Сократили (((((((( - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 22:42
ответ для squirrel на сообщение "Сократили (((((((("
    #131
MiAkA
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г.Колпино
Сообщения: 247
MiAkA отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Мужу сегодня сказали, что с 1 января он сокращен
Ребенку девятый месяц, я, как водится, в отпуске по уходу до 1,5 лет...
За пять минут другое хорошее место с нормальной з/п он, естественно, быстро не найдет..
Я просто в шоке, он тоже...
Разве имеют право сокращать единственного кормильца в семье?
Может есть какие-то законы по этому поводу?
Может какие-то пособия имеем право получать, или все пособия были возможны, если не стукнуло пол года детю?
+1
Никаких пособий!!!!!!!!!!
Я тоже в шоке!!! Вчера "обрадовал" и мой муж - в голове моей до сих пор не укладывается ну никак!!!!!
Старый 13-12-2008, 23:40     #132
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от томик Посмотреть сообщение
У нас трое детей и мужа тоже сократили
Но мы подсуетились и муж уже на новой работе.
поздравляю, что так быстро нашли новое место!!!

Цитата:
Сообщение от маришка37 Посмотреть сообщение
надейся. А я тебе еще волшебных подкину:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Безобразие конечно Считаю ругаться надо обязательно!
У меня на работе одну девушку одновременно со мной забеременевшую уволили "по собственному желанию" - знали что никуда не пойдет и нервы тратить не станет. А меня не уволили Потому что я только снаружи белая и пушистая и обязательно стала бы судиться. Получаю все пособия и проч. по полной программе и с работодателем у нас нежная любофь
спасибо

Цитата:
Сообщение от Михална Посмотреть сообщение
Если бы, да кабы... Чего Вы раньше времени то панику сеете? "Делай что должно и будь что будет"
эээ, нет..хочется быть готовым ко всему и знать, как реагировать

Цитата:
Сообщение от natoussik Посмотреть сообщение
у меня мужа тоже сократили. уже почти месяц ищет работу - пока безрезультатно
выходное пособие то выплатили?? Всё по правилам?

Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Ну что автор? Какие новости? Как муж?
Муж уже поуспокоился, только не знает, как реагировать, если они скажут - вы нас не устраиваете, ваша работа нас не устраивает... и сделают письменный выговор.. что тогда?

Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Советую в ближайшее время работу в рекламе не искать, в этой сфере всё грустно сейчас
это точно... только интересно ему в этой сфере
Старый 13-12-2008, 23:42     #133
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiAkA Посмотреть сообщение
+1
Никаких пособий!!!!!!!!!!
Я тоже в шоке!!! Вчера "обрадовал" и мой муж - в голове моей до сих пор не укладывается ну никак!!!!!
вот уроды ну как это никаких пособий? Вы будете из них выбивать? Мы вот уже настроились драться
Старый 14-12-2008, 00:18
ответ для squirrel на сообщение "Сократили (((((((("
    #134
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Копирую сообщение их лички от пользователя Люлёк, мало ли кому-то понадобится!
"Я жаловалась в Трудкомиссию на работодателя за не выплату компенсации за неиспользованный отпуск, т.е. была уже уволена из организации (переходила на новую работу). Поэтому все документы у меня были на руках.(труд. договор, копия тр.книжки, справка 2-ндфл о начиленной з/пл). Очень важно иметь хотя бы трудовой договор, который должен быть на руках с момента поступления на работу. Но как мне потом сказали, что столько документов им и не надо. Но приложила к заявлению все, что было на руках. Пишете заявление с проблемой. и все. Я пришла на консультацию сразу с документами и сразу отдала. Они могут просто проконсультировать. Принимают они в данный момент на Варшавской /угол Краснопутиловской. Точный адрес закопан в бумажках.и они вроде собирались переезжать. Сразу нашла тел. секретаря 374-32-59 (это секретарь на Варшавской). я думаю она вам ответит про приемные дни и т.д. Есть еще телефон орг. отдела 746-59-86. В приемные часы народу ужооос сколько. Я была первая пришла к 8 . В тот день принимали с 10. Вышла , как на работу... Второй пришел в 9... а потом набежало много. Можно долго просидеть. Главное не бойтесь. Зато чувствуешь себя человеком."
Старый 14-12-2008, 00:51     #135
MiAkA
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г.Колпино
Сообщения: 247
MiAkA отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
вот уроды ну как это никаких пособий? Вы будете из них выбивать? Мы вот уже настроились драться
Руководство даже сокращать не хочет с выплатой, они заставляют писать по собственному. Мы будем воевать , хотя бы за компенсацию!!!!!!!!!!!!
Старый 14-12-2008, 00:53     #136
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiAkA Посмотреть сообщение
Руководство даже сокращать не хочет с выплатой, они заставляют писать по собственному. Мы будем воевать , хотя бы за компенсацию!!!!!!!!!!!!
ох, удачи нам всем!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девушки, повторю вопрос: может ли начальство СЕЙЧАС вкатать ему выговор, что он не справляется с обязанностями, что их не устраивает его работа? Что тогда делать? Сейчас этот вопрос крутится в головах у нас обоих, нервозно очень..
Старый 14-12-2008, 00:59
ответ для squirrel на сообщение "ох, удачи нам всем!!!!!!!!!!..."
    #137
MiAkA
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г.Колпино
Сообщения: 247
MiAkA отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
ох, удачи нам всем!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девушки, повторю вопрос: может ли начальство СЕЙЧАС вкатать ему выговор, что он не справляется с обязанностями, что их не устраивает его работа? Что тогда делать? Сейчас этот вопрос крутится в головах у нас обоих, нервозно очень..
Мы тоже об этом думали. Надо быть предельно внимательными (знать должн.инструкцию), чтобы руководство не могло ни к чему предраться (например-приходить вовремя).
Хотя они на все способны, и фиг чего докажешь!!!
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 14-12-2008, 01:03
ответ для squirrel на сообщение "Сократили (((((((("
    #138
просто белочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 793
просто белочка отсутствует


Я извиняюсь у автора что вклиниваюсь со своим вопросом,но очень важно,у меня мама проработала на одном предприятии больше 30лет.и теперь пошли сокращения,она увольнятся не хочет ,но ей говорят ты пенсионерка мы тебя можем уволить в первую очередь,так что сильно не возмущайся.если хочешь можешь выходить в смену с уборщицами и убирать цеха за 200р.хотя мама говорит что русских увольняют ,а набирают чу...(лиц восточной внешности) они ведь в большинстве нелегалы и права качать не будут.Вот мама теперь плачет.ей всего 1 или 2 года оставалось до ветерана труда!!!!!!!!!!что делать ? и действительно ли пенсионерам лучше не рыпаться,а то в первых рядах тю тю????????
Старый 14-12-2008, 01:04
ответ для squirrel на сообщение "ох, удачи нам всем!!!!!!!!!!..."
    #139
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
ох, удачи нам всем!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девушки, повторю вопрос: может ли начальство СЕЙЧАС вкатать ему выговор, что он не справляется с обязанностями, что их не устраивает его работа? Что тогда делать? Сейчас этот вопрос крутится в головах у нас обоих, нервозно очень..
на сколько я понимаю это еще доказать надо. что человек не справляется со своими должностными обзанностями. для этого эти должностные обязанности должны быть прописаны от и до в четких формулировках и подписаны сотрудником. если он ничего не подписывал- будет сложно придраца. если подписал туфту - будут проблемы. не уверена на счет : за прогулы или пьянтво на работе...которое тоже надо доказать.
Старый 14-12-2008, 02:00     #140
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
на сколько я понимаю это еще доказать надо. что человек не справляется со своими должностными обзанностями. для этого эти должностные обязанности должны быть прописаны от и до в четких формулировках и подписаны сотрудником. если он ничего не подписывал- будет сложно придраца. если подписал туфту - будут проблемы. не уверена на счет : за прогулы или пьянтво на работе...которое тоже надо доказать.
нет, именно - просто не устраивает то, как работает.. результаты не устраивают.. вот если так скажут?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.