Ламинат - вопрос про цвет - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2006, 01:05     #41
kolbasa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пионерская, Фрунзенская
Сообщения: 263
kolbasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kingsmarine Посмотреть сообщение
Замок какой, что за ламинат (толщина, покрытие, класс покрытия),помещения в каторых будет укладываться ламинат?

ЗЫ. надеюсь вы не будете ламинат укладывать прямо на голую фанеру?
пленку нужно было преобрести...пленку можно укладывать под ламинат в два слоя.зазор от стен около 2-3 см
Замок С-2-С, толщина 8,2, про покрытие не знаю что сказать если имеется ввиду влагостойкость, то влагостойкое, класс 32, помещение - гостиная комната (зал, комната для приема гостей и просмотра телевизора)

Правильно надеетесь что мы не будем класть на фанеру. Не знаю что Вы называете пленкой и откуда такие данные о зазорах... Подложечку купим, 2 или 3 мм. Больше 3 мм - использовать не рекомендуют. Так что никаких двух слоев. А если пленка имеется ввиду целлофан, то он нужен только при укладке ламината на бетонный (цементный) пол и тогда действительно - зазоры для отхода влаги.

Вопрос мой был связан вот с чем: на сайтах пишут, что независимо от типа ламината нужно использовать этот герметик.На многих сайтах... Этот Герметик не обладает клеевыми свойствами и не препядствует подбивке. Легко удаляются излишки. На практике его используют в 50% случаях, продавцы в 50% говорят что он не нужен - что фикция это.
Мне нужно мнение специалиста, вот и все.
Старый 18-11-2006, 23:24     #42
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВеселаяМолочница
Когда нам делали ремонт бригадир сказал, что на очень светлом ламинате со временем становятся видны стыки. Насколько это правда - не знаю.
Очень здравая мысль. И верная.
Цитата:
Сообщение от julia945
А на счет стыков, то нам сказали, что все проблемы возникают от "некакчественной" укладки пола.
А вот это уже ерунда. Даже на идеально состыкованых швах грязь будет. И она будет цвета грязи. Так вот на светлом ламинате, который светлее, чем грязь, они будут видны лучше за счет контраста. Лично видел много-много раз.
Цитата:
Сообщение от kolbasa
Стыки могут пачкаться со временем, грязька туда забиваться все равно будет, какой бы хороший стык не был. А некачественный стык бывает не только от "кривых рук" но и от плохого ламината.
Но это не повод выбирать ламинат под цвет грязи.
Вот, вот, вот!
Старый 18-11-2006, 23:35     #43
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolbasa Посмотреть сообщение
про Герметик для ламината Clickguard. Мнения продавцов и "пользователей" ламината разделились 50/50 в необходимости применения его при монтаже .
Очень полезная штука. Само покрытие ламината воду держит, а вот несущая плита (в принципе, являющаяся бумагой) весьма душевно её впитывает. Для ламината это финиш. Этот герметик воду сдерживает. Нельзя сказать, что при протечке убережет ламинат на 100%, но несколько часов для уборки даст.
Есть НО: для замков типа Click он хорош вне всяких сомнений,для замков типа Lock он уже не так хорош.
Резюме: хуже не будет, а шансов на улучшение прибавится.
Старый 18-11-2006, 23:45     #44
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от kingsmarine Посмотреть сообщение
ЗЫ. надеюсь вы не будете ламинат укладывать прямо на голую фанеру?
пленку нужно было преобрести...пленку можно укладывать под ламинат в два слоя.зазор от стен около 2-3 см
"Это, действительно, новое слово в науке и технике!" ("Иван Васильевич меняет профессию")
1. Это для чего такого страшного такие зазоры???
2. Пленка укладывается под ламинат для выполнения функций пароизоляции. На бетон- да, но на фанере она бессмысленна.
3. А вот подложка необходима на любом несущем основании.
Цитата:
Сообщение от kolbasa
Правильно надеетесь что мы не будем класть на фанеру. Не знаю что Вы называете пленкой и откуда такие данные о зазорах... Подложечку купим, 2 или 3 мм. Больше 3 мм - использовать не рекомендуют. Так что никаких двух слоев. А если пленка имеется ввиду целлофан, то он нужен только при укладке ламината на бетонный (цементный) пол и тогда действительно - зазоры для отхода влаги.
Ага!
А про подложку правильно говорят: не более 3мм толщиной. Но это для ламината 6-8мм. Для ламината 12мм, например, допустимо использовать подложку 4мм.
Старый 18-11-2006, 23:53     #45
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolbasa Посмотреть сообщение
Замок С-2-С
Этот замок расшифровывается Click 2 Click. Означает, что на обеих ошипованных сторонах (и на продольно, и на торцевой) одинаковый тип замка Click, так называемая в народе "лодочка". Или "незабивной".
Цитата:
Сообщение от kolbasa Посмотреть сообщение
класс 32
А это самый популярный ныне класс износостойкости.
Цитата:
Сообщение от kolbasa Посмотреть сообщение
Вопрос мой был связан вот с чем: на сайтах пишут, что независимо от типа ламината нужно использовать этот герметик.На многих сайтах... Этот Герметик не обладает клеевыми свойствами и не препядствует подбивке. Легко удаляются излишки. На практике его используют в 50% случаях, продавцы в 50% говорят что он не нужен - что фикция это.
Мне нужно мнение специалиста, вот и все.
Повторюсь- хуже не будет. От потопа не спасет, но и "Титаник" не сразу затонул, многих успели спасти.
Старый 19-11-2006, 00:48     #46
kolbasa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пионерская, Фрунзенская
Сообщения: 263
kolbasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Этот замок расшифровывается Click 2 Click.

