А Ваш ребенок кажется Вам гениальным? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 14:52     #11
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Гением не считаю, но считаю очень умным и очень упорным. Для меня это куда важнее, чем генильность
Старый 12-12-2008, 14:52     #12
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от О.В.М Посмотреть сообщение
Свой ребенок ВСЕГДА ГЕНИАЛЬНЫЙ!!!
Ну, нет же нет!!!!!!!!!!!!!!!!! Самый любимый, самый дорогой, но почему обязательно гениальный????? Проработав в школе когда-то, почти 8 лет, я насмотрелась на родителей, считающих своих детей самыми-самыми!
Как правило, это были родители самых "обыкновенных" и "заурядных" детей, а заодно и самых избалованных, ну родители же с детства указывали им на гениальность, при таком раскладе трудно оценивать себя адекватно, особенно с учетом неокрепшей детской психики

Эти детки, хотя сейчас уже взрослые люди, со своими семьями. Как -то так сложилось, что мы поддерживаем со многими отношения. Как ни банально, но практика показала, что сильнее всего жизнь пообламывала тех, кто благодаря родителям свято верил в свою "гениальность".
Старый 12-12-2008, 14:52     #13
Kse-nia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 64
Kse-nia отсутствует


Как говорит мой муж, смотрю я на всех детей, и вот, ну совершенно объективно))), наш самый крисивый и самый умный)))! Думаю, каждый любящий родитель считает примерно так же, особенно в таком нежном возрасте, когда ребенок каждый день выдает что-то новое.
Старый 12-12-2008, 14:54     #14
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от arnaf Посмотреть сообщение
Автор, а расскажите, плиз, в чем это выражается? Очень хочеться на младшенькую примерить, вдруг я гения просмотрю...

Ну например, меня поражает её способность анализировать информацию и делать такие выводы, которые с одной строны очевидны и логичны, но которые мне самой в голову не приходят. Я просто пытаюсь вспомнить себя в её возрасте - у меня башка так не работала, да и сейчас-то...с большим скрыпом....
Старый 12-12-2008, 15:01     #15
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Ну например, меня поражает её способность анализировать информацию и делать такие выводы, которые с одной строны очевидны и логичны, но которые мне самой в голову не приходят. Я просто пытаюсь вспомнить себя в её возрасте - у меня башка так не работала, да и сейчас-то...с большим скрыпом....
Детская головка еще не загружена формальностями и условностями.Поэтому их логика кажется неординарной."Устами младенца глаголит истина" - очень старая поговорка. Всегда так было.
Старый 12-12-2008, 15:08
ответ для kor на сообщение "Ну, нет же нет!!!!!!!!!!!!!!!!! Самый..."
    #16
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Как ни банально, но практика показала, что сильнее всего жизнь пообламывала тех, кто благодаря родителям свято верил в свою "гениальность".
А знаете бывает и другая сторона. Ко мне например мама относилась очень критично. Я с раннего детства знала, что у меня нет слуха (петь в хоре нельзя), я не гибкая (заниматься гимнастикой нельзя) я слишком крупная (в плаванье, в конный спорт нельзя), а так же, у меня плохой почерк, я неряха, врунья, троешница и ты ды и ты пы, не то что вот у ДРУГИХ дети! В итоге, у меня у самой уже дети и я воплне успешный и состоявшийся в жизни человек, но до сих пор страдаю от неувенности в себе и заниженной самооценки. Не хочу что бы у моего ребенка было так же. Пусть лучше считает себя самой-самой. Так по-моему проще жить. ИМХО конечно....
Старый 12-12-2008, 15:10     #17
Наталья Анисина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 126
Наталья Анисина отсутствует


А моя дочь двигает предметы взлядом... причем с самого рождения.



Шутка, конечно)))

На самом деле, для каждого родителя именно его ребенок - красивый гений....
Гениальность малыша заключается в том, что он делает/говорит то, что мы и предрположить не можем, потому, что думаем -" он еще маленький".
А фактически, ребенок развивается и всё)
Старый 12-12-2008, 15:10     #18
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Нет, нормальные дети у меня. С разными интересами и увлечениями.
Старый 12-12-2008, 15:11     #19
Наталья Анисина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 126
Наталья Анисина отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Детская головка еще не загружена формальностями и условностями.Поэтому их логика кажется неординарной."Устами младенца глаголит истина" - очень старая поговорка. Всегда так было.
В ТОЧКУ!!!!!!!!!!
Старый 12-12-2008, 15:13     #20
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


тоже считаю свою самой умной и красивой. Нет ну правда, мне так кажется Но своего мнения окружающим не навязываю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.