ЧЕМ ЗАНЯТЬ ГОДОВАСИКА????? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 14:55     #71
Mademoiselle
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: прБольшевиков 8-950-003-77-33
Сообщения: 836
Mademoiselle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Есеня Посмотреть сообщение
Бонусом вам еще:

Сажаете ребенка за его столик (у нас Чико, он с бортиками), наливаете прямо на стол воды (я наливаю кипяченую) и показываете, что по воде можно хлопать ладошкой. Все. Только периодически нужно подсовывать то ложку, то крышечку, то детальку от игрушек.

Еще сажаете ребенка на пол и ставите перед ним копилку (только покупайте покрепче, у нас корова - рога уже отбиты), рассыпаете мелкие деньги, показываете, что их можно просунуть в прорезь.

крепкие у вас нервы)))
я на такое не пошла бы. А если б папа наш узнал, что такое в принципе возможно, он бы или

это я про воду
Старый 28-11-2008, 15:03
ответ для mamamihi на сообщение "тоже постою:love:никакой..."
    #72
Mademoiselle
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: прБольшевиков 8-950-003-77-33
Сообщения: 836
Mademoiselle отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
тоже постоюникакой фантазииУ меня еще вопрос(простите,автор)Когда ваших деток начали интересовать сортеры ,пазлы(деревянные,например) и т.д.?Нам 1 г.и неделя,из сортера достает фигурки,а обратно даже не пытается положить,пирамидки только разбрасывает,кубики-разрушает.Как научить-то?

научить - его ручкой вставлять сначала, потом сам будет пробовать. Мой, например, злится если не выходит. Я ему" правильно, только поверни чуть-чуть", он либо сам доворачивает, либо немного помогаю.
Разобрался быстро - прям прорыв был на все сортеры и пазлы - ближе к 1.4 года - теперь прям и не знаю, вроде подходит он к ним, но так быстро щелкает....прям обидно, что игрухи уже вроде и не совсем годные получаюся
Старый 28-11-2008, 15:13     #73
Mademoiselle
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: прБольшевиков 8-950-003-77-33
Сообщения: 836
Mademoiselle отсутствует


Цитата:
Сообщение от doroga Посмотреть сообщение
Спасибо, обязательно попробуем рисовать ватными палочками!А мы для занятий используем книжки школы 7 гномов, там есть книжки в которых лепить можно, и в кот. пальчиками рисовать( раскрасить яблоко, грибок) - чтобы надолго хватило, я картинки на принтере размножила-книжка чистая, а наши художества на стене красуются!
+1000000


хочу купить таких прям аж до школы всю-всю серию

очень развлекают. Мы в 1.5 купили всю синюю серию (от 1 до 2), уже пару книг доклеили картинки. Разрезанные кртинки (составить животное из 3-ех частей) стали нравиться. Еще там хорошо в начале - методическое пособие- в принципе яснее как с дитем общаться попонятней

может совсем в год и рано, но к 1.5 советую

про принтер - здорово )) что-то не приходило на ум (может некуда идти было? \шутка,надеюсь...\)


а после книжки с лепкой так заразились, что теперь просыпаемся и 1-е слово не "мама", а "лепить", докупили формочек и др.приблуд - если б не лизал периодически пластелин можно было б вообще на весь день одного в комнате оставлять
Старый 29-11-2008, 12:58     #74
ЯТАТЬЯНКА
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 107
ЯТАТЬЯНКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от doroga Посмотреть сообщение
чтобы надолго хватило, я картинки на принтере размножила-книжка чистая, а наши художества на стене красуются!
+1000000000
Спасибо за подсказку, ато мне никак не начать с дочкой творить - всё жалко книжку давать
Старый 11-12-2008, 13:32     #75
Budur
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 426
Budur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
Еще рецепт соленого теста для лепки.

1 стакан муки, 3/8 стакана соли, 3/8 стакана горячей воды из под крана, по желанию можно добавлять пищевую краску.
Замесить тесто и все. из этого теста можно лепить фигурки, катать шарики, делать бусинки, также его можно раскатывать и нарезать формами для печенья. Потом готовые фигурки можно просушить либо на солнце (но это долго), либо в духовке при температуре 200 градусов. После того как фигурки высохнут, если тесто было не крашеное, их можно раскрашивать.
А соль - крупная? Или мелкая?
Старый 12-12-2008, 00:13
ответ для Azel на сообщение "ЧЕМ ЗАНЯТЬ ГОДОВАСИКА?????"
    #76
мамАня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 49
мамАня отсутствует


А мы любим рассматривать, листать книжки, в палатке-домике играть с шариками, только с мамой пока.
Еще развлекалово в тазик воды налить, туда мелких игрушек и дать в ручку ситечко пусть ловит на здоровье, правда хватает 5 минут.тк вода кругом, зато весело как
Старый 12-12-2008, 00:44     #77
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mademoiselle Посмотреть сообщение
крепкие у вас нервы)))
я на такое не пошла бы. А если б папа наш узнал, что такое в принципе возможно, он бы или

это я про воду

А что такого-то? Отличный способ.
Старый 12-12-2008, 11:14     #78
Mademoiselle
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: прБольшевиков 8-950-003-77-33
Сообщения: 836
Mademoiselle отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
А что такого-то? Отличный способ.

всё кругом становится грязное и мокрое а некоторым кругом это не нравится и они бурчат на нас за всякие такие веселушки (вот именно такой парочкой и бурчат)
Старый 12-12-2008, 14:09
ответ для Azel на сообщение "ЧЕМ ЗАНЯТЬ ГОДОВАСИКА?????"
    #79
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Есеня,
спасибо за идею с кредитками и коробкой от салфеток Huggies. На ура!
Старый 15-12-2008, 23:04
ответ для Azel на сообщение "ЧЕМ ЗАНЯТЬ ГОДОВАСИКА?????"
    #80
nata_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 721
nata_ отсутствует


т.к. скоро НГ, можно предложить малышам "раскрасить" такую "елочку"
вот такую, украшать будем на днях.
приклеивать бумажные шарики (на скотч, т.к. ребра жесткости у елки пока нет) или рисовать абстрактные рисунки :-))

всего 2метра старых обоев!

понимаю, все можно проделать и в плоскости, но так веселее :-)

идею елочки заимствовала у одной девушки "рукодельниц" у нее елка красивенная из синих лент!
Изображения
  

Последний раз редактировалось nata_, 24-12-2008 в 15:48.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.