А Ваш ребенок кажется Вам гениальным? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 15:14
ответ для kor на сообщение "Ну, нет же нет!!!!!!!!!!!!!!!!! Самый..."
    #21
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Ну, нет же нет!!!!!!!!!!!!!!!!! Самый любимый, самый дорогой, но почему обязательно гениальный????? Проработав в школе когда-то, почти 8 лет, я насмотрелась на родителей, считающих своих детей самыми-самыми!
Как правило, это были родители самых "обыкновенных" и "заурядных" детей, а заодно и самых избалованных, ну родители же с детства указывали им на гениальность, при таком раскладе трудно оценивать себя адекватно, особенно с учетом неокрепшей детской психики

Эти детки, хотя сейчас уже взрослые люди, со своими семьями. Как -то так сложилось, что мы поддерживаем со многими отношения. Как ни банально, но практика показала, что сильнее всего жизнь пообламывала тех, кто благодаря родителям свято верил в свою "гениальность".
ну значит у меня будут избалованные дети!! Хотя я ОЧЕНЬ сильно в этом сомневаюсь. Я очень требовательная мама. Но о том, что дети у меня умные, красивые, добрый, замечательные, самые любимые и так далее я не устаю говорить им никогда
Да, гениальные - это слишком сильное слово. Но хвалить детей нужно!!!! Потому что помимо всего остального детям еще и нужна уверенность в себе. А еще и уверенность в родителях. Поэтому мои умные, талантливые, замечательные, красивые дети могут делать и странные и плохие поступки. И я им об этом говорю. Но от этого они не становятся глупыми или плохими.
Пы. Сы Вполне отдаю отчет, что дочка, увы, не королева красоты. Но все равно ей говорю, что она красавица. Вполне осознаю, что она не вундеркинд, но говорю ей о том, что она умница, сообразитльеная и так далее. И постоянно хвалю то, что она делает.
Старый 12-12-2008, 15:15     #22
Наталья Анисина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 126
Наталья Анисина отсутствует


А если бы родители своих детей считали тупыми уродами?????
Старый 12-12-2008, 15:17     #23
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
А знаете бывает и другая сторона. Ко мне например мама относилась очень критично. Я с раннего детства знала, что у меня нет слуха (петь в хоре нельзя), я не гибкая (заниматься гимнастикой нельзя) я слишком крупная (в плаванье, в конный спорт нельзя), а так же, у меня плохой почерк, я неряха, врунья, троешница и ты ды и ты пы, не то что вот у ДРУГИХ дети! В итоге, у меня у самой уже дети и я воплне успешный и состоявшийся в жизни человек, но до сих пор страдаю от неувенности в себе и заниженной самооценки. Не хочу что бы у моего ребенка было так же. Пусть лучше считает себя самой-самой. Так по-моему проще жить. ИМХО конечно....
вот!!!! и я о том же!!!!!
Уверенным в себе людям проще жить.
Старый 12-12-2008, 15:19     #24
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья Анисина Посмотреть сообщение
А если бы родители своих детей считали тупыми уродами?????
а я кстати часто такое слышу. "Ну ты дурак! Ну ты идиот!" Ну е-мое, если родная мать так считает, то что бедному малышу-то остается?
Старый 12-12-2008, 15:23     #25
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Да считаю и не только я. Но я и многих других детей считаю гениальными. У ребенка, имхо, огромный потенциал и супер возможности, но многим просто не предоставляется шанс их раскрыть.
+10000000000
Старый 12-12-2008, 15:26     #26
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Нет, не кажется мне он гениальным. Обычный ребенок, не хуже и не лучше других. Но для меня он самый любимый такой, какой есть. Любым его незначительным достижениям я буду радоваться и хвалить его. Это ненормально?
Старый 12-12-2008, 15:26     #27
Kse-nia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 64
Kse-nia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
А знаете бывает и другая сторона. Ко мне например мама относилась очень критично. Я с раннего детства знала, что у меня нет слуха (петь в хоре нельзя), я не гибкая (заниматься гимнастикой нельзя) я слишком крупная (в плаванье, в конный спорт нельзя), а так же, у меня плохой почерк, я неряха, врунья, троешница и ты ды и ты пы, не то что вот у ДРУГИХ дети! В итоге, у меня у самой уже дети и я воплне успешный и состоявшийся в жизни человек, но до сих пор страдаю от неувенности в себе и заниженной самооценки. Не хочу что бы у моего ребенка было так же. Пусть лучше считает себя самой-самой. Так по-моему проще жить. ИМХО конечно....
Согласна, что лучше хвалить, чем ругать! У уверенного в себе ребенка даже походка и осанка особенные, не говоря уже о взгляде! Благодаря таким "невербальностям" и окружающие воспринимают их соответственно. А родители должны постараться сделать так, чтобы внутреннее ( содержание) совпадало с внешним (формой). Но это тоже ИМХО конечно.
Старый 12-12-2008, 15:26     #28
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


гениальный - не знаю, но точно самый умный и красивый))))))))))
Старый 12-12-2008, 15:31     #29
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Для меня доча - САМАЯ ЛЮБИМАЯ - со всеми вытекающими!!!!!!! ))))))))
Старый 12-12-2008, 15:35     #30
mama angela
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 239
mama angela отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Я бы не хотела, чтобы мои дети были гениями. Много проблем с психикой у гениев. Я просто радуюсь их нормальному развитию.
Согласна полностью!!! Не к чему это!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.