" Времена не выбирают, - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 12:15     #61
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение

А выбрать себе сотню лет на жизнь в другом времени не получается. Лет 10-20 - нормально, а потом везде что-то начинается.
Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
а потом поняла, что могу застать любое время в очень невыгодном для себя положении.
+ 1. Что-то не нашла я себе ни места, ни времени... Но и сейчас как-то нет уже сил ...

mamaNel,
Старый 14-12-2008, 12:28     #62
Особо Одарённая
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 585
Особо Одарённая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Муж, заставший 80-е в Ленинграде не младенцем что-то от них не в восторге. Интернета нет, пива нет, очереди за вином по 3км, все что нравиться только по блату, сыр одного сорта, сигареты болгарские. Один плюс вспомнил - отсутствие пробок на дорогах. Хотя я бы добавила - молодость (юность) и здоровье.
Я 80-е помню хорошо, но в другом городе. Тоже не в восторге.
На вкус и цвет, как говориться.
а я хочу помнить, но не могу. родилась в 82(
а в очередях я столяла- за талонами - пока мама на работе была, потом она меня сменяла..и кроссовки покупали в туалете какого-то вокзала с каких-то рук - тайком примеряя - так что не надо про это.выжили ведь. и нормальные с виду люди

Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Да уж, воистину, критерии!
аха. тоже улыбнуло

Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Говорит, самое лучшее, что было в 80-х - салют на 70-тие октября. "этот салют я бы еще раз посмотрел"
видимо про квартирники и Цоя человек не слышал. Ну у всех свои интересы

Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
С

Не дай Бог! (Родился в 1968-м)
Тоска и однообразие совка + неразбериха начала 90-х - нет ничего хуже и гаже!
Вы не представляете, что занчит стоять в очереди за сливочным маслом, которое "дают" по 2 пачки в руки и вся семья вынуждена вставать в очередь...
Это - унижение человеческого достоинства!

(И это при том, что дед у меня отоваривался в Правительственном продуктовом магазине - но масла на всю семью не хватало...)

Своему старшему всегда говорю - вы счастливое поколение!
У Вас есть всё и есть все возможности!
повторюсь. Помню я это всё. И как родителям по полгода не платили зарплаты. И как талончики отоваривались. И как эти талоны доставались - поверьте, в маленьком городке Тюменской области это было гораздо сложнее сделать. За талонами очереди по 2 дня с перекличками были.
Но если всё мерить едой... Да наверно это страшное время, если ты -родитель и ты в ужасе думаешь как позаботиться о детях. Но если ты студент.. Ленинграда
Мне не объяснить наверно, но это же...это же мечта.
Ведь это Рубинштейна 13 и Пушка 10. Ведь это квартирники, и первые записи легенд... это такие люди - твои современики и соседи.Ожидание перемен, стремление к новому... Да я просто фанатка того времени - толку наверно со мной гговорить нет. Кто-то мерит талонами, а кто магнитофонной лентой. Я когда в Питер приехала - первым делом по адресам - я же книги читала. всё что писали - собирала... Не фанатка музыки, фанатка людей того времени, той эпохи...
на Пушкинской познакомилась с ребятами...ну как ребята- лет по 40 уже тогда было Рикшан, Бурлака и т.д....И я всё спрашивала-спрашивала. а правда? а тогда так?.. а они поверить не могли- что кто-то это всё читал и знает их имена. Так и дружим. С забытыми легендами. Собираемся на квартирники. Они мне просто дарят кусок той атмосферы... хотя, не за что биться теперь. запретов нет. и духа того времени тоже

смотрю подпись и вот думаю...Когда сосед БГ - это наверно дорогого стоит,а?
Старый 14-12-2008, 12:57     #63
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Желая пообщаться в прошлом с интересными нам людьми, неплохо призадуматься, захотят ли они общаться с нами. А то и на порог не попадешь.
Рубеж веков в этом смысле был очень хорош, почти все зависело от самого человека. Даже появившись там в качестве батрачки, я бы все сделала, что хочу (если бы это я, конечно, была)
Цитата:
Да наверно это страшное время, если ты -родитель и ты в ужасе думаешь как позаботиться о детях. Но если ты студент
Я была и тем, и тем Прекрасное было время, очень веселое и спокойное одновременно. Отстутствие масла меня не угнетало, обмен водочных и сахарных талонов на нужное был приключением, если очень припирало - продал что-нить, пошел на рынок, все дела.
Цитата:
Да я просто фанатка того времени - толку наверно со мной гговорить нет.
Наоборот
,
Старый 14-12-2008, 13:15     #64
Аlex
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 747
Аlex отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
в послевоенные годы в приморском городе. или в 20-30 годы в америке. или в одессе в конце 19 века
....Население Америки за годы Великой Депрессии (те же 1932-33 годы) сократилось необъяснимым образом на 8 миллионов 553 тысячи человек. Даже с большой поправкой на эмиграцию страна недосчиталась более СЕМИ МИЛЛИОНОВ своих граждан! Куда же они делись?

