Домашние питомцы и ребенок - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 21:27
ответ для lika84 на сообщение "Домашние питомцы и ребенок"
    #11
МАШУНДРА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 800
МАШУНДРА отсутствует


У нас кошка, наверное лет 5 ей. Так вот туалет категорически трогать запрещено -понимает. Еда: раньше делал кошке супчик(сухой корм +вода) Конечно приходилось убирать мне и меня это раздражало, теперь кису кормит сам и никогда не забудет это сделать! Сейчас силиться ее потаскать( она тяжелая 4,5 кг) я не возражаю, она сдается. Конечно может сдачи дать (в пределах разумного) это тоже наука ребятенку!
Старый 12-12-2008, 21:33     #12
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Не согласна. При ежедневной уборке животное безопасно в плане инфекций для ребенка.
Поговорите с любым инфекционистом! У кошки вся инфекция на языке!
Старый 12-12-2008, 21:38     #13
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
Olesya80 простите, но наверное Вы не очень любили свою кошку. ИМХО.
Зверь должен проверятся у ветеринара, нужно сдать анализы и быть уверенными на 100% что ваша, домашняя кошка здорова.

anzhi тут всё зависет от вашей внимательности.
Если боитесь что кошка может дать сдачи, подстригайте ей когти.
Уберите миску с пола либо на возвышение, куда не достанет ребёнок, либо ставьте её только на период кормления.
В двери уалета можно сделать дверцу только для кошки, либо небольшой зазор чтобы она проникла, а ребёнок не влез. Ну лбо как в нашем случае: ребёнок знает что есть вещи которые трогать категорически нельзя (н-р плита, кошачий туалет). Даже моему супер активному детю это удалось внушить где-то с года
Свою кошку я очень любила и возилась с ней покруче чем с ребенком! Просто в моем случаи ребенок и кошка оказались не совместимы! И кстати больше страдала сама кошка от ребенка (оказалась очень ревнивой) похудела и стала болеть! Сейчас живет в спокойной обстановке и наверное наслаждается спокойствием!
Старый 12-12-2008, 21:41     #14
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


У нас кот пару раз малому в руку вцепился, теперь тот кота не трогает и с уважением относится))) миску с едой убрала на подоконник, из туалета строго гоняю...вообщемто проблем особых нет...и кстати..о ужас...я не убираюсь каждый день))) и еще у нас большая овчарка и мы все его целуем в нос)))
Старый 12-12-2008, 21:46
ответ для lika84 на сообщение "Домашние питомцы и ребенок"
    #15
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


К моменту рождения дочки у нас уже был кобель -немец, огромный, с плохим характером и совершенно не любящий детей. Справились нормально. Было бы желание.
Старый 12-12-2008, 21:50
ответ для lika84 на сообщение "Домашние питомцы и ребенок"
    #16
Даркнесс
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 170
Даркнесс отсутствует


У нас кошке 3 года, ребенок ее очень любит, но периодически тягает за хвост, за уши, за лапы. Сама кошка иногда терпит, но когда ей не нравится она просто убегает и прячется на шкафу.Кушает в строго определенное время (рано утром и поздно вечером). Правда было несколько раз когда она когтями ребенка царапала, но это урок, что так делать не надо.
А в кошачий туалет мой сам не идет, не интересно ему....
Старый 13-12-2008, 00:06
ответ для lika84 на сообщение "Домашние питомцы и ребенок"
    #17
мамАня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 49
мамАня отсутствует


когда доча родилась тоже думала отдать кошку, так ревновала, но сейчас все нормально, кошка поняла кто в доме главный, теперь по углам от нее прячется, еду убрали на подоконник, а туалет у нее, простите, в раковине.
Старый 13-12-2008, 00:15     #18
Tatuska
Участник
 
Профиль Tatuska
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 237
Tatuska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
К моменту рождения дочки у нас уже был кобель -немец, огромный, с плохим характером и совершенно не любящий детей. Справились нормально. Было бы желание.
+1
У нас летом на даче целый зоопарк собирается... две собаки (американцы), кот (хорошо еще попугай и рыбки в городе остаются. И все друг с другом уживаются. Правда это нароботка 2 лет, но это того стоило. А было время и руками в собачей миске...один раз еле отловила- "мама, я ням-ням!"
Зато теперь четко знает, что можно, а что - нет. И нам спуска не дает - с утра всем задание выдаст кто кормить будет, а кто гулять...
Вот так.
Так что терпения вам! И все получится!!!
Старый 13-12-2008, 00:26     #19
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olesya80 Посмотреть сообщение
Когда родился наш сынуля кошке было 8 лет, ребенок начал ползать волосы по всюду (даже при уборке каждый день)! Вообщем я кошку отдала! Если выбирать между здоровьем ребенка и кошкой, то у меня делемы не было!
Кошка даже домашняя рассадник киш инфекций! Больше никогда не заведу не одну животину в квартире!!!
А у меня и кошка, и собака, и отлично уживаются...и речь в топике не идет о ЗДОРОВЬЕ, а только о том, что малыш хулиганит..
По теме-кошка сама прячется когда ее сильно достанет. Еда с туалетом стоит в туалете, и я слежу, что бы она туда не ходила...ну, как то так
Старый 13-12-2008, 00:28     #20
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisis Посмотреть сообщение
У нас кот пару раз малому в руку вцепился, теперь тот кота не трогает и с уважением относится))) миску с едой убрала на подоконник, из туалета строго гоняю...вообщемто проблем особых нет...и кстати..о ужас...я не убираюсь каждый день))) и еще у нас большая овчарка и мы все его целуем в нос)))
+ 1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.