"Кинули" родители... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 01:06     #31
дурЫнда &
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский р-н, Германа
Сообщения: 1 717
дурЫнда & отсутствует


Если у Вас остались чеки, накладные и т.д. на покупку стройматериалов, св-ва соседей, можно подать в суд, так же если Вы сможете доказать, что в результате Ваших вложений участок резко вырос в цене... Вопрос этики конечно остается открытым, но если у Вас с родителями такие отношенияМне трудно такое представить, у меня, слава Богу, родители другие.. В любом случае-Удачи Вам
Старый 13-12-2008, 01:08
ответ для ToryLove на сообщение ""Кинули" родители..."
    #32
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Елки... Понятно же, что автор в отчаянии сейчас - так или иначе разочарование в близких и потеря надежды на собственное жилье. Легко рассуждать, когда все это есть.
Впрочем, автор - забейте. Деньги это бумага(с). У вас муж, ребенок - как это ничего нет! Не гневите Бога, заработаете.
Старый 13-12-2008, 01:09     #33
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от ToryLove Посмотреть сообщение
А у меня ничего теперь и нет и не будет от тех денег, что я вложила в стройку...
А вот с этого момента я не могу не отметиться.
Что значит - у Вас ничего нет ? Покупая квартиру в Питере в обмен на дом в Твери,родители должны были выделить Вам долю.Где она ?
Что касается денег,вложенных в дом - это в суде доказывается.С помощью свидетелей или чеков...
В конце концов,можно просто снять и унести из полупостроенного дома то,что было сделано Вами, если уж найдёт коса на камень.
Пообещайте родителям сделать из квартиры коммуналку.Пусть подумают о смысле жизни...
ToryLove,я - за Вас.Хотя бы потому,что побывала в Вашей шкуре. Обещания ,данные детям,нужно выполнять.Тем более,если дети в это вкладывают свои деньги.
Старый 13-12-2008, 01:09     #34
ToryLove
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 731
ToryLove отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Значит надо было заранее все оформить. Нотариально. Вопросы имущества по другому не решаются.
К тому же Вы единственная наследница -все равно все Ваше ббудет в конце концов.
Хммм... Вот тут я уже ни в чем не уверена! Вы сами себе противоречите. То - оформляйте нотариально с собственными РОДИТЕЛЯМИ!!!! А то - единственная наследница. Маман может таких долгов набрать, что после ее смерти и продажи всего ее имущества я еще и до..лжная останусь, как единственная наследница. Или напишет завещание на соседку-подругу, что мало таких случаев? Ладно, если на моего сына напишет, хотя разборок потом между своими детьми я тоже не хочу, что кому-то бабуля все завещала, а кому-то шишь... А я еще парочку деток хочу родить...
Старый 13-12-2008, 01:11     #35
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от ToryLove Посмотреть сообщение
Хммм... Вот тут я уже ни в чем не уверена! Вы сами себе противоречите. То - оформляйте нотариально с собственными РОДИТЕЛЯМИ!!!! А то - единственная наследница. Маман может таких долгов набрать, что после ее смерти и продажи всего ее имущества я еще и до..лжная останусь, как единственная наследница. Или напишет завещание на соседку-подругу, что мало таких случаев? Ладно, если на моего сына напишет, хотя разборок потом между своими детьми я тоже не хочу, что кому-то бабуля все завещала, а кому-то шишь... А я еще парочку деток хочу родить...
А почему нет? Почему не оформить если Вы боитесь что они могут что угодно кому угодно подарить?
Старый 13-12-2008, 01:15     #36
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Вы не стоили ИМ дом. Вы сих помощью делали квартиру себе.
Угу...И где она ?

Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Значит надо было заранее все оформить. Нотариально. Вопросы имущества по другому не решаются.
К тому же Вы единственная наследница -все равно все Ваше ббудет в конце концов.
Эх, Маузер...мечтатель-праведник.
Вопросы имущества решаются по-разному.Кому как повезёт. Какому ребёнку придёт в голову с родителями в нотариат идти?
А то,что наследница...большой вопрос. Во-первых,до открытия наследства ещё дожить надоть. А во-вторых,не факт,что автор это всё унаследует к тому времени...семейные отношения складываются по-разному.
И ваще.
Дорога ложка к обеду.
Старый 13-12-2008, 01:16     #37
ToryLove
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 731
ToryLove отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
А вот с этого момента я не могу не отметиться.
Что значит - у Вас ничего нет ? Покупая квартиру в Питере в обмен на дом в Твери,родители должны были выделить Вам долю.Где она ?
Что касается денег,вложенных в дом - это в суде доказывается.С помощью свидетелей или чеков...
В конце концов,можно просто снять и унести из полупостроенного дома то,что было сделано Вами, если уж найдёт коса на камень.
Пообещайте родителям сделать из квартиры коммуналку.Пусть подумают о смысле жизни...
ToryLove,я - за Вас.Хотя бы потому,что побывала в Вашей шкуре. Обещания ,тем более данные детям,нужно выполнять.Тем более,если дети в это вкладывают свои деньги.
Спасибо за поддержку, но о какой доле идет речь - уезжали из Казахстана, здесь уже всю недвижку не получали, а покупали, оформляли все на маман...
Чеки я как дура тоже папе все отдавала - он работал в строительной фирме, типа, чтобы его мало ли не обвинили в воровстве стройматериалов...
Унести из полупостроенного дома ничего невозможно - кирпич, блоки, плиты - все уже смонтировано, Стропила стоят, осталось только пара кубов пиломатериалов, но за них ну 500 баксов максимум выручишь, а вложено намного, в десятки раз больше. Земля... только в землю в этом году 4 тыс.бакинских мы с мужем вломили - утрамбована.
Коммуналку из квартиры сделать не могу - маман единственная владелица...
Я вообще никто в той семье, получается. БОМЖ, если мать упрется...
Да еще абсурд в том, что и ни на какие субсидии от государства рассчитывать тоже не могу, ввиду обеспеченности кв.метрами в квартире маман...
Старый 13-12-2008, 01:19     #38
ToryLove
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 731
ToryLove отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
А почему нет? Почему не оформить если Вы боитесь что они могут что угодно кому угодно подарить?
Ну после драки кулаками то не машут. Уже теперь что оформлять - сказано же, что ничего не вкладывала. А вот если бы 10 лет назад мне кто рассказал, что мои родители так себя поведут - полезла бы с кулаками! Объясняю же - я с ними наравне огонь-воду-медные трубы прошла... А они вот так...
Старый 13-12-2008, 01:20
ответ для ToryLove на сообщение ""Кинули" родители..."
    #39
Ма3шка
Частый гость
 
Профиль Ма3шка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 85
Ма3шка отсутствует


Да, тяжелый случай! Не дальние вроде родственники вы. Если "финансовых отношений с родителями иметь не будете", человеческие, думаете, снова появятся?
Старый 13-12-2008, 01:24     #40
ToryLove
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 731
ToryLove отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Елки... Понятно же, что автор в отчаянии сейчас - так или иначе разочарование в близких и потеря надежды на собственное жилье. Легко рассуждать, когда все это есть.
Впрочем, автор - забейте. Деньги это бумага(с). У вас муж, ребенок - как это ничего нет! Не гневите Бога, заработаете.
Вот те же слова мне маман с издевкой сказала... Типа, как у тебя бесследно 5 лет прошло - у тебя есть муж и ребенок. вот и радуйся... Я, конечно, стараюсь Бога не гневить, ходила в церковь, благодарила за мужа, за сына, просила направить на путь истинны... Но пока и правда такое разочарование... В самых близких... Если им не верить - кому же можно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.