Как отучить соседей курить и плевать на площадке? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 13:53     #21
Lumikki
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 39
Lumikki отсутствует


Из 15 квартир мы вдвоем с соседкой просто мыли подъезд, стены. Но через этаж. Через полгода совесть проснулась и у некоторых остальных. Видимо, с других этажей. Теперь достаточно уборки дворника. Все чистенько.
Самое поразительное, что в остальных 5 парадных, при наличии домофонов и мет.дверей, были большие свинарники. А в нашей открытой не мусорили и не пакостили.
Старый 11-12-2008, 16:09     #22
Patrick
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 18
Patrick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
Из 15 квартир мы вдвоем с соседкой просто мыли подъезд, стены. Но через этаж. Через полгода совесть проснулась и у некоторых остальных. Видимо, с других этажей. Теперь достаточно уборки дворника. Все чистенько.
Самое поразительное, что в остальных 5 парадных, при наличии домофонов и мет.дверей, были большие свинарники. А в нашей открытой не мусорили и не пакостили.
Естественно! Там где видно что есть ХОЗЯИН, незабалуешь. За исключением крайних случаев (алкоголики, душевнобольные, им реально пофигу) появлние ХОЗЯИНА заставляет, для начала хотя бы задуматься... Только Хозяин должен быть реальный. Подкрасить, ввернуть лампочку, убрать дерьмо, его святая обязанность. Хозяйственность, как нистранно вызывает ревность, и пораждает чувство опасности у соседей.
"А Вы чёгой то плинтус на площадке красите.У моей двери, забесплатно..Никак задумали чего" Смотрят как на идиота, но мусор в пакетах больше неоставляют(ну почти). Тут конечно сложно, да и зачастую лень начинать это первому.
Старый 12-12-2008, 00:07     #23
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Ну, курить все равно будут. Может пепельница спасет. У нас тоже на лестнице народ курит, но культурно и ни кого это не напрягает. Зачем себе нервы из-за такой фигни портить.
Старый 12-12-2008, 00:37     #24
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


При разговоре с гопотой ,первый патрон должен быть заряжен бекасином , второй тоже . А вот третий можно картечью , но достаточно первого ...Весьма эффективно ..Рекомендую ..
Старый 12-12-2008, 09:54     #25
sergej1963
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 69
sergej1963 отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
Вдогонку к соседней теме...

Живу в хрущевке. Несколько месяцев назад в соседней квартире появились новые жильцы, молодые девчонки, точно даже не знаю 2 или 3, но ВСЕГДА кто-то из них дома, т.к. хлопают дверью без конца, выходят покурить к окошку между этажами. Квартиру они снимают. На мои замечания - убирать за собой хабарики и не плевать, либо презрительно на меня смотрят либо бросают что-то оскорбительно-односложное.

Но это не все, с месяц назад появилась еще одна гоп-компания, этажом ниже, это уже молодые люди, к которым приходят такие же гости - покурить у нас в подъезде и побренчать на гитаре. От них под утро, особенно после выходных стоит шеренга разных бутылок и банок и ворох бычков. Теперь они по очереди пачкают наше общее пространство. C коляской не проехать просто!!!

Что делать, а? Никого вызывать и жаловаться мы не можем, т.к. сами эту квартиру снимаем. Без договора, понятное дело... Морду бить страшно, т.к. муж весь день на работе, а мы одни с мелким дома, клееем иллли еще чем двери им портить тоже не катит..
возьмите,слегка разбавьте водой хлорку до кашеобразного
состояния,чем жиже тем лучше,и разложите по углам.Единственный минус,запах немного будет присутствовать в квартире если теплоизоляция не очень,но курить и находиться в парадной
будет не приятно,если у них с головой все в порядке,сообразят,
что хорошо,а что плохо.
Старый 12-12-2008, 18:06
ответ для sergej1963 на сообщение "переписка"
    #26
wella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 282
wella отсутствует


У нас соседи тоже не лучше. Курят на своих балконах, а окурки бросают вниз. Естественно они попадают на незастекленные балконы ниже. Ну, нету у меня лишних денег застеклить балкон и в ближайшее время не предвидится. А окурки уже весь линолиум на балконе прожгли. Что за люди? Как вразумить? Кто конкретно так делает - не знаю, над нами еще 8 этажей
А недавно к нам сверху прилетела упаковка от виагры. Чего дальше ожидать.. боюсь представить
Старый 12-12-2008, 18:10     #27
Mamma Mia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 286
Mamma Mia отсутствует


нда.. свезло вам еще. у моей сестры просто выкинули старый холодильник с балкона... Правда, выяснилось, что сделал это сумасшедний дедок, но мало ли таких дедков.. стеклите, хоть как-нибудь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.