Обучающие тренажеры-давайте скооперируемся - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2006, 11:56     #1
Одина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 226
Одина отсутствует


У Ванечки диагноз - дизартрия, у него большие проблемы с речью и мелкой моторикой. А в этом году ванюша пошел в первый класс 651 школы. В эту среду в школе было собрание по итогоам обследования детей и были консультации со специалистами. У Вани в общем то дела обстоят не плохо, но есть проблемы с письмом: рука слабая, мелкая моторика развита плохо. Потому ему трудно удержать ручку в руке, захват не правильный, нажим слабый. Логопед порекомендовала воспользоваться насадкой на ручку.

И отправилась я в поиск этих насадок: обошла все близлежащие магазины, но продавцы даже не понимают о чем идет речь.

Полезла в сеть и нашла сайт украинского производителя http://www.skill-trainers.zp.com.ua/index.html , выпускающего подобные насадки. Но сайт украинский и дилеров в России у них пока нет. Я списалась с производителем и узнала, что доставка в Россию возможна, но пресылка одной бандероли стоит 10$.

Вот ответ производителя:

Цитата:
Я выпускаю ручки-самоучки трёх модификаций: стандартная; с большей фиксацией пальцев при проблемах с тонкой моторикой; и для левшей. Очевидно, Вашему сыну было бы полезно сначала использовать ручку с большей фиксацией, а затем перейти на стандартную.
Для развития тонкой моторики очень полезно использовать тренажёр для китайских палочек - американские детские терапевты активно пользуются этой методикой. Кроме того, также очень полезен будет развивающий конструктор. Ребёнок играет и одновременно совершенствует тонкие движения пальцами. Детишкам очень нравится.
Пересылка небольшой бандероли с несколькими изделиями стоит около $10. Чем больше изделий высылается в посылке, тем дешевле обходится каждое изделие. Поэтому для обеих сторон выгодно, чтобы количество пересылаемых изделий было больше. Поспрашивайте знакомых - может быть Вы закажете изделия сообща.
Народ, может кому тоже нужны такие тренажеры? Может скооперируемся и тогда доставка обойдется дешевле?
Изображения
 
Старый 18-11-2006, 16:25     #2
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Я бы взяла такую штуку.
Старый 18-11-2006, 16:34     #3
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Меня записывайте,возможно возьму две, если цена не зашкаливает.
Старый 18-11-2006, 16:55     #4
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


народ, была не давно на выставке "мир камня", там есть столик с развивалками и в том числе ручки с такими вот насадками, только они одноцветные. выствка качует по городу, но вроде в конце ноября должна быть в мухинском училище - попробуйте съездить, кроме ручек там еще много чего для рук было.
Старый 18-11-2006, 18:23     #5
Одина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 226
Одина отсутствует


А где-нибудь можно узнать о пути этой выставки? Где она сейчас проходит? Нам бы поскорее надо, а то время идет...
Старый 18-11-2006, 20:19     #6
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Возьму стандартную и (может быть) с большой фиксацией пальцев, если она удобнее для маленькой руки(мы еще не в школе).
Старый 18-11-2006, 21:15     #7
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я взяла бы.
Старый 18-11-2006, 21:28     #8
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


И я
с большей фиксацией пальцев при проблемах с тонкой моторикой
Старый 18-11-2006, 23:46     #9
AgathaK
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 117
AgathaK отсутствует


Присоединяюсь к компании: приобрела бы стандартную и с большой фиксацией пальцев.
Старый 18-11-2006, 23:46     #10
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


И я хочу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.