Вопрос про творчество Макса Фрая - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 23:16     #11
Тутуш
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 56
Тутуш отсутствует


Эхо нравится очень, но заметила когда много читаю из этой серии подряд начинаю раздражатся - очень болтливые персонажи, все очень много едят и мало делают. Поэтому перечитаваю небольшими порциями и наслаждаюсь без раздражения
Старый 14-12-2008, 11:32     #12
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Я очень люблю обе серии: и "Лабиринты Ехо" и "Хроники Ехо". Увлекательно и забавно, но все же, мне кажется, специфично достаточно.
И еще мне думается, что стоит начинать с начала, с первой части. А вы практически с конца начали читать.

Про другие произведения сказать сложно, я читала не все, что-то совсем не понравилось, перечитывать никогда не буду. Очень понравилась еще "Жалобная книга".
Старый 14-12-2008, 12:30     #13
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Цитата:
Сообщение от БасенькА Посмотреть сообщение
энциклопедия мифов еще чудесная)я бы ее перед циклом эхо читала.тогда понятнее.
а мне вот категорически не понравилась, в отлчие от остального цикла про ехо
Старый 15-12-2008, 21:20     #14
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Дослушала 2/3 и пока не знаю, хочу ли дальше слушать - почти все нравится: и чтец хорошо читает, и язык изложения, и сюжет вобщем-то интересный и неизбитый, слушаешь и просто погружаешься в это во все. Но вот проблема, хочу ли я погружаться в темы, которые затрагиваются, темы горя от потери близкого, одиночества и жизни с этим горем. У меня сейчас настрой такой, что позитива хочется, чего-нибудь жизнеутверждающего и придающего доп. сил для борьбы с этим миром.
Старый 15-12-2008, 21:57     #15
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Начните с первых книг серии - они как раз полны оптимизма
Старый 15-12-2008, 23:31     #16
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Дослушала 2/3 и пока не знаю, хочу ли дальше слушать - почти все нравится: и чтец хорошо читает, и язык изложения, и сюжет вобщем-то интересный и неизбитый, слушаешь и просто погружаешься в это во все. Но вот проблема, хочу ли я погружаться в темы, которые затрагиваются, темы горя от потери близкого, одиночества и жизни с этим горем. У меня сейчас настрой такой, что позитива хочется, чего-нибудь жизнеутверждающего и придающего доп. сил для борьбы с этим миром.
Для первого знакомства книжка и правда не слишком подходящая. В общем-то кончится все хорошо, да и смысл философский присутствует, но мрачновата. Действительно лучше читать с начала, там все куда как веселей.
2 Леди Сотофа
Имя такое знакомое
Старый 16-12-2008, 13:57     #17
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Простите, что влезаю в топик, но у меня случилось помутнение и я купила лишнюю книжку этого автора. Могу поменяться. (2 экз. Волонтеры вечности получилось).
По теме - очень люблю. Сначала брала читать у друга, теперь скупаю серию, но вот прокол вышел. Но читала пока не все.
Старый 17-12-2008, 00:46     #18
An'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пискаревка-Ветеранов
Сообщения: 729
An'ka отсутствует


Несколько лет назад перечитала все "Эхо"...С появлением хроники читала и их...но все же продолжение мне менее понравилось.Читать нужно с начала Я вот тоже "Рагнарек" вначале купила..название понравилось,но на обороте дома заметила ,что это не 1 книга...и пошла приобретать первую
Монго милого не особо тянут книги..читает долго ...а эту серию "проглотил" Но перечитывать...если только под настроение...уже не то...
Очень нравится "Жалобная книга".
Старый 17-12-2008, 18:18     #19
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


А книжки эти не слишком похожи друг на друга, интересно их так много читать или все-таки есть элемент однообразия? Просто помню, что после "Алхимика" решила еще какую-то книжку Коэльо почитать и не смогла, т.к. автор просто силился создать что-то подобное, пыжась вложить глубинный смысл чуть ли не в каждую строчку, и , с моей точки зрения, ему это не удалось. Из-за этого я Кольо отодвинула насовсем и больше не читала, хотя возможно и зря
Старый 28-12-2008, 19:21     #20
maryjuki
Частый гость
 
Профиль maryjuki
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 30
maryjuki отсутствует


Читала запоем всего Фрая....только вот вторая часть "Энциклопедии мифов" разочаровала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.