Мамы Выборгского р-на, предлагаю обсудить ЗДЕСЬ группу на запись в ДС в контакте? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 00:19     #11
zaja
Участник
 
Профиль zaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 238
zaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
ну ну, извините конечно но помоему вы уже попали под влияние этой Юлии.
не, не попала))) она нам место нашла в саду и мы ей благодарны очень, отправила нас на комиссию в оздоровительный сад! НАМ ДО ЭТОГО НИКТО ПОМОЧЬ НЕ МОГ С МЕСТОМ ДЛЯ МАЛЫША 1,5 ГОДОВАЛОГО(((( а она пошла на встречу))))
Старый 12-12-2008, 01:11     #12
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от zaja Посмотреть сообщение
не, не попала))) она нам место нашла в саду и мы ей благодарны очень, отправила нас на комиссию в оздоровительный сад! НАМ ДО ЭТОГО НИКТО ПОМОЧЬ НЕ МОГ С МЕСТОМ ДЛЯ МАЛЫША 1,5 ГОДОВАЛОГО(((( а она пошла на встречу))))
Девочки, простите конечно, но не могу свои 3 копейки не вставить Очень сочувствую всем, сама очень переживала, но у нас в районе как-то все спокойно.
3 копейки моих таковы - очень удивило сообщение, на которое ссылаюсь - за что Вы ей очень благодарны? Это их работа и все ее должны выполнять одинаково хорошо, а не трепать нервы мамочкам, не пудрить им мозг и не отсылать на деревню к дедушке!!!! Вам элементарно повезло, а большинству мам Вашего района - нет, поэтому не удивительно их возмущение.
Всем желаю удачно пережить всю эту кутерьму и попасть в желаемый сад в нужные сроки
Старый 12-12-2008, 01:52     #13
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Мне уже какую ночь снятся кошмары: очереди, запись...Только вот и правда, раньше по садикам хоть стояли,а сейчас что-улучшили ситуацию погнав весь район в одно место? Да и напрягает сама неопределённость-информация постоянно меняется,неизвестность,что да как будет, уже на носу запись, а они всё разбираются с новвоведениями. По поводу очереди-ну если всё организовать правильно,честно,придти всем сразу и если перед нами кто есть-естесственно встать за ними,если после кто придёт-за нами будут. А потом договариваться меняться. То есть список уже там будет новый из тех кто вперёд пришёл, и после. А то там почитаешь,как будто придёт 2 человека вместо двухсот и махая списком растолкают локтями всех и станут первыми. Только вот не уверена что можно конструктивно организовать толпу из списка.
Старый 12-12-2008, 10:59     #14
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


ой..ситуация конечно патовая!!!
думаю так:
1-на счет прививок-уверена, что у каждого они должны быть (если мед. отвод, то делать после медотвода-чем я и занимаюсь),
2-на счет Юлии владимировны-многим она все же помогает в чисто теоретическом плане, по справкам, датам,льготам и пр. инфе---а ведь моглаб сидеть в роно и вообще ничего нам не писать....на счет ее душевных качеств ничего сказать не могу-я ее не знаю...
3-на счет очереди-мне ОЧЕНЬ нужно устроить сына в садик во дворе-ИМЕННО во дворе из-за территориальной близости, а не из-за комментариев о нем!
поэтому готова дежурить у роно хоть за месяц до комиссии,,серьезно, я не уверена , что все кто против очереди придут 3-го к 14,00 или вообще в марте!..так же придут заранее все остальные-поэтому не вижу разницы ,есть список в инете или нет!
думаю, что у меня физически не хватит сил стоять под дверью роно 24 часа в сутки -поэтому я соглашусь на список-т.к. там дежурство поочереди....
девочки список не нумерологический же-ведь никто не сказал, что те кто написаны первыми-придут и будут первыми! первыми будут-те , кто придет за ранее, раньше всех-это может быть любая мамочка!! список-колличественный-для удобства дежурить.......
конечно все это выглядит смешно-НО не забываем где мы живем!!!
в прошлые годы творилось то же самое , только под стенами Д/с, так же занимали и дежурили ночами,в этом году тоже самое только в роно и нас больше!
вы вспомните когда запись в садах велась-многие пришедшие в официальную дату 1 марта устроили своих детей именно в выбранный садик?-нет не все..а точнее сказать единицы,,а почему?,,,потому, что все приходили и записывались ЗАРАНЕЕ, кто-то ночами дежурил, кто-то взятку давал...
поэтому вывод мой неутешительный-тот кому нужен конкретный сад --придут заранее (Я например), а те у кого на выбор 3-4 садика наверное могут прийти позже-у них больше шансов попасть хоть в один из четырех..
Старый 12-12-2008, 11:10     #15
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от zaja Посмотреть сообщение
не, не попала))) она нам место нашла в саду и мы ей благодарны очень, отправила нас на комиссию в оздоровительный сад! НАМ ДО ЭТОГО НИКТО ПОМОЧЬ НЕ МОГ С МЕСТОМ ДЛЯ МАЛЫША 1,5 ГОДОВАЛОГО(((( а она пошла на встречу))))
простите а она когда вам место нашла. А то к нам в сад направляют и направляют детей из РОНО а мест то нет.
Старый 12-12-2008, 13:00     #16
yaroslava
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 107
yaroslava отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
ой..ситуация конечно патовая!!!
3-на счет очереди-мне ОЧЕНЬ нужно устроить сына в садик во дворе-ИМЕННО во дворе из-за территориальной близости, а не из-за комментариев о нем!.
+1
Я тоже готова стоять в очереди только потаму что садик во дворе и мне нужно устроить ребенка именно в него не в сады находящиеся в других дворах, а то что этот садик еще и центр детского развития с одной стороны хорошо но с другой - со всего района в него возят детей , а нам что делать? Я конечно не хочу обидеть мамочек, но мне кажется что изначально надо записывать тех кто территориально проживает рядом с садиком.
Старый 12-12-2008, 13:12     #17
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


yaroslava-мы с вами случайно не в один ли сад метим?
Старый 12-12-2008, 14:57     #18
yaroslava
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 107
yaroslava отсутствует


Возможно А вы в какой?
Старый 12-12-2008, 15:00     #19
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


девочки вы опять флудите не по теме? Общайтесь в личке.
Старый 12-12-2008, 18:47     #20
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


сама юля человек подневольный-ей что начальство сказало-то она и передает нам..тут конечно виновато гос-во..законы спускает, а как это будет осуществляться им все равно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.