Сократили (((((((( - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 00:02     #51
vmeste-vpered
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 185
vmeste-vpered отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
А мой с НГ в отпуск за свой счёт. А у нас 3 деток. и квартира в рассрочку. Вот такая Ж..
а! жесть
Старый 13-12-2008, 00:02     #52
Keisha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 93
Keisha отсутствует


Вы главное не отчаивайтесь!
Думаю, что уже все равно получите Вы деньги за увольнение или нет, главное что муж теряет работу.
Постарайтесь просто пережить этот ужасный период. Он все равно найдет новую!
Мне было просто очень плохо когда мой был без работы 9мес! Я тоже создавала топик на ЛВ. Получила много теплых слов поддержки, спасибо тем, кто поддержал меня.
Ройте Headhunter и др. сайты, ходите по агентствам, приготовьтесь понизить зарплатные ожидания, главное не опускать руки. Не знаю как с неквалифицированной работой, но если будут предлагать временные халтуры надо соглашаться обязательно. Да, еще ищите не только в разделе продажи, но и тренинги. Там приветствуется опыт в продажах и часто home-office, можно сразу на две работы устроиться.
Наверно надо встать на биржу, мы этого не делали, но вроде бы там тоже какие-то деньги платят.
Удачи Вам и хорошей СТАБИЛЬНОЙ работы поскорее!
Старый 13-12-2008, 00:03
ответ для Яса на сообщение "Оля, УЖАС!!!! Я в шоке от..."
    #53
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
Оля, УЖАС!!!!
Я в шоке от новостей!!
Главное, не поддаваться панике. Тебе все дело советуют. Отбросить неконфликтность и требовать компенсацию!!!! Чтоб было время спокойно подыскать работу другую!
будем требовать, что уж тут.. главное - мы не искушенные в этом деле, страшно, что в один момент не найдется, что сказать, а итог будет плачевным..

Цитата:
Сообщение от 'Борисовна' Посмотреть сообщение
очень важное прозвучало замечание! если работодатель пойдет на конфликт - начнет отбирать корпоративный инвентарь (ноут, телефон) лишать рабочего места.. очень важно на протяжении всего конфликта ходить на работу в прежнем режиме... чтобы они не могли докопаться до работника.
т.е. если будут заставлять писать по собств желанию, то не писать и ходить до тех пор, пока не разрулят ситуацию?
Старый 13-12-2008, 00:08     #54
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от vmeste-vpered Посмотреть сообщение
Очень Вам сочувствую, но у мужа такой стимул-СЕМЬЯ..., обязательно все будет хорошо
спасибо

Цитата:
Сообщение от Keisha Посмотреть сообщение
Вы главное не отчаивайтесь!
Думаю, что уже все равно получите Вы деньги за увольнение или нет, главное что муж теряет работу.
Постарайтесь просто пережить этот ужасный период. Он все равно найдет новую!
Мне было просто очень плохо когда мой был без работы 9мес! Я тоже создавала топик на ЛВ. Получила много теплых слов поддержки, спасибо тем, кто поддержал меня.
Ройте Headhunter и др. сайты, ходите по агентствам, приготовьтесь понизить зарплатные ожидания, главное не опускать руки. Не знаю как с неквалифицированной работой, но если будут предлагать временные халтуры надо соглашаться обязательно. Да, еще ищите не только в разделе продажи, но и тренинги. Там приветствуется опыт в продажах и часто home-office, можно сразу на две работы устроиться.
Наверно надо встать на биржу, мы этого не делали, но вроде бы там тоже какие-то деньги платят.
Удачи Вам и хорошей СТАБИЛЬНОЙ работы поскорее!
спасибо за совет про поиск работы и за слова поддержки!!
Старый 13-12-2008, 00:09     #55
Деточка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 118
Деточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
т.е. вкатать статью о том, что не удовлетворил работой, они не могут?
Белочка, для того, чтобы вкатать статью, они должны сначала доказать, то ваш муж не справляется со своей работой. Доказать должны они. а не ваш муж должен доказывать обратное. Получается, что 1,5 года он соответствовал должности, а затем резко перестал? У него есть описание должностных обязанностей? План (если он на плане) выполняет? Если да, то не могут. В любом случае, чтобы уволить человека по статье, необходимо очень серьезно подготовиться: подловить на проступке. потребовать объяснительную с провинившегося и служебную записку с его руководителя, затем необходимо объявить дисциплинарное взыскание, или создать комиссию (зависит от тяжести проступка) и т.д. Поверьте, это очень трудно, особенно, если сотрудник знает, что его хотят уволить - главное не опаздывать на работу, соблюдать трудовой распорядок, добросовестно выполнять свои трудовые обязанности.
Старый 13-12-2008, 00:16     #56
нет-да
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 88
нет-да отсутствует


