КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 487 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 21:18     #4861
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Интересно, нам педитр поставила диагноз-атопический дерматит, а разве можно вот так просто забегая и посмотрев на ребенка выявлять такой дикий диагноз. Я прочла о нем - и мне как-то уже совсем не весело. Наверняка же для подтверждения нужны какие-то более точные исследования, чем просто посмотреть...
Старый 12-12-2008, 21:39     #4862
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
Интересно, нам педитр поставила диагноз-атопический дерматит, а разве можно вот так просто забегая и посмотрев на ребенка выявлять такой дикий диагноз. Я прочла о нем - и мне как-то уже совсем не весело. Наверняка же для подтверждения нужны какие-то более точные исследования, чем просто посмотреть...
а он как и рахит ставится по внешним проявлениям
Старый 12-12-2008, 21:54     #4863
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
Интересно, нам педитр поставила диагноз-атопический дерматит, а разве можно вот так просто забегая и посмотрев на ребенка выявлять такой дикий диагноз.
А чего дикого? Цветете? Цветете Вот это и называется в просторечии у обычных людей диатезом, а у врачей -- атопическим дерматитом.
Вот если у человека сопли-кашель-температура, то вам любой сразу скажет: "простуда!", а врач -- "ОРВИ".
Не заморачивайтесь на ярлыки, ищите своего врача и разруливайте ситуацию, а участковый падиатр пусть что хочет пишет.. вам от этого ни хуже, ни лучше...
Старый 12-12-2008, 21:57     #4864
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Не заморачивайтесь на ярлыки, ищите своего врача и разруливайте ситуацию, а участковый падиатр пусть что хочет пишет.. вам от этого ни хуже, ни лучше...
+ 100. Этот диагноз у каждого третьего ребенка. Если не у каждого второго....Большинство переростает
Старый 12-12-2008, 22:13     #4865
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
Интересно, нам педитр поставила диагноз-атопический дерматит, а разве можно вот так просто забегая и посмотрев на ребенка выявлять такой дикий диагноз. Я прочла о нем - и мне как-то уже совсем не весело. Наверняка же для подтверждения нужны какие-то более точные исследования, чем просто посмотреть...
он потому так и называется. Когда врачи не знаю что это такое на коже и отчего - ставят атопический дерматит. У моего брата был. Ничего страшного, вырос. Сейчас такой бугай
Ищите причину. Нужно к хорошему аллергологу - сразу причину скажет. У брата, кстати, был загиб желчного пузыря (строение такое особенное), желчь застаивалась и отсюда проблемы с кожей.
Старый 12-12-2008, 23:58     #4866
teddy_sonya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 677
teddy_sonya отсутствует


Девушки, всем доброй ночи! Хочу поплакаться: нашу группу в бассейне на Байкова закрывают аж на пять недель!!! Юля объяснила, что вместе с профилактикой роддама не будет гимнастик беременных и все они до 9 января в отпуска.

А в наше детское время (с 5 до 6,30 по пятницам) кроме нас и еще одного семейства никто не ходит, почему-то. И Лена (тренер) говорит, что ради нас одних она оставваться на вечер не будет.

А ведь разница по сравнению с группами Мать и дитя в другие дни просто грандиозна: и времени больше и, на мой взгляд, когда 10 мам + 10 детей - это суп, а не бассейн.
Старый 13-12-2008, 00:05     #4867
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Да уж, но и многие перерастают в астму (ТТТ).Вот например http://www.rodim.info/viewtopic.php?id=310&p=3 срашно становится когда читаешь
Старый 13-12-2008, 00:22     #4868
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
Да уж, но и многие перерастают в астму (ТТТ).Вот например http://www.rodim.info/viewtopic.php?id=310&p=3 срашно становится когда читаешь
Да, перерастает.Бывает. Или безо всякого диатеза вдруг астма... Или... много чего бывает.
Не грузите себя этим сейчас. Сейчас вам надо решать ваши с мелким текущие проблемы, желательно именно решать, а не замазывать мазилками\забивать антигистаминными, временно облегчать диетами (я не против диет, точнее идивидуально подобранного здорового питания, я очень ЗА, но просто сидеть на воде без хлеба -- не есть лечение). От того, что педиатр написал\сказал какое-то слово вам ни хуже, ни лучше не стало, лечить надо человека, а не запись в карточке!
Я просто по себе знаю, это иногда даже психологически проще -- принять ярлык и носить его с тайной гордостью -- вот я такой, особенный, у меня диагноз, это всё объясняет. Ничего не объясняет! Это просто слова... ни о чем... надо пути выхода искать... свои... да, искать надо, а то может быть и астма, и экзема, и много интересного... но может же и не быть!
Старый 13-12-2008, 03:13     #4869
belogesha
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 8
belogesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_sonya Посмотреть сообщение
Девушки, всем доброй ночи! Хочу поплакаться: нашу группу в бассейне на Байкова закрывают аж на пять недель!!! Юля объяснила, что вместе с профилактикой роддама не будет гимнастик беременных и все они до 9 января в отпуска.

А в наше детское время (с 5 до 6,30 по пятницам) кроме нас и еще одного семейства никто не ходит, почему-то. И Лена (тренер) говорит, что ради нас одних она оставваться на вечер не будет.

А ведь разница по сравнению с группами Мать и дитя в другие дни просто грандиозна: и времени больше и, на мой взгляд, когда 10 мам + 10 детей - это суп, а не бассейн.
беременным можно ходить до 25 декабря в бассейн на Екатерининском с 12.45 до 15.00. Там занятия вроде Юля Никитина будет вести вместо Лиды пока.
Старый 13-12-2008, 15:00     #4870
Ася79
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 267
Ася79 отсутствует


Девочки, я не перечитала, конечно все эти 487 страниц. У меня вопрос к тем, кто ходит на занятия в Радуге, или уже отходил. Вот думаю, размышляю, пойти туда на курсы или нет
Подскажите, как это по деньгам? Сколько раз в неделю занятия? Что обязательно, что нет?
К кому лучше идти? И что включает в себя занятие? Спасибо.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.