Моя дочь - вегетарианка. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 12:27
ответ для dusika на сообщение "у меня видать кровожадный..."
    #51
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
у меня видать кровожадный ребенок,спокойно так в магазине смотрит на карпов плавающих,потом просит купить ей рыбки пожарить)))и мясо так же,просто спросит,что типа это мясо из коровки и все,ест за милую душу.хотя может еще просто маленькая,может дальше и начнется
+1 Моя в пять лет у деда в деревне весь Петров пост носила барашку травку, подолгу сидела в сабу рядом, рисовала этого барашка. Мачеха моя причитала, что придется этого барашка оставить Женечке вместо собачки. А когда пост кончился, день на третий детка спросила "А мы барашка-то будем есть?!"
И цыплят подрощенных каждый день зернышками кормила, что бы быстрее выросли во вкусных курочем


Девочка моя постится с четырех лет. Пост детский - исключается только мясо с мясопродуктами и сладкая молочка (мороженое, сырки и т.п.). Но! Она в пост обязательно ест рыбу, кальмаров, фасоль.
Старый 11-12-2008, 14:08
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #52
Irlipa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Васильевский
Сообщения: 100
Irlipa отсутствует


"Ешь, ешь телятинку, не тормози..." - говорю я пятилетней дочке.
"Странное слово придумали, ТЕЛЯТИНКА". - отвечает она, задумчиво ковыряясь в тарелке, - "мало что ли других слов???.. Я думаю, и мне начинает казаться, что ЭТО сделано ИЗ ТЕЛЕНКА!"

Я испуганно молчу.
На следующий день.
"Кушай, кушай куря... Таа-аак, ешь мясо без разговоров!.."

Тоже не решиться открыть наконец глаза.

При мне она однажды сама кому-то объясняла, что в кастрюле совсем НЕ ТА курочка, просто слово похоже. Нашла выход.
Старый 11-12-2008, 14:53
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #53
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


а у нас как-то нормально все. есть деление на хищников и травоядных(а также смешанный тип). Так дочка говорит -"мы -хищники, и овощи едим". Она вообще мясоед с большой буквы.
Про животных как-то спрашивала -мы объяснили, что специально их выращивают, чтобы мы могли мясо есть.
Старый 11-12-2008, 22:33     #54
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Моя мясо не ест. Кто-нить видел, чтобы мама с обмороком и трясущимися руками на природе в дитя шашлык запихавала хоть кусочек??? Я так делала.
А вот впихивать не стоит. Очевидно, дочка чувствует, что в поедании мяса убитых животных есть что-то неправильное. И если собственные родители будут принуждать ее к неправильным действиям, то у нее могут возникнуть психологические проблемы.
Старый 11-12-2008, 22:37     #55
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от peppa_pig Посмотреть сообщение
Мы объяснили, что мясо делают из специальных животных, к-рых выращивают на ферме. И что эти животные очень гордятся тем, что их съедят люди, п.ч. выбирают только лучшних, и они очень хотят, чтобы их выбрали и съели - это для них большая честь
Слушайте, это просто поразительно. Вот это лицемерие. Я бы даже сказала - извращенное...
Старый 12-12-2008, 00:36     #56
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Надо рассказать наверное, что человек - в сущности, существо хищное. А хищники едят МЯСО!!!
Да полно бахвалиться-то. Хищники, понимаешь...

Хищником, господа, считается живое существо, которое может поймать, убить и съесть в сыром виде другое живое существо. Причем проделать это без всяких подручных средств, а исключительно с помощью собственных когтей, зубов, клюва и т.п. - то есть того, чем наделила его природа. Никакими ножами, двустволками, грилями и барбекю хищники не пользуются.

Проще говоря, если вы голыми руками и зубами убьете корову, свинью или курицу и съедите их сырое мясо, вы по праву сможете называться хищниками. Если же нет - уж извините, никакие вы не хищники, а просто самозванцы
Старый 12-12-2008, 00:44     #57
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Моя пару лет назад с испугом спросила: "Мама, мы едим яйца, а там же внутри должен быть цыпленок". В том смысле, что если бы у курицы не забрали яйцо, то она высидела бы цыпленка.

Отказалась их есть. Пришлось сочинить историю, что на птицефабрике яйца специально просматривают через специальную лампу. Если видят, что там зародился цыпленок - возвращают курице. А некоторые яйца получаются без цыплят, поэтому их отправляют в магазины.
Старый 12-12-2008, 00:49     #58
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Пришлось сочинить историю, что на птицефабрике яйца специально просматривают через специальную лампу. Если видят, что там зародился цыпленок - возвращают курице. А некоторые яйца получаются без цыплят, поэтому их отправляют в магазины.
Так все правильно, из магазинных яиц никаких цыплят не бывает. Ну разве что через лампу их не просматривают...
Старый 12-12-2008, 02:03
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #59
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


Я вегетарианка, практически со стажем Муж не ест мясо-рыбу-яйца уже больше 15 лет...

Деть наш ест пока мясо, но только потому, что у него пищевая аллергия и я не могу ввести ему пока орехи, бобы и прочее.
Как только смогу, исключу мясо из его рациона полностью. (Кстати его аллергия - не по причине моего отказа от мяса, когда я была беременна- я его ела)
У меня масса друзей, где дети веганы с рождения. Детишки в таких семьях болеют ОЧЕНЬ редко, это факт.

С тех пор, как я отказалась от мяса совсем, я забыла о множестве болячек (ттт)

А вообще в нашем случае, вегетарианство подкреплено не только нравственными соображениями, но и религиозными. ...

Автору посоветую, прислушаться к желанию своего ребенка
Т.к. если мой ребенок когда подрастет, захочет "как все" кушать котлеты, то я ему НЕ буду препятствовать...но объясню какой жуткий страх и боль испытывает любое животное и птица перед смертью, какие вопиющие по своей жестокости методы используют на бойнях, о том что полноценное питание возможно прекрасно и без употребления трупов житвотных в пищу (примером тому могут служить многовековой опыт некоторых стран)....
Старый 12-12-2008, 02:08
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #60
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


я вегетарианка и дети тоже. для меня это скорее философия "зачем убивать животных, если я могу прожить без этого?"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.