Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 270 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 23:47     #2691
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Вот к стыду своему и не начала даже Все отмазки себе ищу (((
Сама себе пытаюсь объяснить. чего тяну. Боюсь что ли? Печальный опыт подсказывает, что если тщательно искать проблему, то она точно найдется
Пните меня что ли, чтоб пошевелилась уже
Послезавтра понедельник-бегомзвонить,искать,лечить!!!!
Старый 14-12-2008, 12:32     #2692
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Ой,Свет,это ты?Как изменился твой облик,только по Е тебя и признала.
Да,я

Прячу карточки- начинает раскладывать что-то другое,меня в свои раскладывания пока что не пускает... Отрабатываю "на" и "дай", пытаюсь складывать короткие слова... Думаю даже- может еще карточек таких купить- читать пытаться учить,то есть пойти от обратного. Не знаю пока что с этим делать в общем...
Старый 14-12-2008, 12:35     #2693
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майко Посмотреть сообщение
Да,я

Прячу карточки- начинает раскладывать что-то другое,меня в свои раскладывания пока что не пускает... Отрабатываю "на" и "дай", пытаюсь складывать короткие слова... Думаю даже- может еще карточек таких купить- читать пытаться учить,то есть пойти от обратного. Не знаю пока что с этим делать в общем...
А ты видела темку дефектологов-там есть идея-надо тебе постараться включиться в эту цепочку,постепенно заменять ее звенья на то,что ты хочешь получить от него,то есть постепенно его занятие заменять своим.Может там проконсультироваться?Щас ссылочку поищу.
Старый 14-12-2008, 12:36     #2694
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...69001&page=344 вдруг пригодится кому
Старый 14-12-2008, 12:46
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2695
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Вот именно этим и пробую заниматься,но что-то пока не очень-то успешно.
Вот и спрашиваю- у кого какие успехи в этом вопросе...
За ссылку- сенкс,изучаю время от времени что там пишут.
Старый 14-12-2008, 13:12
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2696
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


У меня наоборот -- постоянно вовлекает нас всех в свои зацикливания. С одной стороны -- хорошо, больше поле деятельности, можно как-то влиять. А с другой -- у меня уже у самой мозги заштампованы так, что даже не знаю, о чем с ним говорить... Подскажите, о чем говорить с ребенком ) ?
Старый 14-12-2008, 17:09     #2697
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Блин, давно хотела спросить, девочки, кому удаётся работать, как У ВАС ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ?
Ну, в моем случае работа- это не роскошь, а средство выживания. На антошкину пенсию нам будет не прокормиться, не говоря уже о платных развивалках и летних поездках к морю.
Вообще-то мне очень тяжело морально из-за того, что мало времени остается на ребенка, но, с другой стороны, работа позволяет не циклиться постоянно на его проблемах. Проблемы проблемами, но я уверена, что нельзя забывать о себе. Это пойдет на пользу прежде всего Антоше. Конечно, очень повезло , что у нас есть бабушка, которая может подстраховать если вдруг Антон не идет в садик. Ну и с работы меня без проблем отпускают когда надо, как правило у нас довольно спокойно, это сейчас в конце года некоторый напряг.

Цитата:
Сообщение от Майко Посмотреть сообщение
Девы,у меня вопрос по стереотипиям. Как у деток с этим вопросом?
По-моему я никогда особо не боролась со стереотипиями. Когда у Антошки они были мне еще не приходило в голову, что это болезнь. Казалось особенностью характера. Парадокс, но всеръез я забеспокоилась когда после четырех лет он начал выбираться из соегоо кокона, появились истерки и откат в развитии. Теперь я понимаю, что это даже неплохо. А вот бабушка до сих пор сокрушается, вспоминая как хорошо он умел писать печатными буквами (сейчас почти не пишет). Писать-то писал, но делал это с утра до вечера, не обращая внимания на другие вещи. Сейчас стал гораздо сильнее интересоваться окружающим миром. Проблем с ним конечно много, но они другие.
Я так и не знаю, чем был вызван тогдашний перелом. То ли из-за того, что обстановку сменили в первый раз, то ли из-за того, что я уезжала на две недели, а он оставался с бабушкой, то ли просто старше стал.
Но вообще, я думаю, что стереотипии нужно ломать. Не методом "шоковой терапии" конечно, но аккуратненько что-нибудь поменять может быть имеет смысл.


