а если девушка предлагает МЧ....пожениться? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 14:02     #21
dianalapa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 306
dianalapa отсутствует


уже рассказывала ну ладно
дело было летом, лежала я на диване плювала в потолок и лицизрела жирного комара на нём же! тут в мою и так не здоровую голову, мысль пришла , а не сыграть ли свадьбу! Позванила своему ( уже мужу) и сказала дорогой следущим летом мы поженимся! Так и поженились)
Старый 12-12-2008, 14:20     #22
Гипножаба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 521
Гипножаба отсутствует


Цитата:
Сообщение от dianalapa Посмотреть сообщение
уже рассказывала ну ладно
дело было летом, лежала я на диване плювала в потолок и лицизрела жирного комара на нём же! тут в мою и так не здоровую голову, мысль пришла , а не сыграть ли свадьбу! Позванила своему ( уже мужу) и сказала дорогой следущим летом мы поженимся! Так и поженились)
Интересно А какова была реакция мужа?
Старый 12-12-2008, 15:02     #23
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Я пришла и сказала: а давай поженимся в феврале? Он он и согласился =)))
Старый 12-12-2008, 16:09     #24
Андрей Капралов
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 145
Андрей Капралов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
бережет себе нервы. Ну и фиг с ним, не могу изменить ситуацию - изменила свое отношение к ней. Значит судьба моя такая, за всех думать и решать.
Вы сильная духом и мудрая женщина...
Но что делать девушкам, которые даже если и сильные, не хотят это мч показывать, т.к. хотят от него инициативы? Неужели им остается только ждать, пока мужчина созреет сам, или и они как-то могут незаметно (без давления) помогать мужчине созревать до осознания необходимости (и очено желаемой, а не вынудительной) брака?
Старый 13-12-2008, 01:40     #25
мамАня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 49
мамАня отсутствует


Как было сказано в известном фильме:"Мы не можем ждать милости от природы!"
я своего напрямую так и спросила:Когда пойдем заявление-то подавать?
Старый 13-12-2008, 02:52     #26
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от kapralov-video Посмотреть сообщение
Вы сильная духом и мудрая женщина...
Но что делать девушкам, которые даже если и сильные, не хотят это мч показывать, т.к. хотят от него инициативы? Неужели им остается только ждать, пока мужчина созреет сам, или и они как-то могут незаметно (без давления) помогать мужчине созревать до осознания необходимости (и очено желаемой, а не вынудительной) брака?
Это вы как девушка интересуетесь?
Старый 13-12-2008, 15:29     #27
dianalapa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 306
dianalapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гипножаба Посмотреть сообщение
Интересно А какова была реакция мужа?

Нормальная! Но с него было офф. предложение с кольцом!
Но переод при ссорах. он теперь мне напоминает об этом)
Старый 15-12-2008, 13:07     #28
Юся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 423
Юся отсутствует


А мой для себя все решил, но молчал. Через пол года встречь шли к нему домой с дня рождения и я начала жаловаться что мол все уже так надоели с распросами "Когда свадьба, когда свадьба?" А он сказал "Да будет им свадьба!". Ну тут я сразу подробности стала выпытывать "Когда???" Взаля так сказать своего бычка за рога)))
Старый 16-12-2008, 14:02     #29
Bon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 327
Bon отсутствует


(c) Взято отсюда: http://www.gorko.ru/weddings/6516


Как самой сделать ему предложение


Мы вместе уже семь лет, нам хорошо вместе, нашему сыну три года, но... мы до сих пор не женаты...

В конце концов, выдав замуж почти всех своих подруг и так и не дождавшись предложения от своего Андрея, я решила действовать сама. Ну или почти сама. Идею подал МышЪ и через некоторое время мы с мАстерами ОП-позиции уже разрабатывали план под кодовым названием «Трудный случай».

После трехчасового обсуждения, нескольких литров выпитого кофе и небольшой горки исписанных листов, стало понятно: случай действительно трудный, поскольку Объект- человек крайне неромантичный и местами даже циничный. Как заставить его сделать мне предложение?

Через неделю я получила от Миши примерный план наших действий. Подготовка Объекта должна была занять ровно неделю. Каждый день Андрей должен был испытывать один небольшой шок. Кульминацией операции должно было стать 14 декабря – седьмая годовщина нашего знакомства. Именно тогда должно было состояться предложение руки и сердца.

В успехе всей операции до конца не была уверена даже я. Был даже разработан вариант моего красивого ухода в случае его отказа. Этот пункт плана стоил мне десятка тихих истерик в течение «подготовительной недели»: А что если и правда скажет «нет»? Как же я теперь понимаю мужиков, решившихся сделать предложение: какие нервы надо иметь!!!

