Резкое прекращение грудного вскармливания. Наш с дочей опыт. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 01:27     #51
annLAV
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 63
annLAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от BnKun Посмотреть сообщение
Многие пишут, что при отказе от сиси дети начинают лучше спать, не просыпаются ночью... А вот мой все равно просыпается и требует взять в рот попить взамен что- нибудь другое... , хотя по-моему он совсем не голоден, так, для удовольствия... Что Вы думаете по этому поводу? И еще хочу узнать, что происходит с весом мамы при отказе отГВ? Она худеет или толстеет? Мечтаю похудеть...
Можно давать ночью чего-нибудь попить. Моя дочь сначала просыпалась и просила пить, а потом забыла и спит всю ночь, иногда просыпается (чего-то ее беспокоит).
После прекращения ГВ я немного поддтянулась, а вот в весе не похудела и не поправилась.Так что взаимосвязи никакой нет.
Старый 18-11-2008, 09:58     #52
Татьяна Л
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Маршала Казакова
Сообщения: 351
Татьяна Л отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМарика Посмотреть сообщение
+1 ! Подскажите, что из гомеопатии принимать? Планируем отлучение в конце месяца, хочу подготовиться.

Попробуйте тут на форуме проконсультироваться у гомеопата, он специалист в данной области, наверно, подскажет http://www.2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=25
Старый 19-11-2008, 16:32     #53
karapuz 06
Частый гость
 
Профиль karapuz 06
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт- Петербург ПЕТЕРГОФ
Сообщения: 92
karapuz 06 отсутствует


А моей доче уже 2 года 2 месяца и мы без сиси жить не можем))) Днем, ночью...., засыпаем только с ней. Молока почти уже нет, а она чуть что, сразу сисю просит.Ребенка уже давно настраиваю, говорила, что ты уже большая, что скоро молочка не будет, сися заболеет и т.д. Ну и вот! Сегодня я решилась! Намазала соски зеленкой, и сказала что, все сися заболела, А мне доча говорит: "Грязные, мама, иди помой!" Я сказала, что их не отмыть, они заболели, она поморщилась и не стала просить! И днем мы сегодня уснули на руках, но без сиси! Теперь вот попробуем ночью так же! Но что же делать когда она ночью будет просыпаться и требовать, а она у меня такая!
Старый 19-11-2008, 18:17     #54
Саксаульная сойка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 391
Саксаульная сойка отсутствует


Цитата:
Сообщение от BnKun Посмотреть сообщение
И еще хочу узнать, что происходит с весом мамы при отказе отГВ? Она худеет или толстеет? Мечтаю похудеть...
Мне кажется здесь тоже все индивидуально, я за время ГВ похудела на 6 кг, по сравнению с добеременным. Наверное, если продолжать сейчас столько же есть, сколько при ГВ, то поправлюсь. Эх, до свидания пироги в 11 вечера.
Старый 10-12-2008, 15:16     #55
frolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 392
frolik отсутствует


Прекратила ГВ 10 дней назад. Все хорошо, не просит, не просыпается, больше есть стала, регулярно ходит по-большому. Лучше спит!!!!
У меня такой вопрос: у меня грудь вроде не набухает, молоко не прибывает, но если надавить, то что-то там еще есть, молоко течет! Меня никак не беспокоит, шишек нет. Так и должно быть? Когда оно совсем уйдет? Есть ли смысл сейчас белье новое покупать или она еще уменьшится? Когда молоко окончательно уходит? Надо ли сцедить то, что там еще есть или нет? Меня вообще не беспокоит ничего! У кого так было?
Старый 10-12-2008, 15:52     #56
MamaAne4ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 438
MamaAne4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от karapuz 06 Посмотреть сообщение
А моей доче уже 2 года 2 месяца и мы без сиси жить не можем))) Днем, ночью...., засыпаем только с ней. Молока почти уже нет, а она чуть что, сразу сисю просит.Ребенка уже давно настраиваю, говорила, что ты уже большая, что скоро молочка не будет, сися заболеет и т.д. Ну и вот! Сегодня я решилась! Намазала соски зеленкой, и сказала что, все сися заболела, А мне доча говорит: "Грязные, мама, иди помой!" Я сказала, что их не отмыть, они заболели, она поморщилась и не стала просить! И днем мы сегодня уснули на руках, но без сиси! Теперь вот попробуем ночью так же! Но что же делать когда она ночью будет просыпаться и требовать, а она у меня такая!
у нас такая же ситуация с требованием сиси, но нам год и пять, как же мне её убедить, что сисю не дам больше, горчицей портить желудок ребёнку не хочется, да и мне кажется не прокатит.. с зелёнкой пока не поёмет думаю, а я так устала уже кормить, и нравится и устала, и сейчас больше устала и хочется прекратить...
Старый 12-12-2008, 19:15     #57
котенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Турку
Сообщения: 3 624
котенька отсутствует


Прочитала весь топик и намазала грудь горчицей
дала ребёнку, она попробовала и облизнулась, попробовала другую, слезла с меня и убежала, честно, я думала, что она будет хныкать, плакать, горчица такая гадость, по моему мнению.
буду наблюдать дальше...
Старый 12-12-2008, 19:49     #58
MamaAne4ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 438
MamaAne4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от котенька Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик и намазала грудь горчицей
дала ребёнку, она попробовала и облизнулась, попробовала другую, слезла с меня и убежала, честно, я думала, что она будет хныкать, плакать, горчица такая гадость, по моему мнению.
буду наблюдать дальше...
ну разве не вредна горчица детскому желудочку даже в маленьких кол-вах?
Старый 12-12-2008, 23:39     #59
Боба Макова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщения: 743
Боба Макова отсутствует


Цитата:
Сообщение от karapuz 06 Посмотреть сообщение
скоро молочка не будет, сися заболеет и т.д. Ну и вот! Сегодня я решилась! Намазала соски зеленкой, и сказала что, все сися заболела, А мне доча говорит: "Грязные, мама, иди помой!" Я!
хахахахахаха! надо тоже так попробовать
Старый 12-12-2008, 23:45     #60
мамАня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 49
мамАня отсутствует


Эх, надо бы тоже решиться, наверное смелости не хватает, завидую...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.