С хлебом или без?? Вот в чем вопрос - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 18:25     #11
очароваха
Частый гость
 
Профиль очароваха
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 89
очароваха отсутствует


А я всегда прошу чтобы ну хоть крошечку хлебца с супом съела - бесполезняк... Ну как так можно без хлеба?
Старый 12-12-2008, 00:49     #12
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Я все ем с хлебом, просто привычка . Ребенок под настроение, я никогда не заставляю, хочет ест не хочет не надо. Я бы из этого не делала проблемы, все дело в привычке.
Старый 12-12-2008, 01:09     #13
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Свежий хлеб ест всегда, а дальше по настроению. Да и пусть
Старый 12-12-2008, 01:13     #14
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Как-то привыкла со своего советского детства, что бабушка вечно приговаривала "Ешь с хлебом, ешь с хлебом!" Мама в качестве поощрения разрешала доедать что-то БЕЗ хлеба, это считалось бонусом!
Может быть, это какие-то пережитки голодного детства того поколения (бабушки), но меня тревожит мысль, а вдруг это действительно вредно - есть без хлеба??? Откуда такое поверье?

Вопрос подняла из-за того, собственно, что деть ни в какую не ест хлеб вообще!!! Только в виде редкого бутерброда, ну и конечно, чернушку с солью но это тоже бабушка научила А вот с супом или котлеткой ни в какую!

Я не переживаю, не заставляю, не понукаю. Мне главное, чтоб вообще ела!
Но вдруг закралась тревога, а вдруг есть без хлеба очень вредно для организма 6-и лет????
Подскажите? Может зря парюсь?
ну на сколько я читала и слышала из разных источников, во многих странах вы хлеба как такового и не найдете за обеденным столом.
Если ребенку нравится, так по мне, пусть ест без хлеба. Каждый ест, как ему удобно. Правда в детстве у меня было почти как у вас - всегда говорили, что надо есть с хлебом. В итоге привыкла и теперь, если в доме вдруг нет хлеба, и суп без него не сытным кажется. Так что ем всякие супы и салаты с хлебом, хоть некоторые из них вроде как без него и вкуснее. Привычка.
Старый 12-12-2008, 03:56     #15
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Я никогда не могла с хлебом есть, он просто не перваривается, теперь узнала, что дрожжевой хлеб вообще вреден, хоть с супом хоть без. Дочка на лаваши налегает...
Старый 12-12-2008, 03:58     #16
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от очароваха Посмотреть сообщение
А я всегда прошу чтобы ну хоть крошечку хлебца с супом съела - бесполезняк... Ну как так можно без хлеба?
Ну как? Так, отдыхайте где нибудь за границей, так и увидите как. Много разной еды еще есть.
Старый 12-12-2008, 09:43     #17
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я хлеб ем только в качестве основы для бутерброда. Другую пищу (и супы в том числе) я принимаю всегда без хлеба!
А другие люди (часто наблюдаю) с хлебом едят даже макароны и пельмени.
Вот я такой человек))) Ем даже макароны и пельмени с хлебом)) Все надо мной прикалываются)) Даже мама, которая, собственно, и заставляла меня в детстве есть хлеб))) А сама не есть, между прочим)))
Старый 12-12-2008, 09:45     #18
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от очароваха Посмотреть сообщение
А я всегда прошу чтобы ну хоть крошечку хлебца с супом съела - бесполезняк... Ну как так можно без хлеба?
Вот, хоть Вы меня понимаете, мне без хлеба просто не вкусно! Если хлеба нет, для меня, что ел, что не ел... не наемся и не вкусно будет)))


А по теме, спасибо за ваши мнения, успокоили. Не есть и не ест, хорошо, что вообще ест))
Значит не буду больше об этом думать, просто из головы выкину))
Старый 12-12-2008, 09:48     #19
Мурыч
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 136
Мурыч отсутствует


А вот в некоторых странах вообще не знают что такое суп! А Вы говорите - хлеб. Многие эмигранты просят привозить с собой из России им в подарок именно ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ, т.к. у них нету. Так что расслабьтесь и не переживайте. А хотите чтобы дите ел хлеб - делайте ему бутерброды с чесноком - и вкусно и полезно
Цитата:
А вот с супом или котлеткой ни в какую!
- а зачем с котлетой есть хлеб? Там он и так внутри содержится.
Старый 12-12-2008, 09:51     #20
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Мой сын тоже хлеб практически не ест.
Да и я не понимаю, зачем с супом или вторым есть хлеб. Для меня хлеб - основа бутера, и только.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.