Белок в моче - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 15:04     #1
ira_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, В.О. Остров Декабристов
Сообщения: 796
ira_ отсутствует


Девочки, вот уже третий раз подряд сдаю за последние 1,5 месяца. Все время белок там находят + эритроциты, лейкоциты. До этого - всё было по нулям. Но моя врач из консультации отругала меня за большую прибавку в весе и назначила мочегонные таблетки Канефрон. Пила их 5 дней, и после этого появился белок. С каждым разом всё больше и больше. Врач говорит, что надо в больницу - пелонефрит и т.д. Но у меня с почками никогда ничего не было. В больницу не хочу, тем более перед праздниками. Сами знаете, как там лечат. Может, у кого была такая ситуация, расскажите пожалуйста, действительно ли всё так страшно?
Старый 12-12-2008, 16:12
ответ для ira_ на сообщение "Белок в моче"
    #2
nontop
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 224
nontop отсутствует


имхо белок в моче - не хороший признак.
почитайте вот здесь про мочу и белок, лейкоциты и прочее http://www.invitro.ru/oam.htm
у меня белка нет но были очень высокие лейкоциты, врач назначила антибиотики+канефрон.
а давление у вас в норме? отеков нет?
анализы правильно сдавали? я при получении "странных" анализов на след день пересдаю, пару раз было что из-за неправильной сдачи появлялся белок. после пересдачи белка не было.
Старый 12-12-2008, 16:20
ответ для ira_ на сообщение "Белок в моче"
    #3
ira_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, В.О. Остров Декабристов
Сообщения: 796
ira_ отсутствует


Спасибо за ссылку, почитаю.
Давление у меня низкое 100/60.
Отеков нет. До беременности весила 54 кг. Сейчас 66. Рост 173.
Анализы сдаю правильно. Уже ж 2 роды. Научили давно. Вчера вот получила очередной ужасный результат. Завтра буду пересдавать.
Старый 12-12-2008, 18:20
ответ для ira_ на сообщение "Белок в моче"
    #4
lighte
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.М.Блюхера
Сообщения: 77
lighte отсутствует


у меня один раз нашли его - белок,дак я сразу на ДО со страху легла. Анализы там сразу перездала все,оказалось,что все ок!...видимо ошиблись в лаборатории
Старый 12-12-2008, 18:34     #5
шагаю_в_новый_мир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Садовая, пл. Репина
Сообщения: 450
шагаю_в_новый_мир отсутствует


у меня тоже был белок, лейкоциты... и т.д., но ничего не болело, сдавала анализы повторные, но кол-во белков увеличивалось только, мне тоже поставили пиелонефрит и положили на ДО..... в больнице ни ОДИН АНАЛИЗ у меня не показал ни белка, не лейкоцитов, ничего !!! выписалась раньше, даже не прокапав ни одной капельницы, не приняв ни одной таблетки, я вообще так решила что это всё китайские одноразоваые банки или не правильный сбор мочи, потому что в больнице давали ихние стерильные баночки стеклянные и перед сбором мы все шли в беде, это и получается чистый сбор мочи. Знаете что - попробуйте сдать анализ мочи по НЕЧИПАРЕНКО.....это более углубленное исследование...только вот не знаю.... в китайской баночке ??? может всё-таки как в старые былые времена в стекляшке отнести......???
Старый 12-12-2008, 18:47
ответ для ira_ на сообщение "Белок в моче"
    #6
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от ira_ Посмотреть сообщение
Девочки, вот уже третий раз подряд сдаю за последние 1,5 месяца. Все время белок там находят + эритроциты, лейкоциты. До этого - всё было по нулям. Но моя врач из консультации отругала меня за большую прибавку в весе и назначила мочегонные таблетки Канефрон. Пила их 5 дней, и после этого появился белок. С каждым разом всё больше и больше. Врач говорит, что надо в больницу - пелонефрит и т.д. Но у меня с почками никогда ничего не было. В больницу не хочу, тем более перед праздниками. Сами знаете, как там лечат. Может, у кого была такая ситуация, расскажите пожалуйста, действительно ли всё так страшно?
А у вас с почками и после беременности может ничего не быть и при этом быть пиелонефрит. У меня тоже не было патологической прибавки и повышенного давления, а вот УЗИ показало признаки пиелонефрита.

Вам посев мочи не назначали? И Нечипоренко хорошо бы сдать
Старый 12-12-2008, 18:53
ответ для ira_ на сообщение "Белок в моче"
    #7
nontop
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 224
nontop отсутствует


автор - удачи! пусть все обойдется!
Старый 12-12-2008, 19:57
ответ для ira_ на сообщение "Белок в моче"
    #8
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


А Вы анализы правильно сдаете??? Я вот например не знала, что мочу надо сдавать введя тампон во влагалище - от туда может много всего попасть. И на ночь накануне сдачи анализов не употребляйте много белковой пищи, в т.ч. кефиры, йогурты и ты пы
Старый 12-12-2008, 20:56
ответ для ira_ на сообщение "Белок в моче"
    #9
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


вечера наблюдала как врач делала анализ крови...тихо осела под стол! они по ходу среднестатистическое по отделению выводят...пересдайте в другом месте. может все обойдеца!?
Старый 12-12-2008, 21:43     #10
nontop
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 224
nontop отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
вечера наблюдала как врач делала анализ крови...тихо осела под стол! они по ходу среднестатистическое по отделению выводят...пересдайте в другом месте. может все обойдеца!?
как это врач делала анализ крови???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.