Я мешаю мужу жить ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 09:11     #11
Katarina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 491
Katarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happy1965 Посмотреть сообщение
Душа не тренированная. Не умеет тонко чувствовать. С этим ничего не поделаешь, это скудность интеллека. Читать надо было во время всякие правильные книги. Теперь уже не заставить. А он всегдатакой был? Может просто не обращали внимания, а теперь накопилось? Кстати, какое у него образование?
Интеллект и эмоциональная сфера абсолютно разные вещи. И книгами тут ничего не изменишь.
У людей разная эмоциональная реакция. Ну и что же тут такого. Просто надо это понять и приспособиться. И не обижаться - это самое главное.
Старый 12-12-2008, 09:29     #12
P@ND@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 491
P@ND@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
И не обижаться - это самое главное.
Вот это самое тяжелое...
Старый 12-12-2008, 09:30     #13
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Интеллект и эмоциональная сфера абсолютно разные вещи. И книгами тут ничего не изменишь.
У людей разная эмоциональная реакция. Ну и что же тут такого. Просто надо это понять и приспособиться. И не обижаться - это самое главное.

Да уж,интеллект,книги и образование-то тут при чем?Если человек,например,закончил 9 классов,он,что не может быть ласковым,нежным и эмоциональным? У меня папа пошел работать в 16 лет с 8 классами образования. Мама никогда в жизни не жаловалась на нехватку внимания.Дело,мне кажется,совсем не в этом. В глубине души муж автора топика,думаю,действительно ее очень любит. Просто не умеет это проявлять так,как хочется ей.Надо научиться это принимать и не обижаться.Его уже не переделаешь.Пишу так,потому что у меня муж такой-же. Но я знаю,что он меня любит-и это самое главное!
Старый 12-12-2008, 09:30     #14
Грушенька
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 232
Грушенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Как то потерялось то, что дом наш согревало......
Раньше было по-другому?
Старый 12-12-2008, 09:42
ответ для лайза на сообщение "Я мешаю мужу жить ?"
    #15
murrashka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 140
murrashka отсутствует


Да, как про моего мужа, но я давно перестала на это обижаться, потому. что поняла-он просто НЕ ПОНИМАЕТ в чем дело и причина обиды, что не так?Домой после работы еду, не к друзьям или любовнице, деньги приношу, куда нужно-сразу отвезу, только позвоните, семью очень люблю-что еще нужно? Да, он просто не умеет, не научен.
К нам когда свекровь приезжает- для нее такое удивление, что дочка меня и мужа обнимает, целует, а мы ее- все время мне говорит нельзя ТАК БАЛОВАТЬ ребенка, на мой вопрос КАК ТАК? -ну хвалить, обнимать, да просто дурачиться-потом будет веревки вить....а муж вспоминает, ему всегда странно было, почему мамы деток перед садом или школой целуют, а его мама говорит-"будь хорошим мальчиком" и просто уходит.
Старый 12-12-2008, 09:50     #16
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
Да, как про моего мужа, но я давно перестала на это обижаться, потому. что поняла-он просто НЕ ПОНИМАЕТ в чем дело и причина обиды, что не так?Домой после работы еду, не к друзьям или любовнице, деньги приношу, куда нужно-сразу отвезу, только позвоните, семью очень люблю-что еще нужно? Да, он просто не умеет, не научен.
К нам когда свекровь приезжает- для нее такое удивление, что дочка меня и мужа обнимает, целует, а мы ее- все время мне говорит нельзя ТАК БАЛОВАТЬ ребенка, на мой вопрос КАК ТАК? -ну хвалить, обнимать, да просто дурачиться-потом будет веревки вить....а муж вспоминает, ему всегда странно было, почему мамы деток перед садом или школой целуют, а его мама говорит-"будь хорошим мальчиком" и просто уходит.
Да,многие проблемы взрослых идут из детства. Папа моего мужа был военным,и муж часто говорит,что их с сестрой воспитывали как в казарме. Никаких ласк,обнимашек и поцелуйчиков. Поэтому таким и вырос.
Старый 12-12-2008, 09:51
ответ для лайза на сообщение "Я мешаю мужу жить ?"
    #17
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Это такая категория мужчин, и интеллект здесь ни при чем. Может, их в детстве мама не ласкала. И у них с возрастом это усугубляется. А может и устают они сейчас.
Мой вот тоже, как только начинаю предъявлять подобного рода претензии, начинает говорить: ну что тебе еще надо, все для тебя делается! А мне от этих слов плакать хочется! Хотя понимаю, что живет и делает все для нас. Но если нет эмоциональной связи, уже ничего не нужно, и все материальные блага отступают на второй план.
Старый 12-12-2008, 09:54
ответ для лайза на сообщение "Я мешаю мужу жить ?"
    #18
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Да, из детства это все. Я вот тоже не ласковая, в отличие от мужа. Он меня и научил телячьим нежностям. Дочку стараемся почаще обнимать-целовать.
Старый 12-12-2008, 09:56     #19
murrashka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 140
murrashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabel_Marisabel Посмотреть сообщение
Это такая категория мужчин, и интеллект здесь ни при чем. Может, их в детстве мама не ласкала. И у них с возрастом это усугубляется. А может и устают они сейчас.
Мой вот тоже, как только начинаю предъявлять подобного рода претензии, начинает говорить: ну что тебе еще надо, все для тебя делается! А мне от этих слов плакать хочется! Хотя понимаю, что живет и делает все для нас. Но если нет эмоциональной связи, уже ничего не нужно, и все материальные блага отступают на второй план.
Ну а вы представте, что муж будет все время с Вами,эмоциональная связь налажена, тепло. ласка...но зарабатывать будет 5000р в мес сразу все станет наоборот)))))
Старый 12-12-2008, 10:05
ответ для лайза на сообщение "Я мешаю мужу жить ?"
    #20
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


У меня муж такой же. И ситуация похожая, я не работаю, а он наоборот, работает много на благополучие нашей семьи. Меня тоже периодически "заклинивает" из-за его эмоциональнально холодности, упрекаю... А потом совестно становится: если б работала, уставала и загружалась бы другими проблемами, так бы не реагировала, наверняка. Ощущение своей ненужности очень типично для профессионально нереализованных женщин, к сожалению





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.