когда кушать самостоятельно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 11:42     #1
SEA_28
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 44
SEA_28 отсутствует


когда и как ребенка учить кушать самостоятельно? и когда уже можно давать пищу со стола легкую какую нибудь?
Старый 13-12-2008, 11:48
ответ для SEA_28 на сообщение "когда кушать самостоятельно?"
    #2
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


я уже сейчас даю и хлебушек и котлетку и цветную капустку.
Старый 13-12-2008, 11:55
ответ для SEA_28 на сообщение "когда кушать самостоятельно?"
    #3
SEA_28
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 44
SEA_28 отсутствует


и как ребенок жует?
Старый 13-12-2008, 11:58
ответ для SEA_28 на сообщение "когда кушать самостоятельно?"
    #4
SEA_28
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 44
SEA_28 отсутствует


я тоже даю злебушек, а он давиться чуть чуть
Старый 13-12-2008, 12:00     #5
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Я давала старшей, еще до года, ложку в ручку пока кормила. У нас это был еще и отвлекающий маневр - пока она возилась своей ложкой в тарелке я успевала парочку забросить ей в рот. Самостоятельно начала есть в 1,6 г.
Сыну ничего в руки не давала, иначе бы все разлетелось по комнате - кормила долго, он и сейчас, в три года, периодически требует, чтобы я его кормила. Причем кормить должна только мама, больше никто.
Младшая, как и старшая самостоятельно начала есть в полтора года, никак ее не приучала - наша девушка сама пришла к этому решению, просто в один прекрасный день вырвала у меня из рук ложку все.
На взрослый стол перешли ближе к году. Печеньки, кусочки бананов и пр. едим с месяцев 8, если не раньше. Не помню уже.
Старый 13-12-2008, 12:19     #6
нет-да
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 88
нет-да отсутствует


Моя с 9-ти месяцев мусолила сушки. Я их даже привязывала чтобы если что из-за рта вытащить. На мусолит-мусолит и съест. Вообще почитала про пальчиковую еду и стала давать: кусочки бананов, яблок, груш, сушки, сухарики, кусочки хлеба, кусочки вареных овощей: картошку, цветную капусту, брокколи, брюсельскую капусту, морковку, зеленую фасоль. Сейчас когда кормлю кашей или пюре даю ей свою ложку. Она в еде ковыряется все лучше и лучше. Шкодничает конечно тоже, но и в рот пытается попадать. А сейчас она и в нашу тарелку норовит залезть. Если ей что-то можно, то даю. Например, кусочка вареной курицы или макарошки.
Старый 13-12-2008, 13:04     #7
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


Цитата:
Сообщение от нет-да Посмотреть сообщение
Моя с 9-ти месяцев мусолила сушки. Я их даже привязывала чтобы если что из-за рта вытащить. На мусолит-мусолит и съест. Вообще почитала про пальчиковую еду и стала давать: кусочки бананов, яблок, груш, сушки, сухарики, кусочки хлеба, кусочки вареных овощей: картошку, цветную капусту, брокколи, брюсельскую капусту, морковку, зеленую фасоль. Сейчас когда кормлю кашей или пюре даю ей свою ложку. Она в еде ковыряется все лучше и лучше. Шкодничает конечно тоже, но и в рот пытается попадать. А сейчас она и в нашу тарелку норовит залезть. Если ей что-то можно, то даю. Например, кусочка вареной курицы или макарошки.
мы сушки уже в 7 мес раскалывали зубами.А сейчас у нас 7 зубов!
Старый 13-12-2008, 13:10
ответ для SEA_28 на сообщение "когда кушать самостоятельно?"
    #8
ekra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 718
ekra отсутствует


со стола(что-нить не твердое, макаронину например) даю месяцев с 8-9.хлебушек, сушка, овсяное печенье, кукуркзные шарики, хлебцы, бананы едим уже спокойно самостоятельно. гречку смешиваю с пюре (гречка в качестве кусочков выступаетсамостоятельно пробуем есть уже(буквально сегодня начали), конечно, половина размазано по окружению, но и ложкой черпает, в рот кладет, особенно если я рядом сижу ем-пример показываю. Не давится ничем
Старый 13-12-2008, 15:06
ответ для SEA_28 на сообщение "когда кушать самостоятельно?"
    #9
Gr_XaNka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 173
Gr_XaNka отсутствует


У нас уже все что угодно может есть со стола. Прекрасно пережёвывает и не давится. Ложку тоже сам выхватывает и в рот тянет. Проблема только в том, что не измельченную пищу труднее есть, поэтому нормальную порцию не осилит. И ложку тоже сам тянет, но до рта доходят уже остатки, а большая часть оказывается на полу. Так что самостоятельно покушать я редко позволяю. И не потому что мне трудно кухню лишний раз вымыть. Просто у нас и так ребь маловесный. Если он самостоятельно кушать будет, то вообще отощает =(
Старый 13-12-2008, 15:07
ответ для SEA_28 на сообщение "когда кушать самостоятельно?"
    #10
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


ложкой есть не любит,хотя умеет,паразит А вот вилкой ест только сам с года,причем все подбирает с тарелки,макароны,котлеты,овощи..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.