Никаких официальных объяснений "белых пятен" в демографической статистике страны не существует...

Начало 30-х - настоящая гуманитарная катастрофа в истории США. В 1932 году число безработных достигло отметки 12,5 млн. человек - при всем населении Штатов, включая детей и стариков, в 125 млн.! Пик пришелся на начало 1933 года, когда безработных в Америке было уже до 17 млн. - с членами семей это население Франции или Британии!

Маленький штрих: когда в начале 30-х советская фирма "Амторг" объявила о наборе специалистов для работы в СССР, на небольшую советскую зарплату, на эти вакансии было подано свыше 100 тысяч (!) заявок от американцев...

В период наибольшего обострения экономического кризиса каждый третий работающий американец был лишен занятости. Настоящим бедствием стала частичная безработица. По данным Американской федерации труда, в 1932-м полностью занятыми остались всего 10% рабочих.

Небольшая помощь безработным начала оказываться только с середины 1933 года. Федеральной программы борьбы с безработицей в стране не было. Массовое бродяжничество, нищета, детская беспризорность стали приметой времени. Появились заброшенные города, города-призраки, все население которых ушло в поисках еды и работы. Около 2,5 млн. человек в городах лишились жилья совсем и стали бездомными.

В самом богатом городе страны, Нью-Йорке, люди массово умирали от голода, что вынудило городские власти начать раздачу бесплатного супа на улицах.
Масса "ненужного" населения было привлечено поистине к каторжному труду. В общей сложности в 1933-39 годах на общественных работах под эгидой Администрации общественных работ и Администрации гражданских работ - на строительстве каналов, дорог, мостов зачастую в необжитых и болотистых малярийных районах - единовременно были заняты до 3,3 млн. американцев. Всего через американский ГУЛаг общественных работ прошли 8,5 млн. человек - это не считая собственно заключенных. Условия и смертность на этих работах еще ждут своего внимательного исследователя.

Возглавил "ГУЛаг" США своеобразный "американский Берия" - министр внутренних дел Гарольд ИКЕС. Именно он позже молниеносно интернировал этнических японцев США в концлагеря (1941-42 годы).

Начиная с 1932 года Икес заключил в лагеря для безработной молодежи около ДВУХ МИЛЛИОНОВ человек (!), причем из 30-долларовой зарплаты обязательные вычеты составляли $25. На руки - 5 долларов за месяц каторжного труда в малярийном болоте! Достойная плата свободным гражданам свободной страны!

На фоне массового голода и гибели "излишнего" населения правительство США в эти годы в значительных количествах и системно уничтожает запасы продовольствия в стране: зерно и сжигали, и топили в океане. Было уничтожено и 6,5 млн. голов свиней и запаханы 10 млн. гектаров земель с урожаем....
Старый 14-12-2008, 13:58
ответ для Мур на сообщение "Почему - потерявшаяся ?"
    #65
Особо Одарённая
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 585
Особо Одарённая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Почему - потерявшаяся ?
наверное потому что не переросла максимализм и стремление к борьбе за идею. А идеи-то и нет....
Вот и потерялась я: с желаниями и порывами, с верой в перемены... и время, которое не требует этого, которое всё позволяет.

Не за что биться,
Не чем делиться...
А крыши видели закат,
И стены помнили войну,
А я так счастлив, я так рад,
Что кто-то счастлив.
Не за что биться,
Нечем делиться... (с)
Старый 14-12-2008, 14:13     #66
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аlex Посмотреть сообщение
Возглавил "ГУЛаг" США
вы меня, конечно, простите - но сравнение ИМХО неуместно - по причине того, что работать за 5 баксов добровольно и работать как "враг народа" большая разница.
сцылку на источник дадите?
Старый 14-12-2008, 14:14
ответ для Мур на сообщение "" Времена не выбирают,"
    #67
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Здесь, самое начало 20-го века, может, конец 19-го. Только если собой родиться
Старый 14-12-2008, 14:30     #68
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


ви таки думаете я не слышала про великую депрессию??
Старый 14-12-2008, 14:36     #69
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
ви таки думаете я не слышала про великую депрессию??
ты клунь не в теме - это видимо просто заявление что мол хотелось бы жить в "1984" по Оруэллу
Старый 14-12-2008, 14:46
ответ для Мур на сообщение "" Времена не выбирают,"
    #70
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


ИМХО, уровень счастья зависит 50/50 от того, как любили нас родители в детстве и от врожденного уровня эндорфинов. Поэтому в общем случае в какой эпохе жить - для счастья без разницы. Человек все равно будет собой: мятущимся, мечущимся, эскапистом, приспособленцем (список можно продолжать...)
Хотя везде есть исключения, например, в прошлой реинкарнации остались у человека недоделанные дела, и тянет его в ту эпоху...
По теме: из природного любопытства хотела бы оказаться на некоторое время в Наполеоновской (Павловской)эпохе. Но только чтобы обратно вернуться, и желательно в тот самый миг, из которого путешествие во времени началось, не хочу ничего здесь пропустить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.