"Титаник" не сразу затонул, многих успели спасти.
Я знала!!! Мир не без добрых (мудрых и опытных) людей!

Как расшифровывается замочек я знала, лень писать было подробно
И каюсь, я ошиблась. Замочек у меня (не у меня, а у ламината) просто Click.

Завтра бегу искать этот герметик.

За "Титаник" отдельное спасибо!
Старый 19-11-2006, 04:53     #47
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolbasa Посмотреть сообщение
Замочек у меня (не у меня, а у ламината) просто Click.
Завтра бегу искать этот герметик.
Если замок просто Click, то он только с одной стороны (как правило, с длинной). А с торцевой (с короткой) стороны- забивной. В этом случае герметик надо наносить следующим образом:
по длинной стороне- в ложбинку уже уложенных панелей, по короткой- сверху шипа укладываемой панели.

Последний раз редактировалось Строитель, 21-11-2006 в 13:45.
Старый 21-11-2006, 13:38
ответ для kolbasa на сообщение "Ламинат - вопрос про цвет"
    #48
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


А у меня вопрос к тем, у кого лежит уже ламинат - он действительно "громкий"? Т.е. шаги слышны даже если идете в мягких домашних тапочках?????
А какие еще есть минусы у ламината?
Спасибо!
Старый 21-11-2006, 13:51     #49
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


У меня сначала лежал ковролин, теперь ламинат. Ковролин, конечно, тише. Но когда я в 2ч ночи притаскиваюсь домой, то домашних бужу не шагами, а ключами, которые на пуфик вываливаю. Не громче паркета. Для этого подложка и стелится под него.
А самый главный минус- воды боится. Зальёте его и ему резко поплохеет. Правда, с любым паркетом, паркетной доской и пробковым паркетом такая же история.
Старый 21-11-2006, 14:59     #50
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
У меня сначала лежал ковролин, теперь ламинат. Ковролин, конечно, тише. Но когда я в 2ч ночи притаскиваюсь домой, то домашних бужу не шагами, а ключами, которые на пуфик вываливаю. Не громче паркета. Для этого подложка и стелится под него.
А самый главный минус- воды боится. Зальёте его и ему резко поплохеет. Правда, с любым паркетом, паркетной доской и пробковым паркетом такая же история.
Юлий, а почему сменили ковролин на ламинат? У меня муж хочет ковролин, а я его убеждаю, что это не практично (ведь да?) и к тому же мы с сыном аллергики.
А как же влагостойкий ламинат??? Его же даже на кухню можно...
А лучше брать 32 класс, да?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.