Ура! У меня теперь убунта есть! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 22:11     #51
OlegM
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 199
OlegM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Для установки убунты Вам понадобится два раздела. Один под систему. другой под своп. Что такое своп - я сейчас не буду вдаваться в детали, но он нужен.

Раздел под своп обычно делают равным двойному объему оперативной памяти. Раздел под систему сделайте объемом... ну, сколько не жалко будет. Самой системе понадобится примерно 4 гигабайта, остальное место будете использовать под файлы.

Разделы выделите с помощью партишн меджика или что там у Вас есть. Сама убунта при установке тоже предложит возможность выделить разделы, но на это расчитывать не стоит, так как убунта разделы выделит, но при этом убьет виндовые файлы.

Итак, выделите два раздела. Затем запускайте установку убунты. На очередном шаге убунта предложит выбрать, что делать с разделами диска. Выберите вариант "вручную".

На первый из двух выделенных разделов ставьте систему. Для этого нужно будет указать "точку монтирования /". Вот этот символ / это и есть тоска монтирования. Ну, там увидите.

На второй раздел поставьте своп. Вместо точки монтирования нужно будет выбрать вариант "swap".

Все, дальше сложностей быть не должно.

Три или более раздела, которые советовали сделать выше, а Вам делать не советую, по причине лишних заморочек. Потом, если втянетесь - сделаете

Что касается загрузчиков и MBR - не парьтесь. Убунта сама разберется, что делать.
рискну поправить
лутьше сделать разделение,так будет привычней
/ - точка монтирования системы(прим 7-10гиг)
swap - подкачка(я склоняюсь к неиспользованию данного раздела,но уж если надо думаю сколько оперативы столько и свопа)
/home - папка юзера,чтобы файлы системы не путать с Вашими(все оставшиесе место,либо сколько вам нужно)
Старый 13-12-2008, 22:19     #52
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Вопщем выбрала русский язык и запустила инсталятор.Пока уже 5мин вижу черный экранчег и много-много бегущих белых букаф. Что-то типа[ 560.828335] Buffer I/O error, dev srO, sector 761468 и ты пы
Старый 13-12-2008, 22:22     #53
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


А теперь Вопще просто черный экран повис Но винчестер чем-то сам активно шуршит...
Старый 13-12-2008, 22:24     #54
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Надо было (блондинке) гружиться с этого диска как обычно, ну как в режиме liveCD пользовалась и запусать инсталлятор оттуда.
Все было бы в графическом режиме.
Старый 13-12-2008, 22:26     #55
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
рискну поправить
лутьше сделать разделение,так будет привычней
/ - точка монтирования системы(прим 7-10гиг)
swap - подкачка(я склоняюсь к неиспользованию данного раздела,но уж если надо думаю сколько оперативы столько и свопа)
/home - папка юзера,чтобы файлы системы не путать с Вашими(все оставшиесе место,либо сколько вам нужно)
В случае убунты выделение раздела под home несколько бессмысленно, так-как при следующей установке подхватить этот раздел не получится. Особенность такая у убунты зачем-то.

Т.е. отдельный раздел под home - хорошо, да. Но в данном конкретном случае проще будет не усложнять дело. Тем более, что все хозяйские файлы лежат на виндовых разделах. Потом, втянется - разберется
Старый 13-12-2008, 22:31     #56
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
В случае убунты выделение раздела под home несколько бессмысленно, так-как при следующей установке подхватить этот раздел не получится. Особенность такая у убунты зачем-то.
Что я делал неправильно, неоднократно подхватывая этот раздел?
Старый 13-12-2008, 22:36     #57
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Блин как неудобно с телефона писать... А долго черный пустой экран должен быть? А то он уже мин15 наверное меня пугает... А
Старый 13-12-2008, 22:39     #58
OlegM
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 199
OlegM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Что я делал неправильно, неоднократно подхватывая этот раздел?
да и у меня такого ниразу не было,чтобы что-то не примонтировалось,бывало флешку вручную...но разделы на винче-неприпомню
Старый 13-12-2008, 22:40     #59
OlegM
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 199
OlegM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Блин как неудобно с телефона писать... А долго черный пустой экран должен быть? А то он уже мин15 наверное меня пугает... А
ребутните комп и загрузитесь с лайфсиди и запустите инсталяцию с рабочего стола
Старый 13-12-2008, 22:44     #60
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Хорошо. Уже перегружаюсь.Прям из мне винды запустить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.