ОГРАБЛЕНИЕ В САДИКЕ. ПОДСКАЖИТЕ... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 20:18     #51
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаОли Посмотреть сообщение

Сегодня ходили к заведующей: многие родители согласны платить за вахтера, но заведующая против. Мол РОНО не разрешит.
Ключевое слово здесь - МНОГИЕ. Т.е. есть такие, кто не будет платить...
На НГ -то некоторые не сдают .
Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
... меня начинают терзать смутные сомнения , уж не она ли за всем этим стоит (шутка, конечно)

Цитата:
Сообщение от Пеликашонок Посмотреть сообщение
аа,тогда ясно,нянечка имеет право уходить после полдника сразу..
У няни пятидневка с 7 часов (?). В 16-17 она должна убегать.
Старый 12-12-2008, 20:35     #52
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Вот тогда понятно, чего именно боится заведующая.
Наверняка, у мамочки того ребенка вещи-то не пропадали. А ведь и их стащить могут. Одна обувь да одежда верхняя,если толк кто знает, тоже может быть наживой для воришек.
Ну ладно, деньги и вещи у педагогов пропадут - администрация не будет возвращать. А если одежда моей дочери? Сад же мне и выплатит всю полную стоимость.
Все так странно в этом мире...
Старый 12-12-2008, 20:39     #53
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
... Сад же мне и выплатит всю полную стоимость.
..
Думаете? Вы же не сдаёте вещи по описи....
Я сама боюсь за вещи, т.к. наша группа рядом со входом, мимо неё все ходят... А когда няня уходит за кастрюлями - дверь в группе вообще нараспашку...
Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
У нас охрана - за счет родителей. Каждый год заключаем договор, платим ежемесячно по квитанции.

В принципе, если хотите, могу у нашей заведующей уточнить, разрешает РОНО охрану организовывать, или за это тоже может влететь, если родитель какой-нибудь пожалуется на поборы в саду на охрану.
Спросите, плиз, как урегулируется вопрос с теми, кто не хочет платить...
Старый 12-12-2008, 20:46     #54
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Думаете? Вы же не сдаёте вещи по описи....
Я сама боюсь за вещи, т.к. наша группа рядом со входом, мимо неё все ходят... А когда няня уходит за кастрюлями - дверь в группе вообще нараспашку...
В том-то и дело, что несут они материальную ответственность за сохранность вещей. И сад, и школа. Одно время думала, что только если гардероб по номеркам - тогда можно претензии предъявлять. Отнюдь. Просвятила бабушка одноклассницы сына (она гардеробщицей работает в их же школе), что несут администрации ОУ эту ответственность. Кстати, вспомнился случай, когда у тетушки в группе у воспитанницы гольфы ажурные пропали. Так ее заведующая столько пилила, что не усмотрели. Маме предлагали возместить стоимость () пропажи. Еще и премии какой-то лишила.
Старый 12-12-2008, 21:24     #55
alica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 440
alica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
В 95-ом садике раньше были вахтёры!
Два года назад одна мамочка пожаловалась в РОНО на ПОБОРЫ в садике. "Поборы" были около 70 руб в месяц на вахтёров и воду в группу.
Вахтёры были - замечательные пожилые дядечки, которые знали в лицо всех родителей и деток. Кого не знали, спрашивали куда идут. Можно было спокойно оставлять санки и коляски под лестницей на входе...

Заведующая у нас очень хорошая, но она получила по шапке от РОНО, и вахтёров убрали на следующий день. Теперь все деньги собираются только через родительский комитет в добровольном порядке. Про вахтёров речь уже не идёт...

Домофон у нас и стоИт теперь вместо дедушек, как видите, вариант не идеальный ...

Нда... Ст. ясельная группа - это и самая дальняя от входа на втором этаже...
Точно, были в позапрошлом году в 95-ом садике вахтеры. С ними заведующей к сожалению пришлось расстаться, а они даже помнили у кого какая коляска была. А попращаться с вахтерами пришлось по указанию РОНО.
По теме, у нас в группе про кражу ничего не слышно и многие будут за возвращение вахтеров, но ведь найдутся и недовольные...
Старый 13-12-2008, 00:11     #56
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
ОГРАБЛЕНИЕ - это сильно сказано, конечно Молодец автор, нашел как привлечь внимание к топику Прям "ограбление века"


Обманывает вас ваша заведующая. Неохота ей просто шевелиться. У нас садик уж по всем статьям правильный - ни одно РОНО не подкопается - и то уже 100 лет как сидит при входе консьерж. Каждый месяц оплачиваем квитанцию - 70 р. на консьержную службу.
Да не хотела я привлекать внимание к топику. Я хотела услышать мнение ЗНАЮЩИХ людей, а не чтоб все зашли и поприкалывались над названием. Кого это взволновало написали хоть что-то от чего можно отолкнуться.
А вы узнавали кто у вас занимается охраной и сколько родителей платят по принуждению?

Цитата:
Сообщение от Полярная ночь Посмотреть сообщение
У нас в саду был домофон. Ключи были у всех родителей, можно бабушкам сделать. Позвонить можно заведующей и медсестре. Считаю это идеальным вариантом.
Так у нас так и есть. Домофон, если нет ключа, то звонок проходит к медсестре. Только вы подумайте, что с вами в один момент может зайти не один родитель или не родитель. Я сама часто доганяю закрывающуюся дверь, чтоб в кармане ключи не искать. Вот так многие БЕЗ проблем могут попасть в сад.

Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Ключевое слово здесь - МНОГИЕ. Т.е. есть такие, кто не будет платить...
На НГ -то некоторые не сдают .



У няни пятидневка с 7 часов (?). В 16-17 она должна убегать.
Мы не устраивали опрос или что-то в этом роде, может и НЕ найдуться кто платить не будет. Мы хотели услышать, что нам надо предпринять, чтоб охрана в садике появилась...
Старый 13-12-2008, 00:18     #57
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Ну в общем позвонила я в РОНО.
Вот что услышала.
Что ни одна заведующая не имеет права организовывать охрану садика с оплатой этой самой охраны родителями!!! А обосновано это тем, что заведующая не может кого-либо обязывать платить за дополнительные услуги. Все, что разрешено, это включить в штатное расписание такую единицу, как охранник, и зарплату ему выплачивать в таком случае должен садик, а не родители.
Старый 13-12-2008, 00:35     #58
Gajka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 233
Gajka отсутствует


У нас в саду тоже кто-то 3 раза прошёлся, причём с утра, когда детей приводят. Видимо прошёл с кем-то, у нас домофон. Из муз. зала вынес DVD ,принтер, сумку муз. рук-ля. Зал почему-то до этого не запирался.
Старый 13-12-2008, 01:16     #59
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


а чей кошелек и почему группа не закрывается на замок там же еще и вещи деток их не украли??
а кошелек то что лежал на видном месте??? может это из тех кто знал где кошелек лежал
у нас на ключ закрывают надо просто замок поменять на более надежный и все тут
Старый 13-12-2008, 01:18     #60
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


кстати а там что день зарплаты или на фотки как у нас собирали если получка то это может из садиковских ктото а если на фотки то родители...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.