Карнавал в Венеции - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 23:33     #1
Alia N
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 168
Alia N отсутствует


Едем в этом году на карнавал в Венецию. Девушки, если ездили поделитесь инфой: были ли вы на каких-нибудь балах, если да то где покупали туда билеты, ну и сколько стоило.... брали ли Вы с собой костюмы, покупали их там, или прекрасно чувствовали себя и без костюмов ?
А также что посмотреть в Венеции, может Вам запало в душу какое-то заведение, в которое есть желание вернуться и т.д. Буду рада любой информации.
Мы едем через Милан, берем машину напрокат и по пути в Венецию планируем посетить Брешиа, Падую, Верону, Бергамо. Ничего не пропустила?
Старый 11-12-2008, 23:45
ответ для Alia N на сообщение "Карнавал в Венеции"
    #2
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alia N Посмотреть сообщение
А также что посмотреть в Венеции, может Вам запало в душу какое-то заведение, в которое есть желание вернуться и т.д. Буду рада любой информации.
Мы едем через Милан, берем машину напрокат и по пути в Венецию планируем посетить Брешиа, Падую, Верону, Бергамо. Ничего не пропустила?
В Венеции смотрят ВЕНЕЦИЮ. Ну самое известное место это Дворец Дожей, а так в каждом соборе есть что посмотреть.... Фрески Тициана например....

Много вы однако посетить хотите, а в Венеции-то на сколько? Хотя это такой город, в который надо приезжать, кайфовать от впечатлений день-два, а потом через пол годика переварив за новым слоем ехать....
Старый 12-12-2008, 00:07     #3
Alia N
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 168
Alia N отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
В Венеции смотрят ВЕНЕЦИЮ. Ну самое известное место это Дворец Дожей, а так в каждом соборе есть что посмотреть.... Фрески Тициана например....

Много вы однако посетить хотите, а в Венеции-то на сколько? Хотя это такой город, в который надо приезжать, кайфовать от впечатлений день-два, а потом через пол годика переварив за новым слоем ехать....

Всего на путешествие 7 полных дней. В Милан возможно и не будем заезжать. На Венецию планировалось 2 полных дня, но все еще в процессе обсуждения.
Старый 12-12-2008, 00:16
ответ для Alia N на сообщение "Карнавал в Венеции"
    #4
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


В этом году ездила на карнавал. Костюмов не было, и чувствовали мы себя преспокойно. На всю поездку было полных 7 дней, из которых 4 провели в Венеции. не могу понять много это было для меня или мало. Но мне ессно очен-очень понравилось, мы пешком все исходили, на вапаретто (речные трамвайчики) и гондолах покатались, на башню на площади Сан Марко залезли, жаль только на остров Лидо не поехали и на острове Мурано не были. Все было исхожено, осмотрено и узнано, но, как мне кажется, еще много чего не узнано и не увидено в этом волшебном городе. А запомнилась мне больше всего-атмосфера, не могу передать словами, как там хорошо и спокойно. Вообщем я еще раз туда поеду, но уже когда будет потеплее. кстати, с погодой нам очень повезло, все дни нашего путешествия было тепло и сухо
Старый 12-12-2008, 16:28
ответ для Alia N на сообщение "Карнавал в Венеции"
    #5
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Падуя милый город, я там как-то провела 2 недели. На Бергамо достаточно 1 дня. Обязательно поешьте в верхнем (старом городе). У них там типичный блюда полента и кролик. В Бреше не была, но говорят ничего особенного,там приятельница живет. В Вероне тоже была -1 день достаточно.
В Венецию советую ехать, чтобы не попасть на выходные, это просто майская демонстаруия, ты не идешь, тебя несеть толпа. Мероприятия обычно органзауются на выходных, вот мы и поехали на выхи, а в результате было не подползти к сцене.
Билеты на балы были от 400 евро, самое дешевое -прогулк на гондоле с кружкой шоколада за 200 кажется. Но это надо костюм и холодно вообще-то в нем разгуливать.
Я только маску покупала. Безк остюма нормально себя чувствовала, бегала как рысь с фотиком.

Могу поветовать свой любимый рыбный ресторан наделеко от San Marco, не туристическое место, там днем обедают гондольеры, обалденно вкусно - Al Gazzettino http://www.algazzettino.com/images/n...risto-gazz.jpg
Если повезет, вечером можно услышать пение официанта.
Старый 12-12-2008, 16:32     #6
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Вот прошлогодний топик про карнавал http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=154060
Старый 12-12-2008, 16:55
ответ для Alia N на сообщение "Карнавал в Венеции"
    #7
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


если будет время, сплавайте на Мурано, посмотрите как стекло выдувают, мастерских море, очень интересно, но купить чтот сложно, цены просто атомные...ваза простенькая 600 евро...
Старый 12-12-2008, 21:40
ответ для Alia N на сообщение "Карнавал в Венеции"
    #8
Alia N
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 168
Alia N отсутствует


Ой, спасибо большое!!!!! Пойду ссылки изучать
Старый 13-12-2008, 14:25
ответ для Alia N на сообщение "Карнавал в Венеции"
    #9
Wiktori
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 353
Wiktori отсутствует


Проездом были в Брешии..специфичный город,совсем не итальянский а арабо-китайский,но может быть мне этот город таким показался. По мне- лучше вместо Брешии в Милан заехать ,посмотреть Дуомо
Старый 13-12-2008, 16:58
ответ для Alia N на сообщение "Карнавал в Венеции"
    #10
PiterZ
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 7
PiterZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alia N Посмотреть сообщение
Едем в этом году на карнавал в Венецию. Девушки, если ездили поделитесь инфой: были ли вы на каких-нибудь балах, если да то где покупали туда билеты, ну и сколько стоило.... брали ли Вы с собой костюмы, покупали их там, или прекрасно чувствовали себя и без костюмов ?
А также что посмотреть в Венеции, может Вам запало в душу какое-то заведение, в которое есть желание вернуться и т.д. Буду рада любой информации.
Мы едем через Милан, берем машину напрокат и по пути в Венецию планируем посетить Брешиа, Падую, Верону, Бергамо. Ничего не пропустила?
просветите ,а когда КАРНОВАЛ мы тоже в Венецию едем ,в январе ю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.