Если арендатор не платит - что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 12:11     #11
Татошик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 159
Татошик отсутствует


Если арендатель в итоге платит всю сумму, а Вам подобные задержки не критичны для бюджета,а во всем остальном он Вас устраивает, то зачем что-то менять?
У нас, например, хозяину не очень важно, какого числа деньги отдадим, главное, чтобы отдали. И живет он сам в Москве. Поэтому мы платим, когда кто-нить из знакомых в Москву едет. Раз в месяц кто-то да едет, а уж какого числа - заранее никогда не известно.
Старый 14-12-2008, 13:55     #12
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Значит все-таки оплачивает полностью, но с опозданием?
Да, так, наверное, правильно написать.


Мне вот, что интересно - насколько допустима отсрочка платежа ЛИЧНО для ВАС (как для арендателей, так и для арендодателей)? Неделя, две, месяц, два месяца?

Думаю, как договариваться
Старый 14-12-2008, 14:07     #13
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Допустим, оплата 1 числа. 1 число натупило, а из суммы оплаты есть только 30%. А остальные 70% платит до первого числа след. месяца.
А первого числа след. месяца - 30% за след. месяц?

В принципе если он оплачивает весь платеж в текущем месяце - это приемлемо на мой взгляд, только еще вопрос: если оплата не за месяц вперед, что у вас с телефонным межгородом и имуществом в квартире, есть что терять если арендатор вдруг (ну всякое бывает) решит собрать вещи и уехать не уведомив вас?

Договор в любом случае надо сделать. Я бы сделала.
Старый 14-12-2008, 14:18     #14
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татошик Посмотреть сообщение
И живет он сам в Москве. Поэтому мы платим, когда кто-нить из знакомых в Москву едет. Раз в месяц кто-то да едет, а уж какого числа - заранее никогда не известно.

Офф...в этом случае порекомендую технологию, которую применяю сам... ИМХО немного удобнее.
У меня открыт счет на физика... стоит это недорого, арендатор кладет мне деньги на счет с платежного терминала... у арендатора остается квитация платежного терминала как подтверждение оплаты, я в тот же день вижу эти деньги у себя на счете ...соответственно с арендатором вижусь раз в полгода - оплаченные квитанции за квартиру забираю. Терминал в одной остановке от арендатора - ходить туда его не напрягает.... это мой "любимый" банк ПСКБ, но с другими банками можно так же работать.
И с Москвой аналогично - у меня есть контрагент, которому время от времени нужно перебросить денюжку - у него в Московсом филиале открыт счет на физическое лицо, я из Питера ему кладу деньги (взнос наличными в банке или пополнение счета через платежный терминал) - он их на слежующий день снимает. При таких операциях кстати - взнос наличными - проценты за снятие кэша не снимаются - потерь нет.
Старый 14-12-2008, 14:21     #15
Uncle Vanya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 189
Uncle Vanya отсутствует


договор обязательно должен быть, чтобы не было недомолвок и непоняток. Договор есть юридически обязывающий документ. Мне кажется, при наличии письменного тщательно составленного договора и наниматель был бы более дисциплинированным в финансовом вопросе
Старый 14-12-2008, 14:24     #16
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
договор обязательно должен быть, чтобы не было недомолвок и непоняток. Договор есть юридически обязывающие документ. Мне кажется, при наличии письменного тщательно составленного договора и наниматель был бы более дисциплинированным в финансовом вопросе
Ну и естественно залог в размере арендной платы последнего месяца прожтвания крайне не помешает....
Старый 14-12-2008, 14:28     #17
Uncle Vanya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 189
Uncle Vanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Ну и естественно залог в размере арендной платы последнего месяца прожтвания крайне не помешает....
не залог, а как водится, плату за последний месяц проживания или же "страховой обеспечительный депозит"

квартиросдатчик не является кредитором, чтобы требовать залога, к тому же денежные средства не могут быть объектом залога, если, конечно не представляют из себя нумизматическую ценность...
Старый 14-12-2008, 16:08     #18
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
не залог, а как водится, плату за последний месяц проживания или же "страховой обеспечительный депозит"

квартиросдатчик не является кредитором, чтобы требовать залога, к тому же денежные средства не могут быть объектом залога, если, конечно не представляют из себя нумизматическую ценность...
ну вы сказали
Старый 14-12-2008, 16:26     #19
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
кризис в первую очередь затронул те производственные\коммерческие области, в которых как раз и трудились люди снимающие квартиры
По теме ничего не имею, но мимо перла пройти не смогла. Ну что за бред!
Старый 14-12-2008, 16:27     #20
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Офф...в этом случае порекомендую технологию, которую применяю сам... ИМХО немного удобнее....
арендатор кладет мне деньги на счет с платежного терминала... ...соответственно с арендатором вижусь раз в полгода - оплаченные квитанции за квартиру забираю.
Очень плохо!
Арендатор не чувствует контроля за квартирой, а это чревато...

В прошлом году меня пригласили посмотреть кв (и что вообще с этой кв делать) после того, как 2 года там не была хозяйка (тоже было удобно, что арендатор привозил ей деньги домой).

В общем, арендатор (хороший знакомый хозяйки, кстати) пустил в кв целый табор непонятно кого, которые занимались в этой 2-ккв с евроремонтом разведением ЩЕНКОВ и КРОЛИКОВ!!!
В кв не осталось даже ПАРКЕТА!!! Про мебель я даже не говорю...

Так что ежемесячное посещение кв - залог спокойствия арендодателя.
Нормального арендатора это никак не напрягает, но - стимулирует)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.