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Подскажите, о чем говорить с ребенком ) ?
Хороший вопрос. Пожалуй присоединюсь. В принципе я болтаю с Антошкой обо всем на свете, но в основном в режиме монолога.
Старый 14-12-2008, 17:10
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2698
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Я я поняла что к сожалению ни о чем и не говорю кроме того что циклит. Он не в диалоге и я молчок. Степка выучил песенку елочки. Правда в основном мычит под музыку, но местами слова. Первый раз ждет Новый Год и "подаков от Моеза". Сегодня в Бродячую собаку билеты купила, только бы не разболется.
Старый 14-12-2008, 17:12     #2699
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майко Посмотреть сообщение
Девы,у меня вопрос по стереотипиям. Как у деток с этим вопросом? У меня Е сдвинут в данный момент на карточках с буквами. Раскладывает и раскладывает по всей квартире,по всем поверхностям. Отвлечь трудно, со скандалом обычно... Пробовала их убирать- начинает раскладывать что-нибудь другое. Пытаюсь через эти его раскладывания научить- ну подключиться к процессу- научить цветам,да и самим буквам- шиш с маслом,он меня максимально вытесняет из процесса,результатов моих попыток обучить пока не вижу... Расскажите как у ваших и как справляетесь?
Света какие изменения!!!!! До мне кто ты долго доходило...
По поводу того как я справляюсь с похожей ситуацией, я просто повторяю.....читаю....бывает как бы себе, но потом обычно что то у него остается. Но не все. Не отвлекаю когда не получается, а фоном. С дефектологом он уже работает по режиму: работа - передых - работа. Правда не все он усваивает даже когда в теме, просто уплывает часть....
Старый 14-12-2008, 18:11     #2700
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


[quote=Лид_ОК;19239623]Ну, в моем случае работа- это не роскошь, а средство выживания.

У нас тоже так- работа не роскошь,а средство выживания. Е ходит в садик,ТТТ,ходит неплохо,один раз всего болел и то недолго- даже больняк не брали. Тысячу раз ТТТ. Молюсь на нашего папу - утром отводит, когда я на работе или в автошколе- вечером забирает. Но за то вечернее время пока меня нет- вкалывает по ночам- график гибкий,но объемы работы у него жесткие. Я спецом искала работу на полнедели,но уж эти дни от зари до зари- прихожу домой и падаю. Весь прошлый месяц еще заказ делала ночами,как выжила не знаю,но выжила. Да,на Е меньше времени,но уж лучше полноценно общаться вечером пару часов,чем маятся весь день друг от друга. Мы ж три года лицом к лицу,наверное не только мне,но и ему полезно отдохнуть от меня. На новогодние каникулы садик закрывается- будем как-то тоже бабушку подключать,а так в основном крутимся сами. От того что я работаю выигрывают все,даже муж,на которого легла дополнительная нагрузка по общению с сыном- субботы они целиком и полностью проводят вместе, ездили недавно в театр вдвоем на Цокотуху - учатся взаимодействовать без меня,сын становится самостоятельнее. Да и деньги сейчас очень не лишние- из-за кризиса заказов у мужа меньше и зарплата соответственно пошла вниз.
Если бы не огромная помощь и поддержка мужа шиш бы я работала и училась в автошколе - очень надеюсь сесть за руль в ближайшем будущем чтобы нам с Е стать более автономными и самостоятельными в перемещениях по городу и не только.

Мумики,про чтение- это мысль,а то хожу вокруг да около этого перца и все без толку... Вообще вдохновилась я насчет плавного съезжания со стереотипий, буду внедрять мысли в жизнь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.