А у кого-нибудь дети ходят дома без памперса? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 23:12     #121
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Мы голопопим раз 5-6 по полчасика.Остальное время-на нас наш надёжный друг))
Старый 13-12-2008, 23:19     #122
irinik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 534
irinik отсутствует


Мы до 7 месяцев тусили в памперсах, теперь только на прогулгу. Недавно с удивлением заметила, что доча не писает во сне, поэтому спим в трусиках. Главное сразу на горшок, как проснется....
Старый 13-12-2008, 23:19     #123
Лось
Частый гость
 
Профиль Лось
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: мир
Сообщения: 49
Лось отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю82 Посмотреть сообщение
слушайте, дурдом какой-то!!!! я может месяц или полтора назад, не помню точно, поднимала тему здесь "можно ли круглосуточно пользоваться подгузниками??", и почти все, за исключением небольшого количества мамочек написали, что они пользуются ими все время, иногда только делая проветривания на 15-20 мин.
В этой темке все почти как один пишут, что с подгузниками только на сон и на прогулку. Е-мое, просто не знаешь как быть!!!!
Потому что те, кто пользуется методиками "естественной гигиены", или просто не любит подгузники уже бояться что-то сказать

Это как с ГВ и СС. Если кормишь по часам и на руки не берешь, а крики ребенка стойко терпишь - респект, мама, сильная духом, приучает к дисциплине с рождения. А если заикнуться про психологический комфорт младенца, про необходимость ощущать маму, про эмоциональные потребности- все, слабовольная и лентяка, просто лень встать ночью к кроватке И вообще, ребенок манипулирует, если в коляске ему неуютно

Знаете, вот ребенок родился, он же все 9 месяцев ждал, как бы побольше досадить взрослым - покричать, потребовать внимания, покапризничать в одиночестве, ему ужасно хочется завладеть волей мамы и подчинить её себе, чтобы она носила его месяца 4 на руках, утешала во сне и т. п. Некоторые такие мерзавцы, не хотят сосать резину вместо груди. Настоящая мама непременно такого капризулю должна перучить, можно скотчем приклеит соску - хошь-не хошь, а сосательный рефлекс сработает рано или позно. Вот, с памперсами примерно так.

Если мама считает, что ребенку в памперсе неуютно, неудобно, что лучше не приучать его ходить под себя - то она сектантка, фанатик и т. п.
Старый 13-12-2008, 23:27     #124
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю82 Посмотреть сообщение
ну почему-то эти мамы почти никто в той теме ничего не написали, что они не пользуются я и подумала, что почти все пользуются круглосуточно, и даже голову себе этим забивать не стала... а оказывается что далеко не все....
Конечно, далеко не все
Вы посиком в Яндексе поищите про голопопов, или тут на сайте Литтлван есть книга "Жизнь без подгузника" Ингрид Бауер
Старый 13-12-2008, 23:30     #125
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
Потому что те, кто пользуется методиками "естественной гигиены", или просто не любит подгузники уже бояться что-то сказать

Это как с ГВ и СС. Если кормишь по часам и на руки не берешь, а крики ребенка стойко терпишь - респект, мама, сильная духом, приучает к дисциплине с рождения. А если заикнуться про психологический комфорт младенца, про необходимость ощущать маму, про эмоциональные потребности- все, слабовольная и лентяка, просто лень встать ночью к кроватке И вообще, ребенок манипулирует, если в коляске ему неуютно

Знаете, вот ребенок родился, он же все 9 месяцев ждал, как бы побольше досадить взрослым - покричать, потребовать внимания, покапризничать в одиночестве, ему ужасно хочется завладеть волей мамы и подчинить её себе, чтобы она носила его месяца 4 на руках, утешала во сне и т. п. Некоторые такие мерзавцы, не хотят сосать резину вместо груди. Настоящая мама непременно такого капризулю должна перучить, можно скотчем приклеит соску - хошь-не хошь, а сосательный рефлекс сработает рано или позно. Вот, с памперсами примерно так.

Если мама считает, что ребенку в памперсе неуютно, неудобно, что лучше не приучать его ходить под себя - то она сектантка, фанатик и т. п.
Старый 13-12-2008, 23:31     #126
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


ну я везде пишу - и первый был и второй сейчас - мы конечно совсем не отказываемся, но и не постоянно. это для особых разный моментов. мы теперь пытаемся на ночь без них. как одену памперс - в гости например, с высаживаниями начинается жесть....
только-только наладили, снова какие-то непонятки.
Старый 13-12-2008, 23:34     #127
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ritulia Посмотреть сообщение
Девочки! Я не могу понять, как у Вас получается без памперсов обходиться! Я очень ляльку люблю, но мы писаемся каждые 10 минут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это не хватит никакого колчисества штанов. А потом в сьемной хате окна нормально не заделать - холодно. Или я такая безответственная мамашка? У меня памперсы постоянно вызывают чувство вины перед дитятей.
ну у вас еще совсем маленькая просто а если на кровати на пеленку положить без штанов, тоже дует сильно? Если да, то и не парьтесь, но периодически всё ж хоть по 15 минут проветривайтесь
Старый 14-12-2008, 17:39     #128
Апельсиновый пудинг
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 1 055
Апельсиновый пудинг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киря Посмотреть сообщение
Накупила трусиков много и меняю каждый раз, когда надоедает, то опять в подгуз одеваю.
Цитата:
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
Мы дома ползаем и ходим без памперса, но я одеваю трусики (обычные х/б) и ползуны. Памперс только на сон и на прогулку.
и мы, и мы в трусах Ну, и если прохладно, то штанишек. Писает часто, и много, поэтому трусов надо ого-го!
Старый 14-12-2008, 19:35     #129
мамАня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 49
мамАня отсутствует


смотря какой возраст, если в 1 месяц, то ко\нечно это жесть, ну а если детю полгода, то вполне реально
Старый 14-12-2008, 20:28     #130
Sova812
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Автово-г.Элиста
Сообщения: 1 628
Sova812 отсутствует


нам в пятницу 3 мес было
дома в основном без памперса ночью и на прогулку- в нем , но у нас если не холодно обнаруживается "график" - проснулся, пописал , мин через 5-15 еще раз пописал потом часа 2-4 часа сухой спит\бодрствует





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.