"Закон о тишине" в Питере есть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2006, 16:08     #1
Olga_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 878
Olga_S отсутствует


Тема, помнится , обсуджалась подробно, но резюме той темы я все равно не помню и поиском ее не нашла.
В Москве есть Постановление , в котором обозначены часы, каогда нельзя производить шумные ремонтные работы (воскресенье, праздничные дни, будние - после 19.00). У нас в Питере есть что-нибудь подобное?
Спрашиваю , так как соседи с апреля месяца достали ремонтом, просим не сверлить 2 часа днем (!), когда ребенок спит, - ни в какую не соглашаются, сегодня вообще дверь не открыли. Дом панельный , квартира внизу, шум такой , что дрожат пол и стены.
Поискала по интернету, ничего не нашла про Питер, везде про Москву обсуджают.
Может кто сталкивался, находил? Подскажите пожалуйста, нет никаких уже сил.
Старый 18-11-2006, 16:27
ответ для Olga_S на сообщение ""Закон о тишине" в Питере..."
    #2
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


с 23-00 до 07-00, увы... Все остальное - просьбы... Единственно, что можно регламентировать, регулярные "шумные" занятия, например, занятия музыкой... И то, через участкового лучше всего. Обращения в милицию с 23-00 до 07-00, как правило, безрезультатны - "нам бы ваши заботы", но можно по "02" - это эффективнее, чем в свое ОМ. Хорошие соседи, обычно, идут навстречу и не шумят хотя бы во время сна ребенка. Сходите к участковому, посоветуйтесь... Сочувствую.
Старый 18-11-2006, 16:42
ответ для Olga_S на сообщение ""Закон о тишине" в Питере..."
    #3
Olga_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 878
Olga_S отсутствует


Очень жаль Участковый к нам сам сегодня приходил - муж, когда ему не открыли, рубанул им свет(незаконно, а что делать), вышел мастер, они поругались, вышел другой сосед, принял нашу сторону, после чего 1,5 часа была относительная тишина. Зато через час пришел участковый , оказывается у соседа (который даже не вышел разговаривать), поднялось давление от переживаний, вызвали скорую, ну и милицию. Участковый сказал на рожон не лезть, не нравится шум - уходите из квартиры на это время. (если кратко).
Я после всего этого сижу в шоке, сама была сторонником мирных переговоров, и до последнего времени ходила ПРОСИЛА (иногда и с ребенком в пижаме на руках), сейчас напилась валерианки и решила поискать правды в Законе. Получается - напрасно.
А в Москве такое постановление действительно есть, за нарушение - штраф. Ерунда конечно, но уже что-то.
Старый 18-11-2006, 17:07     #4
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Вот, почитайте: http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=8
Может, поможет хоть как-то...
Старый 18-11-2006, 17:44
ответ для Olga_S на сообщение ""Закон о тишине" в Питере..."
    #5
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


В России есть четкие законы. НЕЛЬЗЯ шуметь с 23-00 до 7-00.
Любой шум, например телевизор, музыка ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИГЛУШИНЫ с 21-00, т.е. Вы, как соседи, их не должны слышать.
Еще я знаю, что уровень шума в квартире не должен привышать сколько-то дБ. По-моему 70. Есть какие-то службы, не знаю, как они называются, они могут измерить уровень шума в квартире, и если в течении дня он привысит норму на какое-то длительное время, они выдадут об этом заключение. С этим заключением можно обращаться в суд.
Но это лишь в теории, как это все действует на практике не знаю.
Старый 18-11-2006, 17:56
ответ для Olga_S на сообщение ""Закон о тишине" в Питере..."
    #6
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Ремонт 7 месяцев... Это не каждый выдержит! Надо мной соседи уже то ли пятые, то ли шестые, сбилась со счета.) И каждый все по-новой...
В одном ТСЖ договорились, знаю, ничего не ремонтировать по выходным! На первый взгляд, абсурд, но все привыкли, соблюдают и довольны. А мб какое-нибудь воззвание на 1-м этаже повесить? Покрупнее и повыше?
Старый 18-11-2006, 18:50
ответ для Olga_S на сообщение ""Закон о тишине" в Питере..."
    #7
kolbasa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пионерская, Фрунзенская
Сообщения: 263
kolbasa отсутствует


