Особые дети на детской площадке - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 00:03     #51
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
не бейте только меня
я считаю детские площадки злом вселенским
ну не люблю я эти сборища мамские и детские
набор детишек меняется, мам-нянь, бабушек - тоже
хорошо когда есть компания постоянная
а так ведь на всех нервов не напасешься....
Привыкните, девочки, привыкните...Все будет хорошо, вам будет все равно, что говорят. Поверьте
Старый 11-12-2008, 16:26     #52
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
У моего косоглазие (ему 5 лет). Ходим с заклейкой на одном глазу и в очках- постоянно.Ежедневно дети, а иногда и взрослые-его спрашивают- почему у тебя один глаз...Сама удивляюсь ребенку- но он каждый раз громко заявляет:- У меня два глаза, но косоглазие и поэтому я ношу оклюдер и носить его буду до школы!!! Обычно после этого дети открывают рот и больше ничего не спрашивают!
Вот так молодец!! Учитесь, мама
Старый 12-12-2008, 12:33     #53
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Вчера беседовала со своим другом на эту тему. Он - слепой, парень совсем молодой, зрение терял постепенно.
Он сказал: "Оля, надо быть готовой. Дразнить будут. Особенно лет в 6-7. Дети в этом возрасте очень жестокие. Поверь, я такого в своей жизни наслушался..."
При этом, он - абсолютно позитивный, не озлобленный человек, который умеет так радоваться жизни, что можно по-хорошему позавидовать.
Грустно все это. Как в каменном веке живем. Взрослые не готовы принять инвалидов, как полноценных личностей. И, конечно, не могут научить этому своих детей.
Старый 12-12-2008, 14:11     #54
lioneli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: РжЕВКА
Сообщения: 980
lioneli отсутствует


Здравствуйте девушки!
я мама обычного ребенка, пришла спросить, а тут такая тема как раз.
мой ребенок еще мал, для того что отличать "особого" ребеночка, ему год и восемь, но во-первых я уже мучаюсь вопросом:как сформировать правильное и не обидное отношение?
а во-вторых: мы переодически встречаем девочку с мамой, совершенно очаровательные и мама и девочка, от них веет добром и позитивом, у девочки ДЦП и проблемы со зрением, лет наверное 6-7 и мой сын очень тянется к этой девочке, заигрывает, улыбается, один раз мы их в меге встретили-он ее узнал! стал кричать и махать руками, мне было таак не удобно, вот что подумала про нас мама девочки, она-то нас не узнала!
и вот вопросы всякие, мой хочет общатся, но вдруг мы обременим своим навязчивым общением я боюсь что наше расположение могут принять за любопытство или еще что-нибудь, поэтому я стараюсь сыну обяснить что нельзя навязыватся и увести его, но ведь и это может выглядеть не очень......
вобщем расскажите, как правильно реагировать что бы не обидеть?
какая форма поведения идеальна для вас?
Старый 12-12-2008, 14:32     #55
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


А чего неудобного то? Подошли бы и сказали:Здравствуйте! Вы нас не помните? Моему сыну очень нравится Ваша дочка. Как тебя зовут? А моего зовут Максим...
Ну, а дальше само собой всё получится
Старый 12-12-2008, 14:36     #56
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Тоже думаю что то, что наши детки особые, совершенно не означает, что к нам нужен особый подход. Просто доброжелательного отношения достаточно
Старый 12-12-2008, 16:48     #57
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Да, очень хочется, чтобы с ОСОБЫМИ детьми общались, как с обычными
Ведь они такие же дети. И ОСОБОГО подхода к нам не надо
Старый 12-12-2008, 17:13     #58
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


lioneli, могу еще добавить, что если ваш сын будет по-старше и задавать вопросы ну например, по поводу поведения, то я бы на вашем месте старалась оправдать особого ребенка в глазах своего... Это я сужу по своему опыту.

Мой играл лучше с другими родителями, когда назревал конфликт между моим и обычными детьми, то мама какая-нибудь брала на себя инициативу и встревала в конфликт, объясняла своему ребенку или неск. дктям, что Миша не понял и объясните ему еще раз, или говорила, что бы дети взяли Мишу в игру... Ну вобщем, всячески поддерживайте инициативу особого. если ведет себя плохо особый, то не надо говорить на вопрос своего ребенка " Почему он так ведет себя? " - " Это он плохо делает, он еще не развит ...", лучше найти другой ответ " мальчик еще маленький " или " такое бывает, надо еще раз обхяснить" или " он просто устал уже"...

А когда ваш еще маленький, а особый обижает малыша, то тут лучше просто внимательно быть и уводить своего ребенка.
А с родителями особых надо общаться как с обычными .
Старый 12-12-2008, 17:21     #59
Вика мама Даши
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 209
Вика мама Даши отсутствует


А я видно не закалила нервы за 2 года. Могу и заплакать от определенных вопросов. На площадку ходим редко, когда никого нет.Слова типа "Какие вы большие и в коляске" - убивают. Понятно, что люди говорят не со зла, но я пока привыкнуть не могу.Глазик стараемся заклеивать только дома, так как на улице косые взгляды
Старый 12-12-2008, 17:24     #60
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
А я видно не закалила нервы за 2 года. Могу и заплакать от определенных вопросов. На площадку ходим редко, когда никого нет.Слова типа "Какие вы большие и в коляске" - убивают. Понятно, что люди говорят не со зла, но я пока привыкнуть не могу.Глазик стараемся заклеивать только дома, так как на улице косые взгляды

забить на всех

меня сложно вывести из себя сказав что-то о ребёнке - я научилась сходу отвечать, а вот меня тут в маршрутке обидели - так шла потом по улице и рыдала....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.