Анализ по Сулковичу! Кальций - отрицательно - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 15:56     #21
anita-banita03
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: санкт-петербург
Сообщения: 106
anita-banita03 отсутствует


я покупаю творог сваля -жирный и сок тэди (морковка с малиной),делю и то и другое на 2 части .............выкладываю в блендер творог с соком в соотношении 1:1,ни чего болше не добавляю.ни фруктозу,ни фрукты-хотя по желанию можно попробывать всё... и взбиваю-вкуснятина !!!!!
так ребёнок творог вообще не ест,выплёвывает начиная с первой ложки........
даю аквадетрим по капле после еды 1 раз в день.
Старый 14-11-2008, 15:57     #22
anita-banita03
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: санкт-петербург
Сообщения: 106
anita-banita03 отсутствует


в прошлом году сдавали анализ по Сулковичу,ответ...++..........врач сказала что всё в норме(((
Старый 14-11-2008, 16:05     #23
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
мне сказали так: скорлупа от обычных яиц, но важно, чтоб она была белая (не бежевая, как бывают). Очень хорошо помыть, потом долго проварить (дольше, чем яйца обычно варите).
После мелко растолочь и давать чуть-чуть с водичкой
спасибо большое за ответ
Старый 14-11-2008, 16:07     #24
алена_гулена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 369
алена_гулена отсутствует


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
Нам выписывали гомеопатический кальций,курс -месяц,дозировка по 10 горошин.В аптеке на Невском.Помогло очень быстро
1 год 3 месяца ребенку и всего 2 зуба. нам тоже выписали этот кальций. пьем
Старый 14-11-2008, 16:11     #25
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Цитата:
Сообщение от mxn79 Посмотреть сообщение
в прошлом году сдавали анализ по Сулковичу,ответ...++..........врач сказала что всё в норме(((
вот что не врач, то все разное говорят. У нас по сулковичу тоже два плюса, врач на месяц прописал по 2 капли витамина Д, пропили, сдали анализ - опять 2 плюса...я начиталась литературы в инете и тоже нашла подтверждение тому, что 2 плюса это нормально! Вообщем даю по одной капле как написано в инструкции


Скажите пожалуйста - очень понравился Ваш рецептик творога - а сколько Вашему ребенку, со скольки начали давать такой творожок?? и как с высыпаниями дело обстоит?? Мой тож нивкакую не есть, вот хочу дать попробовать как Вы
Старый 14-11-2008, 16:43     #26
Люда5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки,рядом с областной
Сообщения: 2 872
Люда5 отсутствует


У нас он тоже вообще отрицательный,зубов нет,но говорят что Сулковича не показатель. Как нам сказала врач тогда бы у вас кости мягкие были. Да и дите на рахита не похоже. Капаем витамин Д
Может в лаборатории не так что-то сделали??? Пересдадите?
Старый 14-11-2008, 16:52     #27
anita-banita03
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: санкт-петербург
Сообщения: 106
anita-banita03 отсутствует


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
вот что не врач, то все разное говорят. У нас по сулковичу тоже два плюса, врач на месяц прописал по 2 капли витамина Д, пропили, сдали анализ - опять 2 плюса...я начиталась литературы в инете и тоже нашла подтверждение тому, что 2 плюса это нормально! Вообщем даю по одной капле как написано в инструкции


Скажите пожалуйста - очень понравился Ваш рецептик творога - а сколько Вашему ребенку, со скольки начали давать такой творожок?? и как с высыпаниями дело обстоит?? Мой тож нивкакую не есть, вот хочу дать попробовать как Вы
в сутки можно давать 100грамм творога
если у ребёночка аллергия на красное,тогда сок тэди точно нельзя.............хотя у нас аллергия почти на всё и мы все равно кормим всем подряд..........высыпает очень редко
даю такой йогурт примерно месяцев 7-8,моя очень любит......
сок можно заменить грушей,бананом,яблоком и прочими фруктами+добавить воды ,можно сока...т.к творог сухой и будет плохо измельчаться,да и в более жидком состоянии оно как-то вкуснее
только измельчать надо подольше,чтоб однородная масса была.
попробуйте,потом напишите.понравилось или нет,если Вам не трудно,ок?
Старый 14-11-2008, 16:52     #28
anita-banita03
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: санкт-петербург
Сообщения: 106
anita-banita03 отсутствует


доче сейчас 2 года,забыла написать.............даём примерно с того же возраста,что и у Вас сейчас.
Старый 15-11-2008, 01:30     #29
sunny1978
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г.Санкт-Петербург, Кировский район, Ульянка
Сообщения: 63
sunny1978 отсутствует


Спасибо за комментарий. А как вы преодолеваете эти негативные последствия?Нам тоже ставят вальгусное расположение стоп и коленки немного вместе, только как-то врачи пока спокойно, тревогу не бьют. Невролог порекоммендовал массаж и игры, связанные с лошадками, машинами - так, чтобы ножки были разведены, а ортопед - тоже массаж, анатомическу. обувь, электрофорез. Оба врача - платные, курируют нас с рождения, из солидных государственных учреждений. Стоит насторожиться?
Старый 12-12-2008, 01:14     #30
mak 2
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 117
mak 2 отсутствует


Сегодня были у ортопеда Янаковой О. М. в Турнера, она советует при недостатке кальция препарат Ca Mg-хилат, очень его хвалила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.