Мы тоже любим заниматься ремонтом, но не в "промышленных" масштабах.
В буднии дни нам некогда. Делаем только по выходным. Пришла соседка у которой ребеночек и мило нас попросила не шуметь в часы сна, назвала конкретное время (вполне разумное - 2 часа) - мы с радостью пошли ей навтречу. Обменялись телефонами и уточняли "уже можно или еще нет"
А если бы у нас со всех сторон были соседи с маленькими детьми и разным временем отхода ко сну!?... Им пришлось бы нелегко. Договориться со всеми - нереально.
Есть над нами где-то "бабулька", которая в ответ на любой шум начинает стучать по батареям, вот на нее я уже готова сама в суд подать. Люди на 30 мин. в руки дрель взяли, делом занимаются, а она... Причем шум от инструментов нам не так и слышен, а вот ее бряканье - жуть!
Старый 18-11-2006, 19:03
ответ для Olga_S на сообщение ""Закон о тишине" в Питере..."
    #8
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Вот пока нас это напрямую не касается, мы многому не придаем значения... И место беременной в транспорте не уступим, и коляску по ступенькам не поможем поднять, и с гостями будем петь-плясать до утра, и ребеночку денюшку на петарду дадим, белыми ( и не белыми) ночами горланить во дворе будем, или машину там же ремонтировать... Зацепили Вы меня, Olga S, за живое...
Вот родился ребенок, и только тогда понимаем, что крыльцо в подъезде неудобное, и почему горе-строители пандус не сделали?, что тротуары-улицы не чистят, и что хозяева у собаки сверху ужасные люди - она, бедная с 7-ми утра лает, а ее уже 2 часа вывести не могут... Давайте, питерские родители, КАЖДЫЙ САМ начнет жить с думой о тех, кто рядом! Не все же коттеджи имеют... Детей приструним и больших и маленьких, когда надо, да и сами за собой последим, хе-хе.. А уж если ремонт неизбежен, то постараемся сделать его как можно безболезненнее для окружающих! В наших домах живут, кроме маленьких детей, еще и больные люди, а также пришедшие с ночной смены, и т.п.
PS А петарды уже гремят за окном.... и днем и ночью... а до НГ еще почти 1,5 м-ца... а потом Рождество, старый НГ...
Старый 18-11-2006, 19:57
ответ для Olga_S на сообщение ""Закон о тишине" в Питере..."
    #9
Olga_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 878
Olga_S отсутствует


Да я прекрасно понимаю, что у каждого свои проблемы - у меня ребенок маленький, который без дневного сна пока ну совсем не может, а у них ремонт. И каждого волнуют в основном свои проблемы. Была бы дочка совсем малявкой, положила бы ее в люльку и на улицу спать. Но ей почти 2 года, и на улице она давно не спит, да и коляска - маленькая трость. На самом деле они вроде уже заканчивали ремонт, так как в октябре им довольно громко собирали мебель в прихожей, но сегодня опять что-то именно штробили с 11.30 утра и до вечера. (что это может быть в конце ремонта - понятия не имею). Я за их ремонт переживаю уже больше , чем за свой в новой квартире Просто сегодня они меня очень сильно разозлили своими действиями, ну не понимаю я, неужели проще ругаться-мерить давление-разбираться с милицией - скорой помощью-сидеть в выходные с испорченным настроением, чем просто на пару часов прервать эту шумную работу. К тому же они знают , что мы опять к ним пойдем с просьбами не шуметь, так как на эту тему регулярно общаемся в районе 13.00-14.00 часов.
Старый 18-11-2006, 19:59
ответ для Olga_S на сообщение ""Закон о тишине" в Питере..."
    #10
Olga_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 878
Olga_S отсутствует


А воззвание на первом этаже должно вешать правление ТСЖ, а у нас не ТСЖ. В новом доме у нас именно так, висит объявление с определенными часами, когда нельзя вести шумные работы. Как это соблюдают на практике - не знаю, мы там пока не живем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.