хорошая - плохая мама - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 20:42     #41
КошМар
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 72
КошМар отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Может, уже обсуждалось?
А что такое хорошая мама для подростка? Можно ли в принципе для "проблемного" ребенка остаться хорошей?
Если в их понимании - не мешать им жить и делать их собственные ошибки? А до каких пор? Пока не выгонят из школы за нежелание учиться, а, следовательно, и двойки? Пока не начнутся проблемы с законом? Допустим, ребенок успешный до этого возраста, это просто гормоны напополам с желанием быть взрослым.
Если в нашем понимании - помочь, постараться понять, не дать серьезно оступиться - то тоже до каких пор? Пока не станет самим тошно от их протеста и агрессии на наше (в их понимании) давление? Пока не исчерпаются меры наказания. Ну можно отключить компьютер, телевизор и телефон, лишить сладкого и прогулок. А дальше-то что? Больше-то и наказывать нечем.
Прошу ответить именно мам т.н. "проблемных" деток. Бунтующих, не признающих авторитет родителей. И еще прошу не писать общих рассуждений, что надо детьми заниматься....и т.д. и т.п.
Задам конкретный вопрос - до какой границы вы готовы терпеть, понимать, пытаться разговаривать?
И оттолкнуть же страшно и слишком давить страшно (результат будет одинаков, мне кажется)...
У меня такие же проблемы. Я стала просто плотно сидеть на успокоительных....Все равно на каждую просьбу(!) показать дневник в меня ЛЕТИТ дневник и РУЧКА ( которая чаще всего попадает в глаз).. А через двадцать минут "Мам, как на работе?" Меня убивает это.....
Не отключаю ни телефон, не паролю комп.... ДОВЕРЯТЬ пытаюсь, а сил уже нет.... Видимо не простил развода ...Очень часто тогда говорил что я его самого большого ДРУГА лишила .
А я не считаю себя виноватой.... А сыну не объяснить.
Старый 11-12-2008, 20:52     #42
КошМар
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 72
КошМар отсутствует


На место моя не ставится обычным голосом, пробовалось неоднократно))

Я тоже очень спокойно разговариваю....И это сына добивает.
Он начинает..плакать..От слов... Только результат нулевой.... На завтра опять двойки, замечания.

Круг замкнулся. Каждый сам будет искать свой подход..... Я не нашла..
Старый 11-12-2008, 21:06     #43
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


КоШМар! Сколько вашему сыну лет, если не секрет... просто мне кажется. что когда повзрослеет сам... и отношение ко всему. в том числе и кразводу... станет чуть другим
Старый 11-12-2008, 23:10     #44
Басурманка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 146
Басурманка отсутствует


Цитата:
Сообщение от КошМар Посмотреть сообщение
Все равно на каждую просьбу(!) показать дневник в меня ЛЕТИТ дневник и РУЧКА ( которая чаще всего попадает в глаз)..
Простите, что я вмешиваюсь в разговор, а если бы сосед бросил в вас ручкой? А если - не дай Б-г! - без глаза останетесь? Не знаю, как надо поступать в таких случаях (к психологу ли, не говорить с ним совсем, проговорить ли этот момент как-то так, чтобы сдерживался), но что-то надо делать.
Старый 12-12-2008, 09:29     #45
yama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 113
yama отсутствует


активные обсуждения данной темы

1) http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=796519
2) http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=746251
Старый 12-12-2008, 18:22     #46
КошМар
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 72
КошМар отсутствует


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
КоШМар! Сколько вашему сыну лет, если не секрет... просто мне кажется. что когда повзрослеет сам... и отношение ко всему. в том числе и кразводу... станет чуть другим
Ему 13 лет. А развод произошел 4 года назад. Сколько же времени должно пройти, чтобы отношение изменил????
Старый 12-12-2008, 18:28     #47
КошМар
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 72
КошМар отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
Простите, что я вмешиваюсь в разговор, а если бы сосед бросил в вас ручкой? А если - не дай Б-г! - без глаза останетесь? Не знаю, как надо поступать в таких случаях (к психологу ли, не говорить с ним совсем, проговорить ли этот момент как-то так, чтобы сдерживался), но что-то надо делать.
Я поступаю просто - МОЛЧУ. Через 10 минут спокойно подхожу и спрашиваю " ты считаешь себя правым?". И сразу ухожу.
А соседу.... Даже не знаю...Хамить не очень умею..Руки распускать...не женское это дело
Я поняла! Я просто бы рассплакалась....
Старый 12-12-2008, 18:38     #48
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


без терпения... ничего не будет- нам 16... поумнели... но девочки- меня ругают за неправильный подход... так что молчу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.