Сразу две проблемы: газоотводная трубочка и ничной сон на животике?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 22:31     #11
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvonochek Посмотреть сообщение
Я не могла смотреть как ребенок мучается и трубочкой пользовалась до 3-х месяцев. Правда только перед ночным сном, засыпал сразу. Никакого превыкания не случилось, какаем сами. насчет укладывания ночью на животик ничего сказать не могу. Вы и сами полночи спать не будете, боясь как бы не срыгнул и не задохнулся. Голову же еще плохо поднимает.
ППКС
Старый 14-12-2008, 22:38     #12
kysek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 210
kysek отсутствует


Нам трубочка очень помогала, пользовались до 2-2.5 месяцев. Использовали ее не очень часто, никакого привыкания не было.
Кстати, нам проблемы с животиком помог решить Бебинос и частый массаж животика.
Старый 14-12-2008, 23:07     #13
katya-marka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 223
katya-marka отсутствует


Мы пользовались газоотводкой до 4 -х месяцев. Но дело было так: в роддоме еще педиатр нам говорила, что газоотводкой можно и нужно пользоваться, мол у детей привыкания нет, но когда приехали домой и спустя 2-3 недели у нас начались колики и газы(вспомнишь-вздрогнешь) патронаж сказал ни в коем случае!!мол у ребенка будет привыкание и вы можете повредить задний проход!!но по скольку смотреть как мучается ребенок я не могла я ставила трубочку,нам очень помогало!(ставила стабильно раз в день,хотя врач говорила:"если ставите, то ставьте раз в 3 дня")но насчет привыкания что скажу-оно есть, ребенок просто перестает какать, ленится тужиться, вместо 5-7 раз за день покакать, ребенок какал раз в пять дней!!при этом чувствовал себя совершенно спокойно.Поэтому вам решать.....а ночью на животике только и спали, и никаких отклонений у ребенка совершенно не было, говорят: сколько ребенок лежит на животике, столько пускай и лежит, он сам даст понять что ему не нравится....
Старый 14-12-2008, 23:21
ответ для Marisabla на сообщение "/"
    #14
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
ничуть не бред. лично видела как спящий ребенок срыгнул и стал захлебываться, лежа на спинке. но быстро среагировали и повернули на бочок, постучали по спинке.
так причем тут спинка, если речь о животе идет?
почему-то все прогрессивные педиатры рекомедуют укладывать спать малыша на животе почаще, это способствует отхождению газов и ребенок сам себе массажирует животик во время сна.
про срыгивания и захлебывания в связи со сном на животе ни разу ни от одного врача не слышала.
Старый 14-12-2008, 23:35     #15
zoro
Активный участник
 
Профиль zoro
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 385
zoro отсутствует


Какали какое-то время только с трубочкой,иначе крик,рёв--ничего не помогало.
Старый 14-12-2008, 23:51     #16
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
так причем тут спинка, если речь о животе идет?
почему-то все прогрессивные педиатры рекомедуют укладывать спать малыша на животе почаще, это способствует отхождению газов и ребенок сам себе массажирует животик во время сна.
про срыгивания и захлебывания в связи со сном на животе ни разу ни от одного врача не слышала.
Согласна. Срыгивания опсаны в положении на спинке.
Некоторые авторы не рекомендуют класть спать на животе из-за того, что это положение иногда связывают с синдромом внезапной смерти. Другие наоборот советуют класть на живот спать для лучшего отхождения газов.
Мы спали на животе после 1 месяца., спал так гораздо лучше. Мы спим вместе. Недавно (с 4 месяцев) наоборот, не может спать на животе, хнычет сразу, надо переворачивать на бок.
Старый 14-12-2008, 23:52     #17
burchalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 619
burchalka отсутствует


Трубочкой пользовались единожды - ребенку реально легче не стало, руки у меня дрожжали, ребенок надрывался, вообщем больше ей не пользовались. Существует мнение, что у ребенка будет зависимость от трубочки, т.к. кишечник привыкает решать проблемы газиков через трубочку, а не какими-либо другими действиями. Нам помогали немного капли Саб-Симплекс (вроде так). Плюс массаж животика, плюс фен (им надо греть животик, правда он помогал только когда работал, как только выключали - ребенок просыпался и начинал плакать).
По поводу сна на животике в позе лягушки (коленочки разведены) - это самая физиологичная поза для сна. Во-первых, эта поза позволяет сохранять тепло, и ребеночек спит намного спокойнее, нежели на спине или на боку. Во-вторых, в такой позе нереально захлебнуться молочком, которое он срыгивает, нежели ребенок лежит на спине. В-третьих, стимулируется перистальтика кишечника и газики легче отходят. Мы нашли для себя способ справляться с газиками - заворачивали солевую грелку в пеленки и клали ребенка животиком на нее- нам помогало. Ну плюс к этому, теплые ванны перед сном и можно животик помять прямо в ванной. И главное - обычно эти колики проходят к 3 месяцам. Реально проходят.
Старый 14-12-2008, 23:54     #18
burchalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 619
burchalka отсутствует


а если ребеночку не прокакаться - можно кусочек мыла размером со спичечную головку вставить в попку - моментом все каки выходят (но тоже не злоупотреблять этим).
Старый 14-12-2008, 23:59     #19
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от burchalka Посмотреть сообщение
Трубочкой пользовались единожды - ребенку реально легче не стало, руки у меня дрожжали, ребенок надрывался, вообщем больше ей не пользовались. Существует мнение, что у ребенка будет зависимость от трубочки, т.к. кишечник привыкает решать проблемы газиков через трубочку, а не какими-либо другими действиями. ....
в ответ на это мнение я всегда привожу в пример своего мужа...его мама делала ему трубочку весь 1 год жизни...ничего... сейчас у него с этим все нормально
Старый 15-12-2008, 00:04     #20
zvonochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 409
zvonochek отсутствует


Девченки про "задохнуться во сне" - это я про собственный страх писала. Может это и "невозможно и бред", но мне казалось пока ребенок сам не научиться переворачиваться - идеальная поза для сна это на боку. Чтож, ошибалась значит.

А вместо мыла можно использовать глицериновые свечи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.