Частный дет. сад для особых. Существует? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 22:48     #41
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Неужели никто не верит в возможность что какие-либо фонды или гос. программы могут частично компенсировать стоимость посещения сада?
Старый 13-12-2008, 22:57     #42
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Неужели никто не верит в возможность что какие-либо фонды или гос. программы могут частично компенсировать стоимость посещения сада?


было бы что посещать...эх....
Старый 14-12-2008, 16:21     #43
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Девочки, бегу вперед паровоза, НО с сентября по адресу Липовая ал., 13, будет открыт новый ДС с интегрированными и специализированными группами, будет бассейн, различные реабилитационные службы и пр. и пр. Ооочень советую заинтересованным в Приморском районе уже бежать в РОНО и записываться.Садик должен быть ооочень приличным хотя бы в первое время, т.к. это проект , который курирует Матвиенко лично.
Старый 14-12-2008, 17:01     #44
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


У меня в голове уже зрел вопрос об организации сада, центра или что то среднего между ними (для слепоглухих) Мне даже дали координаты женщины, которая в своё время пробила центр для инвалидов в Колпино.... Плохо только то, постепенно к руководству пришли далеко не те люди... Щас похожие центры работают в каждом районе... но не то !!! Мне лично хочется другого...
Старый 14-12-2008, 17:28     #45
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Неужели никто не верит в возможность что какие-либо фонды или гос. программы могут частично компенсировать стоимость посещения сада?
Я не знаю, может быть, я не права, но мне кажется, что в нашей стране все начинается с контакта в администрации и личного интерса к проблеме конкретного человека в администрации. Но работать над проектом можно. Вопрос только - у кого из особых мам достаточно времени и сил на это. В РОСТ не верю ни грамма. Садик, который может обеспечитьуход неходячему-неедящему, с ним погулять, в смысле одеть и раздеть, и сопрводить, да еще и обеспечить занятия соответствующего качества - это только на спонсорской основе. Никаких денег не хватит на это. Я могу попробовать позвонить туда, даже дойти туда, живу на Новороссийской. Уверена, что моего сына туда не взяли бы, хотя и платить 20 тыс я не могу. Нам государство пенсию не зря платит, деньги практически в любой - за редким исключением - семье - дефицит постоянный.

Кстати, на сайте РОСТа ни слова о ДЦП.
Старый 14-12-2008, 17:55     #46
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение

Кстати, на сайте РОСТа ни слова о ДЦП.

Смешная ты, Лена. У них цель-то какая? Под нее, видать, и дети. Ты видела что у них внизу написано????
Цитирую:
"Наша цель: воспитание здорового, всесторонне развитого и подготовленного к школе ребёнка с использованием современных программ и методик из области дошкольной педагогики."
Старый 14-12-2008, 17:59     #47
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Смешная ты, Лена. У них цель-то какая? Под нее, видать, и дети. Ты видела что у них внизу написано????
Цитирую:
"Наша цель: воспитание здорового, всесторонне развитого и подготовленного к школе ребёнка с использованием современных программ и методик из области дошкольной педагогики."
Сабин, ты смотришь всегда и сразу по существу! Уважуха!

А о вышеперечисленном - никому не придет в голову делать частный сад для сильно особых детей. Как только начинаешь думать о том, какие трудности испытывают такие дети, так сразу и понимаешь, что деньги за это можно брать, ну, разве что в частном круглогодичном пансионе в Швейцарии.
Старый 14-12-2008, 20:07     #48
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Неужели никто не верит в возможность что какие-либо фонды или гос. программы могут частично компенсировать стоимость посещения сада?

Сегодня деньги идут не за ребенком, а за учреждением.
Жаль.
Но...
пока только так
Старый 14-12-2008, 20:08     #49
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Сабин, ты смотришь всегда и сразу по существу! Уважуха!

А о вышеперечисленном - никому не придет в голову делать частный сад для сильно особых детей. Как только начинаешь думать о том, какие трудности испытывают такие дети, так сразу и понимаешь, что деньги за это можно брать, ну, разве что в частном круглогодичном пансионе в Швейцарии.

Может что-то попробуем вместе сообразить сами?
Старый 14-12-2008, 20:16     #50
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение
Может что-то попробуем вместе сообразить сами?
Начать с программы? Или с помещения? С концепции, наверное!

Стоит наверное начать с проекта такого садика, который устраивал бы нас. Профиль садика? Возраст? Количество детей? Диагнозы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.