Итак, наш план и его реализация:
1) 7 декабря, ровно за неделю до «дня Х» я принесла домой видеокассету с оп-позиционной свадьбой и села ее смотреть. Просмотр сопровождался моими вздохами, комментариями: «посмотри как красиво/ как романтично/как здорово». Объект, увлеченный компьютером, не проявлял энтузиазма, но иногда косился от экрана монитора к экрану телевизора.

2) 8 декабря, вернувшийся с работы Андрей нашел на нашей постели разложенные веером журналы о свадьбе (типа я их тут читала и случайно оставила). Сильно смеялся тому факту, что подобные периодические издания вообще существуют, интересовался существованием подписки. Получив утвердительный ответ смеялся до колик.

3) 9 декабря, Андрюшку оставили на время в покое, дали немного прийти в себя, а у меня была фотосессия (для каких целей – станет понятно далее).

4) 10 декабря, на электронный адрес Андрея было выслано письмо с объявлением о распродаже обручальных колец в некоем ювелирном салоне.

5) 11 декабря: сложная скоординированная операция с участием многих мАстеров: утром, когда Объект вошел в вагон метро, вокруг него расклеили плакаты с моим портретом (да, именно для этого меня снимали в фотостудии!) и подписью «Дарите любимым цветы!». Ближе к вечеру ему на работу был доставлен букет цветов. Получилась классическая двухходовка: видел днем плакат с надписью- принес вечером букет любимой.

И что же? Андрей скользнул взглядом по плакату и «сделал вид, что ничего не произошло». Зато когда вечером ему принесли цветы, он сразу стал названивать мне. Я конечно сделала вид, что ничего не знаю (а сама стояла за углом в шубке девочки Лены, которая в моей куртке изображала курьера службы доставки). Я поехала домой и стала с замиранием сердца ждать... И вот звонок в дверь – я несусь открывать – на пороге он – без букета...

Весь вечер он рассказывал мне, как получил цветы неизвестно от кого (наверно от благодарного клиента), как перебрал весь букет по цветочку, пытаясь найти видеокамеру или хотя бы «жучок», как пытался выйти на неизвестного дарителя с помощью прикрепленной к букету визитки флористического салона... А я слушала и молчала... Мне было так грустно и обидно, но надо было сохранить интригу. А Андрей искренне не понимал, почему я становлюсь все печальнее, хотя смутно догадывался, что причина в нем. Он становился все внимательнее, все нежнее...
Только потом я узнала, что плакаты в метро он просто не заметил, и поэтому принести цветы домой просто не пришло ему в голову... Мдаа...мужчины...

6) 12 декабря, выходной. Я проснулась пораньше, увешала всю квартиру заранее заготовленными записочками типа: «Поцелуй меня в нос», «Андрюшка-свинюшка», «Приду - будем обниматься» и т.п., с пятачком вместо подписи. Андрей размяк окончательно. В этот момент ему были предъявлены билеты на воскресный спектакль театра «Сфера» (именно с этого театра у нас все началось семь лет назад). Короче отказаться он не смог.

7) 13 декабря. Объект опять ненадолго оставлен в покое, а мы заканчиваем последние приготовления к грандиозному шоу 14 декабря.

8) 14 декабря, день Х. Андрей ушел на работу, а я не могла уже держать ВСЕ ЭТО в себе и поехала к его родителям. И все им рассказала. Реакция была неожиданной: они поспорили между собой. Мама говорила, что с ее сыном такие штучки не пройдут, и что я очень рискую. А отец считал, что «Андрюшка попал». Короче, они меня благословили, пожелали ни пуха ни пера и я отправилась в театр.

ИТАК, КАК ВСЕ ЭТО БЫЛО:
Мы с Андреем пошли в театр «Сфера». Все было сначала как обычно, только Андрюшка сильно возмущался тому факту, что девушка-билетер отказалась продать ему программку (почему - станет понятно дальше). Мы немного послонялись по фойе перед началом спектакля, и вдруг... В центре фойе появилась тетенька-администратор и похлопав в ладошки для привлечения всеобщего внимания объявила, что на сегодняшнем спектакле присутствует обладатель 50-тысячного купленного билета в их театре (крики в толпе: «это я, я!», и это билет №...67!

Все начинают шуршать билетиками, разочарованно вздыхать... Конечно, счастливый-то билетик у Андрюшки! И он вроде бы рад...

О, мы вас поздравляем, позвольте вам вручить наши небольшие презенты: программку спектакля (бурные овации), контрамарку (шквал аплодисментов), афишу спектакля с автографами артистов (аплодисменты), бутылку шампанского (жиденькие аплодисменты) ииии... еще мы вам дарим ужин в ресторане, куда вас отвезет лимузин после спектакля (разочарованный вздох толпы)!

