про горшок!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 11:38     #1
МаринаШ.
Участник
 
Профиль МаринаШ.
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 208
МаринаШ. отсутствует


Девочки,нужен совет Уже не знаю что делать.Полностью игнорирует горшок.После каждого пописа в трусы бежит в ванну мыться,стоит посадить на горшок орет как резаная сколько будет сидеть столько и будет орать.А самое главное я просто уверенна что понимает все,и горшки уже меняли и памперы не хорошие покупали чтоб не удобно было.Голова болит что делать то????да дочке почти2года!
Старый 12-12-2008, 11:45
ответ для МаринаШ. на сообщение "про горшок!!!!!!"
    #2
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Мы такие же как и вы. Сыну через две недели 2 года. На горшок даже не садимся, выгибается и всё. С самого начала такое отношение к горшку. Меняли, показывали как папа писает, куда мама садиться- всё бесполезно. Жду, когда сам дойдёт
Старый 12-12-2008, 11:45
ответ для МаринаШ. на сообщение "про горшок!!!!!!"
    #3
Tanun4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 308
Tanun4ik отсутствует


Может, купить сиденье детское на унитаз? Будет как мама сидеть на большом горшочке
Старый 12-12-2008, 11:50
ответ для МаринаШ. на сообщение "про горшок!!!!!!"
    #4
МаринаШ.
Участник
 
Профиль МаринаШ.
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 208
МаринаШ. отсутствует


и сиденье есть,ничего не помогает.думаем к школе научим!
Старый 12-12-2008, 11:54
ответ для МаринаШ. на сообщение "про горшок!!!!!!"
    #5
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


сын тоже не хотел... но в 2 года с ними можно уже договариваться... мы откровенно обещали за то, что будет писать и какать в горшок - вполне определённые бонусы - в виде игрушек, которые он хотел... НО: НИКОГДА не угрожали ничем ежели он пользоваться горшком не будет... то есть только пряник и никакого кнута
сын ОЧЕНЬ быстро всё понял правда горшком пользовался недолго - сразу ж освоил унитаз
Старый 12-12-2008, 12:04
ответ для МаринаШ. на сообщение "про горшок!!!!!!"
    #6
Kokiha07
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 113
Kokiha07 отсутствует


Мы пошли в сад в 2 года и 4 мес. дома горшок был непримеримым врагом (выгибался, орал, пинал и т.д.) в садике - сам пошел, без вопросов (наверно смотрел на других, потому как воспитателя мой вопрос ходит ли сын на горшок очень удивил). В итоге сейчас уже и дома ходит на горшок сам.
Старый 12-12-2008, 12:09
ответ для МаринаШ. на сообщение "про горшок!!!!!!"
    #7
МаринаШ.
Участник
 
Профиль МаринаШ.
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 208
МаринаШ. отсутствует


да мы тоже не ругаем,объясняем,говорим нельзя же так!а она сразу обнималки целовалки устраивает!думаю в саду уже бы научилась,но мы домашние
Старый 12-12-2008, 12:15
ответ для МаринаШ. на сообщение "про горшок!!!!!!"
    #8
Nastasia mama Di
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кировский р-н Автово
Сообщения: 95
Nastasia mama Di отсутствует


Нам уже 1 год и 7 месяцев и тоже совершенно не понимает, что и куда надо делать! Хотя последнее время хоть иногда может сходить туда сама (раньше мы даже анализы сдать не могли). И вот к какому выводу я пришла: Нельзя заставлять ребенка сидеть долгое время на горшке и вообще заставлять его, так как из-за этого он и противоречат этому. И еще нельзя ребенку хотя бы дома ходить в памперсе, нужно чтобы он чувствовал дискомфорт, если сделает это не туда.... Она у нас стала понимать что пописала, только тогда когда мы стали ходить без памперса дома.
Я не понимаю, почему ей так сложно подойти к горшку и сделать все туда, ведь умная девочка многое понимает, а горшок..... Все время рассказываю ей о значении горшка и очень хвалю если она туда сходит сама. Может быть это поможет и скоро мои страдания закончаться.
Старый 12-12-2008, 12:19
ответ для МаринаШ. на сообщение "про горшок!!!!!!"
    #9
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


у нас был такой период полного неприятия горшка, я сделала над собой усилие и сделала вид, что горшка не существует - не убирала, но и не напоминала, не высаживала, недели через три дочка сменила гнев на милость и снова вернулась к горшку
Старый 12-12-2008, 12:23
ответ для МаринаШ. на сообщение "про горшок!!!!!!"
    #10
МаринаШ.
Участник
 
Профиль МаринаШ.
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 208
МаринаШ. отсутствует


так мы дома ходим в трусиках,писает и сразу снимает сама ,берет свое полотенце и чешет в ванну и оттуда зовет меня.Так что ей и дикомфорт то не устроишь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.