Если так долго работал - значит удовлетворял. А если сейчас план не выполняет - так кризис. Это может быть поводом, но поводом сократить по закону, со всеми вытекающими выплатами.
Старый 13-12-2008, 00:18     #57
Лерка-Валерка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 123
Лерка-Валерка отсутствует


Просто так уволить, что не подошел - не могут, т.к. работник не на испытательном сроке. Т.е. получается он пару лет им подходил, а теперь вдруг резко не подошел? Черт, я сейчас даже консультацию толком дать не могу, т.к. все кодексы и комментарии на работе, а я дома с малышкой, а на память все не помню. Все что я Вам написала - из трудовых споров, с которыми сталкивалась по работе. К Вашему вопросу - о любом несоответствии работника занимаемой должности работодатель должен составить документ - акт, например, и получить от работника (по-моему, в течение очень ограниченного количества времени) письменные объяснения по данному поводу. Опять же, объяснения - это тот документ, который составляет сам работник и может изложить в этих объяснениях свою точку зрения (копию рекомендуется оставить себе).
Может Вашему мужу пока поболеть? Только официально - через поликлинику.
Кстати, предложение заключить с работодателем соглашение о расторжении трудового договора - хороший вариант.
Вашему мужу нужно быть твердым и настоять на том, что сам он увольняться не будет - только в случае письменного соглашения о расторжении трудового договора, в случае увольнения по сокращению штатов - с соблюдением установленной законодателем процедуры и выплатой всех причитающихся сумм, в противном случае - обращение в суд.
Если что, пишите в личку - помогу, чем смогу (все-таки юрист).
Старый 13-12-2008, 00:18
ответ для squirrel на сообщение "Сократили (((((((("
    #58
мороня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 451
мороня отсутствует


Постарайтесь не паниковать.
Муж ни в коем случае пусть не подписывает заявление по собственному желанию.
Если ЗП белая, все официально и фирма серьезная, тогда нужно настаивать на компенсации при увольнении , выплате премии и прочее.
Не так то просто уволить человека. У нас на работе увольняли двоих "неугодных", заплатили им столько...одной аж 5 окладов и не малых (год жить не тужить можно). Просто даже в супер правильной фирме есть к чему прикопаться, если сотрудник заявит в Трудовую инспекцию или подаст в суд. Он выиграет дело, получит компенсацию еще и за моральный ужерб.
У нас же многие этого не знают, боятся чего то, не хотят записи в трудовой... Да только ее не так то просто сделать ( нужно собрать выговоры , приказы, акты , свидетели и прочее, за длительный период)
На самом деле это большая головная боль руководства - уволить.

Надеюсь все будет хорошо. Удачи вам.
Старый 13-12-2008, 00:23     #59
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Деточка Посмотреть сообщение
Белочка, для того, чтобы вкатать статью, они должны сначала доказать, то ваш муж не справляется со своей работой. Доказать должны они. а не ваш муж должен доказывать обратное. Получается, что 1,5 года он соответствовал должности, а затем резко перестал? У него есть описание должностных обязанностей? План (если он на плане) выполняет? Если да, то не могут. В любом случае, чтобы уволить человека по статье, необходимо очень серьезно подготовиться: подловить на проступке. потребовать объяснительную с провинившегося и служебную записку с его руководителя, затем необходимо объявить дисциплинарное взыскание, или создать комиссию (зависит от тяжести проступка) и т.д. Поверьте, это очень трудно, особенно, если сотрудник знает, что его хотят уволить - главное не опаздывать на работу, соблюдать трудовой распорядок, добросовестно выполнять свои трудовые обязанности.
план не выполнен ни одним из продажников в этом месяце, именно поэтому всем им сокращают з/п на 30% со следующего года, а мужа сокращают, потому что надо кого-то сократить.. Последний месяц на ровном месте были недовольны им, не обоснованно.. так как все остальные работали так же. Клиентура требует скидки, начальство отказывает в скидках, продажники остаются без клиентов, но начальству нужно выполнение плана...трендец
Старый 13-12-2008, 00:23     #60
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
По собственному желанию, разумеется.. Пособие никто выплачивать не собирается Заплатят з/п за декабрь и до свиданья.. А если не напишет, то вкатают статью в трудовую.. сейчас всё быстро делается, каждый сам себе хозяин
ни в коем случае не подписывать по собственному желанию
ничего не вкатают, т.к.для этого много заморачиваться надо... увольняться только по сокращению, тогда на бирже труда еще 2 месяца можно деньги получать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.