...Когда мы шли в зал, Андрюшка наклонился к моему уху и сказал: «Круто, сколько это тебе стоило?». М-да, проницательный ты наш Но раскрываться еще рано. Пришлось убедительно сыграть искреннее недоумение .

...А потом мы ехали по заснеженной Москве, за окном лимузина проплывали сверкающие витрины и новогодние елки, а мы пили шампанское и болтали, и было все так романтично... Может, когда я сейчас рассказываю, это не производит впечатления, но в нашей совместной жизни не было ничего похожего даже приблизительно! А за последний год вообще совместно проведенные вечера можно было пересчитать по пальцам...

К ресторану мы подъехали уже в совершенно праздничном настроении. Ресторан «Отель» заслуживает отдельного описания. Это заведение в элегантном итальянском стиле: стены цвета экрю, белая мебель, мягкие диваны, серебристые елочки, электрические гирлянды, приглушенный свет, а посередине небольшого уютного зала – подиум, со всех сторон закрытый кисейной занавесью (прямая ассоциация с фатой невесты . «Пафосно», - вынес свой вердикт мой любитель пивнушек вроде «Шварцвальда» и \\\"Бавариуса\\\".
Мы приступили к поглощению изысканного ужина «оплаченного театром». Андрей на аппетит не жаловался никогда, и сейчас с удовольствием сметал с тарелок все подчистую, а я... Мне кусок в горло не лез – ведь все ближе десерт, во время которого и должно все случиться...

И вот уносят тарелки с остатками розовой дорадо с салатом руккола и соусом из красного вина и карамели (официант: «А почему Вы совсем мало кушали? Вам не понравилось?»), и мы сидим за пустым столом. Ждем клубнику для меня и шоколадный мусс для Андрюши.

Официант с десертом материализовался из воздуха, я не успела даже сориентироваться, - передо мной уже стоит моя клубника, а перед Андреем на тарелочке в окружении невозможно изысканных цветов стоит вазочка... Андрей поднимает крышечку, заглядывает в вазочку... и резко швыряет крышку обратно. Боже, сколько эмоций было в его глазах!!! – В вазочке не шоколадный мусс, а... кольцо!!!

Ну вот. Сижу я, смотрю на своего любимого и молчу. И он тоже молчит. И не могу я понять как он относится к происходящему: уже пора мне «красиво уходить» или еще нет? И тут он берет меня за руку... Все понятно, красивый уход отменяется, надо все-таки что-то говорить.

Для мужчин в таких случаях есть много фраз-заготовок, которые звучат солидно и не пошло: «Выходи за меня замуж» или «Будь моей женой». Согласитесь, их аналоги «Женись на мне» и «Будь моим мужем» звучат странновато.

Так, надо справиться с комком в горле и не расплакаться окончательно... Но это так трудно, когда тебя держит за руку любимый человек, и перебирает тебе пальчики, и растроганно шепчет: «милая моя,..любимая... котенок мой» А тебе надо собраться с силами и сказать уже наконец:

- ты...женишься на мне?

- о господи, ну да, да, конечно!

Теперь очередь за Андрюшей: осталось залезть пальцами в узкое горлышко вазочки, выковырять колечко, разобраться кто кому должен его надевать и попытаться надеть мне кольцо на средний палец . В этот момент (как и задумывалось по сценарию) из-за кисеи появились три мальчика-официанта, выстроились в ряд перед нашим столиком и зажгли бенгальские огни...

Потом Андрюше принесли-таки шоколадный мусс, и теперь уже ему кусок в горло не лез. Я же сметелила свою клубнику в момент.

Вот таким было самое романтичное (пока) приключение в нашей с Андрюшей жизни.

Еще раз хочу сказать огромное спасибо мАстерам:
идейному вдохновителю – Мише,
пламенному моторчику – Лене,
креативному организатору – Жене,
талантливому фотографу – Алене,
гениальному флористу – Паше,
спасибо вам, ребята, за все-за все!!! Надеюсь, на дальнейшее наше сотрудничество ( в плане организации свадьбы)
А также спасибо:
театру-студии «Сфера», ресторану «Отель» - за всестороннюю помощь и содействие.
Старый 16-12-2008, 14:12     #30
hannanesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 229
hannanesha отсутствует


После 3 лет знакомства (1 из которых встречались), сидя в кафе, накрыло прям-таки что-то хорошее.И я предложила ему пожениться.Согласился А как глаза у него горели ....мммммм





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.