О моём папе. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 16:10
ответ для Ladocka на сообщение "О моём папе."
    #11
Ladocka
Участник
 
Профиль Ladocka
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 192
Ladocka отсутствует


На счёт компа мы уже думали,даже уже есть старенький цв.монитор и клавиатура,сестра собиралась покупать нов.системный блок,думали попозже его усадить за комп,но он его не любит и когда видит,что сидят внуки или мы ругается,тем более сразу его не обучишь и надо в первое время всё время быть рядом чтобы научить,тем более правая рука плохо двигается.Ему всё таки хочется живого общения.Мне уже даже порой стало казаться что своему ребятёнку стала гораздо меньше времени уделять,т.к.часами приходится сидеть на телефоне.
Старый 13-12-2008, 19:39
ответ для Ladocka на сообщение "О моём папе."
    #12
Ayary
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Ayary отсутствует


При собесах есть отделения дневного пребывания, а еще в домах культуры часто собираются пожилые люди. Даж у нас в Парголовском ДК есть такое. У них там всякие чаепития происходят, соревнования,кто больше тыкву вырастил, даже хор есть. Пушкин то побольше будет. У муниципалов местных спросите - они в курсе быть должны.
Старый 17-12-2008, 17:29     #13
vaka1430
Участник
 
Профиль vaka1430
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: петергоф
Сообщения: 213
vaka1430 отсутствует


попробуйте айти у себя в районе совет ветеранов. раньше там были только ветераны, а теперь все пожилые граждане. наверное там ему будет интересно.
Старый 18-12-2008, 14:08
ответ для Ladocka на сообщение "О моём папе."
    #14
Ladocka
Участник
 
Профиль Ladocka
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 192
Ladocka отсутствует


Спасибо всем,будем думать и попробуем обращаться куда вы написали.
Старый 19-12-2008, 14:18
ответ для Ladocka на сообщение "О моём папе."
    #15
Суслятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщения: 489
Суслятина отсутствует


Попробуйте написать в топик Царское село", может аборигены что-то подскажутhttp://www.2006-2009.littleone.ru/sh...8830&page=1939. Я хоть и абориген, но в вашей ситуации ничего подсказать не могу, но если что узнаю-напишу
Старый 19-12-2008, 16:37     #16
Ladocka
Участник
 
Профиль Ladocka
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 192
Ladocka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
Попробуйте написать в топик Царское село", может аборигены что-то подскажутhttp://www.2006-2009.littleone.ru/sh...8830&page=1939. Я хоть и абориген, но в вашей ситуации ничего подсказать не могу, но если что узнаю-напишу
Скопировала и скинула туда,может девочки из Пушкина и смогут чем то помочь,правда в понедельник его кладут в больницу(в ПУшкине) примерно на пару недель.Думали положить после новогодних праздников,а учасковая уже пробила место.
Спасибо ещё раз за участие
Старый 19-12-2008, 18:12     #17
Суслятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщения: 489
Суслятина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ladocka Посмотреть сообщение
Скопировала и скинула туда,может девочки из Пушкина и смогут чем то помочь,правда в понедельник его кладут в больницу(в ПУшкине) примерно на пару недель.Думали положить после новогодних праздников,а учасковая уже пробила место.
Спасибо ещё раз за участие
Если вдругчто-то срочно нужно будет притараканить в больницу-напишите, постараюсь помочь
Старый 19-12-2008, 23:09
ответ для Ladocka на сообщение "О моём папе."
    #18
Ladocka
Участник
 
Профиль Ladocka
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 192
Ladocka отсутствует


Спасибо,я думаю как нибудь с сестрой справимся,у вас самой хлапот хватает,но обязательно буду иметь ввиду если что то срочное,т.к. ребятёнок у меня уже 2 месяца болеет.
Старый 24-12-2008, 02:20
ответ для Ladocka на сообщение "О моём папе."
    #19
Mорячка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Большевиков, ул.Чудновского
Сообщения: 6 223
Mорячка отсутствует


мне папе позвонить захотелось
вы-умница! я восхищена!
Старый 24-12-2008, 03:16
ответ для Mорячка на сообщение "мне папе позвонить..."
    #20
irina_vass
Участник
 
Профиль irina_vass
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 228
irina_vass отсутствует


Простите за совет. У нас была похожая ситуация. Моя бабушка в 80 лет была вынуждена переехать из района где прожила большую часть жизни (с 27 лет). Дом пошел под снос.
В старом доме она знала всех соседей, гуляля во дворике, ходила в гости. Жить с родителями отказалась, сказала что привыкла быть себе хозяйкой. После перезда мы приезжали часто, как могли, да и брат жил в соседнем доме. Но общения все равно не хватало. Вот пришлось пойди на хитрость. Взяли небольшую болонку. Уговорили оставить на несколько дней под благовидным предлогом. Бабушка собак не любила, и животных дома у неё никогда не было. Но собачка осталась, а раз собачка - надо вставать, хочешь, не хочешь, и готовить еду ей, ну и себе заодно, гулять. Вот и началось общение, гуляющих с собачками много и разных возрастов, тем для разговоров тоже, от политики до тех же собачек. Через 4 месяца и ностальгия по старому месту поутихла, и знакомых много новых появилось.
Может быть Ваш папа любит животных? Тогда можно попробовать.
Правда последствия инсульта у бабушки к моменту появления собачки остались незначительные, как врач сказал почти возрастные

Последний раз редактировалось irina_vass, 24-12-2008 в 03:20. Причина: инсульт





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.