Технические вопросы про крещение - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 00:02     #11
Маma
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 83
Маma отсутствует


Да.. все индивидуально...

Мы крестили с сентябре..
1)одевали по-принципу: "легко снять-одеть,привычно для малыша" Процедура крещения около часа. Замерзнуть не успеет.
2) Никаких чепчиков! с нами крестили девочку, тоже без головного убора...
3) Так возьмите пару.. Нас окунали полностью в купель, но обычной пеленки хватило. Одеяло, которое я захватила, использовали как мини-матрасик, чтобы в спешке ребеночек себя комфортно чувствовал.

И из дополнений... не покупайте крестный набор. Его очень сложно одевать, холодный..
А как малыш будет себя вести на церемонии крещения... Кто знает??? У меня парень супер активный и капризный, а в течении всей службы улыбался присутствующим, свечки разглядывал, крестных обнимал... Хоть бы раз пискнул;в купель..так в купель...только смеялся... Даже Батюшка удивился.
Старый 12-12-2008, 00:06     #12
мороня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 451
мороня отсутствует


Цитата:
Сообщение от саго Посмотреть сообщение
Так складываются обстоятельства, что я во время крещения в церкви присутствовать не могу (месячные), а крестить нужно в воскресенье, т.к. родители мужа уезжают. Хочеться все предусмотреть, чтобы папа наш смог справиться сам. Возникли практические вопросы:
1. Нужны пинетки или нет, чтобы родственники не заморачивались одеть-снять-куда деть, может вообще их не одевать?
2. У нас мальчик, поэтому чепчик вроде не нужен?, или нужен?
3. пеленка для чего и каких размеров брать?
Ну и вообще поскажите что-то по теме, что Вы не ожидали, а оно было.
Заранее спасибо.

1.Пинетки не нужны
2. Чепчик мальчику не нужен
3.Пеленка нет, если не полностью будут окунать

Мы крестили 20.11.08, совсем малыша 1.5 мес, мочили только голову.
Ножки, ручки и шею просили оголить, чтобы помазать.
Одевали мы комбезик, снизу растегиваются кнопочки, оч. удобно.
Ребзя не плакал, вел себя замечательно, даже с кем то гулил (может с ангелом).
Нужны два полотенца, одно остается в церкви ( в процессе крещения им батюшка руки вытирает), второе для ребеночка.
Старый 12-12-2008, 00:36     #13
Fräulein
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: в мечтах
Сообщения: 3 410
Fräulein отсутствует


Цитата:
Сообщение от саго Посмотреть сообщение
Так складываются обстоятельства, что я во время крещения в церкви присутствовать не могу (месячные), а крестить нужно в воскресенье, т.к. родители мужа уезжают. Хочеться все предусмотреть, чтобы папа наш смог справиться сам. Возникли практические вопросы:
1. Нужны пинетки или нет, чтобы родственники не заморачивались одеть-снять-куда деть, может вообще их не одевать?
2. У нас мальчик, поэтому чепчик вроде не нужен?, или нужен?
3. пеленка для чего и каких размеров брать?
Ну и вообще поскажите что-то по теме, что Вы не ожидали, а оно было.
Заранее спасибо.
1. пинетки не нужны, мы надели носочки.... сказали снять-мочили ножки
2. чепчик не нужен даже девочке (у нас был платочек одет-опять же сказали снять)
3. с собой было 2 маленьких полотенца-одним вытирались (не полное окунание), а второе забрали в начале и оно осталось в церкви
4. еще у нас был крестик на цепочке, а оказалось надо было на веревочке....
Старый 12-12-2008, 00:52     #14
mar-borodina@mail.ru
Участник
 
Профиль mar-borodina@mail.ru
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Автово ул.Краснопутиловская
Сообщения: 278
mar-borodina@mail.ru отсутствует


мы крестили дочку неделю назад. У крестной были М. Специально у батюшки спросили, может ли она присутствовать или нет. Знала, что с ними в церковь не ходят. И батюшка разрешил ей!
так что вы тоже узнайте
Старый 12-12-2008, 14:16     #15
Озёрная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 128
Озёрная отсутствует


Нас в церкви ждали заранее, поэтому там было оооочень жарко. Но крестные все равно держали малышку завернутой в выписное одеяло, на ней даже памперса не было, не говоря о чепчиках и пинетках. Дочь опускали в купель целиком, но мы это каждый вечер дома проделываем, так что ей очень понравилось. Крестная приняла потом ее на полотеничко, которым вытерла, и оно осталось в церкви.
Одежду берите такую, чтобы легче одевать было ребенка. Подумайте, что в церкви может и не быть столика или удобной лавки, и придется одевать на руках.
Покормите ребенка прямо перед обрядом. Моя племянница у меня на руках все пыталась ко мне приложиться (я крестила ее на месяц позже своего ребенка). Батюшка не велел "притормаживать" церемонию, и ребенок искричался весь, бедный.
Где-то я слышала, что девочек держат и принимают из купели крестные мамы, а мальчиков - крестные папы. Это так, для общего развития )
Старый 12-12-2008, 14:48     #16
a_s_t
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино-Парголово-Агалатово
Сообщения: 770
a_s_t отсутствует


женщина во время месячных МОЖЕТ присутсвовать в храме,НО не может прикладываться к иконам,ставить свечи и учавствовать в Таинствах. во время УКрещения родители и так не учавствуют,то что батюшки разрешают,это уже уступки)))) у нас только крестный держал.
мы были в слипе,потом одели рубашечку в ней окунули,промакнули флисовой пеленочкой и одели обратно,после купели одевали чепчик...все таки 43 дня было,октябрь,большой храм и завернули в одеяло. но во всех церквях по-разному,даже в одной и той же,но разные батюшки делают по разному,так что лучше узнать непосредственно где будете крестить. Нам слипик не помешал помазать ножки,просто нижние кнопочки растегнули
Старый 12-12-2008, 14:54     #17
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Вы изначально узнайте в этой церкви как крестят,окунают малыша полновтью в купель или омывают только головку
У нас омывали только головку,мы как пришли красивые,так и не переодевались
На головку ничего не одевали
Заранее с батюшкой поговорите, они идут на уступки если что
Старый 12-12-2008, 17:50     #18
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Какая полезная тема, мы вот тоже хотим покреститься, но всё ни как. :-(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.