртованным трупикам - в специализированном медицинском ВУЗе для обучения студентов - медиков или же быть выставленным в музее, по сути тот же самый ярмарочный балаган - "источник знаний" для удовлетворения праздного любопытства
дядя Ваня, может быть для вас это будет открытием, но люди иногда без пиеета относятся к собственной смерти. и оставляют завещание о том, что их тело может быть использовано в научных целях после смерти. их не хоронят и не откапывают
я не удивлюсь, что кто-то оставил завещание заспиртовать свое тело и выставить в музее, а не в мед.ВУЗе.

а всю эту патетику я считаю ханженством и малообразованностью. гораздо проще "не знать" и жить спокойно в своей розовой реальности. а те люди, которые показывают какие-то не совсем приглядные стороны жизни, помогают в итоге решать проблемы. для начала хотя бы только тем, что показывают, что проблема есть!
Старый 15-12-2008, 10:08     #59
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
люди умирают, это естественно.
только естественно ли выставлять на обозрение труп человека?
какие знания получит ребенок посмотрев на труп человека?

почему не думаете о том что это когда то был такой же человек как мы? Он родился, его любила мама, рассказывала сказки , гладила по головке, называла "милый мой, хороший, солнышко мое ненаглядное", на своем конечно, далеком от нас языке. Целовала его пяточки, гордилась им, переживала когда он болел. Он вырос, возможно любил сам, мечтал, хотел, верил, испытывал обычные человеческие чувства. Может был хорошим человеком, может нет - люди разные. Пришло время, он умер и был похоронен в соответствии с его религией и обычаями той цивилизации. И потом его могилу вскрывают, труп извлекают, таскают по всему свету и в итоге выставляют в музее на потеху зрителям.

Это нормально? Это нравственно? Это корректно?

Я вот считаю что это варварство.

где уместнее быть заспиртованным трупикам - в специализированном медицинском ВУЗе для обучения студентов - медиков или же быть выставленным в музее, по сути тот же самый ярмарочный балаган - "источник знаний" для удовлетворения праздного любопытства

Вы "очеловечиваете" трупы, как некоторые домашних животных, например. Люди разные (пардон за банальность). Я вот ничего тут (про музеи) плохого не вижу. И таких много, судя по посетителям музеев. Эмоции испытывал Человек, он умер,а осталась оболочка. Нет тут глумления никакого, и почему только медики дожны знать, что и как происходит с телами? Кстати, обычаи тоже у всех разные, кое где останки и не прячут, а хранятчерепа, например. Вопрос в санитарии..
Старый 15-12-2008, 10:12     #60
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
дядя Ваня, может быть для вас это будет открытием, но люди иногда без пиеета относятся к собственной смерти. и оставляют завещание о том, что их тело может быть использовано в научных целях после смерти. их не хоронят и не откапывают
я не удивлюсь, что кто-то оставил завещание заспиртовать свое тело и выставить в музее, а не в мед.ВУЗе.

а всю эту патетику я считаю ханженством и малообразованностью. гораздо проще "не знать" и жить спокойно в своей розовой реальности. а те люди, которые показывают какие-то не совсем приглядные стороны жизни, помогают в итоге решать проблемы. для начала хотя бы только тем, что показывают, что проблема есть!
+1. В школе водили нас в мед.институт в музей - показывали какие бывают отклонения у детей при пьянстве родителей, например. Эстетического удовольствия это, конечно, не доставляет, зато урок был очень наглядным.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.