Семейное обучение - Страница 146 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 23:06     #1451
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Ура, сдали последние предметы!!!!


Цитата:
Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
нам хвастать пока нечем, мы только первую четверть готовы сдать и то с натяжкой
Не спешите. Все будет.
Старый 11-12-2008, 23:58     #1452
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение



Не спешите. Все будет.
спасибо
Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Ну так у вас нет возможности с парнем сидеть и помогать, вы и то молодцы, что двигаетесь! Если бы я с Мишкой не занималась, он в жизни бы сам ничего не учил!
и тебе тоже,


я уже готова пасть духом...и сдать его обратно в мерзкую районнку..
Старый 12-12-2008, 17:41
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1453
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


У меня тоже нынче кризис какой-то. Упадок сил большой. Не могу с ребенком заниматься. Занимаемся через день практически. Хорошо, что до этого шли бодрым темпом - на след. неделе 2 четверть заканчиваем. Но если так будет продолжаться... Ладно, прорвемся.
Старый 12-12-2008, 19:35
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1454
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Оксана,Вы в соседнем топе писали про тесты по природоведению....Что это,где купить можно,кто автор?Моя б с удовольствием порешала для души.
Спасибо за ответ!
Старый 12-12-2008, 20:00
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1455
Putya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 195
Putya отсутствует


Простите, если не в тему, мы не на семейном обучении, а на домашнем. Учительница должна приходить раз в неделю, еще, правда, ни разу не было. Вот, мы сидим весь день за уроками . Я не могу организовать его. У меня уже сил нет никаких
Старый 12-12-2008, 21:30     #1456
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
Оксана,Вы в соседнем топе писали про тесты по природоведению....Что это,где купить можно,кто автор?Моя б с удовольствием порешала для души.
Спасибо за ответ!
Это тесты Плешакова, к его же учебникам "Окружающий мир". Я их видела и на Смоленской в Учебниках, есть и на Заневском в Школьной книге, да везде по идее должны быть. По каждому классу отдельная книжечка, с картинками как в учебнике, по всем темам учебника.
Старый 12-12-2008, 21:35     #1457
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Putya Посмотреть сообщение
Простите, если не в тему, мы не на семейном обучении, а на домашнем. Учительница должна приходить раз в неделю, еще, правда, ни разу не было. Вот, мы сидим весь день за уроками . Я не могу организовать его. У меня уже сил нет никаких
Вам такое расписание прихода учителя завуч озвучила????
Должно быть не менее 8-ми часов в неделю. Или это только Ваша учительница приняла сама такое решение и такой режим работы?
Вы будете должны ставить подпись в тетрадочке-журнале за каждую тему (!), пройденную учителем (!) с ВАшим ребёнком. Чтобы в конце года не получить неприятный сюрприз (когда Вам предложат подписать огромное количество тем, которые разбирали ВЫ сами без учителя), пройдите в школу, поговорите с завучем, сколько должно быть уроков,
Старый 12-12-2008, 21:36     #1458
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Странно как-то... Я всегда думала, что на домашнем учительница должна приходить 3 раза в неделю по 2 или 3 часа... Вы настаивайте, если она уже оформилась на надомное, то зарплату за вашего ребенка уже получает. Если не придет по вашим напоминаниям - к завучу.
Вам сил и терпения, возьмите доброжелательный тон, если вам самим скучны и нудны эти уроки, ребенок быстро это подхватит. Надо какую-то изюминку сделать. Есть всякие секретики, их самим можно навыдумывать. Вот моя дочка любит, чтобы я рисовала домики. У нее, предположим, по естествознанию 11 тем. Я рисую домик с 11 окошками и когда мы проходим одну тему, я закрашиваю его желтым - свет загорелся. Ей нравится видеть, как все меньше и меньше становится пустых окон. Работа движется, это чувствуется на такой наглядности. Когда ребенок устал, отпускайте отдохнуть, когда не может дать ответ - подскажите сами, на 10 раз он скажет.
Старый 12-12-2008, 21:37     #1459
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Вам такое расписание прихода учителя завуч озвучила????
Должно быть не менее 8-ми часов в неделю. Или это только Ваша учительница приняла сама такое решение и такой режим работы?
Вы будете должны ставить подпись в тетрадочке-журнале за каждую тему (!), пройденную учителем (!) с ВАшим ребёнком. Чтобы в конце года не получить неприятный сюрприз (когда Вам предложат подписать огромное количество тем, которые разбирали ВЫ сами без учителя), пройдите в школу, поговорите с завучем, сколько должно быть уроков,
Как мы синхронно...
Старый 12-12-2008, 21:44     #1460
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
У меня тоже нынче кризис какой-то. Упадок сил большой. Не могу с ребенком заниматься. Занимаемся через день практически. Хорошо, что до этого шли бодрым темпом - на след. неделе 2 четверть заканчиваем. Но если так будет продолжаться... Ладно, прорвемся.
У вас есть привилегия, как у экстернов взять себе отдых! Или напрячься, сдать четверть и уйти в загул на 3 недели. Я пользуюсь нашей свободой вовсю, болит голова - отдыхаю, надо съездить по делам. еду. все равно сто раз наверстаем. Правда, у меня дети уже постарше. есть куча всего, что они могут сами делать, когда я устала. Русский пишут сами, математику. естествознание. Наставлю галочек и по своим делам. В первом классе, конечно сидели. Но у моего была отличная моторика и на все уроки уходило 1,5 часа в день.

А еще я очень рада - дочка научилась конспектировать! В 5-м классе все темы по устным предметам надо кратко оформлять в теттради - термины, даты, имена. И это опять приковало меня к ее столу. А потом я стала задавать ей перед уроком самой отметить то, что она считает нужным записать. И когда садилась к ней, соглашалась почти со всем.
Потом я сделала еще эксперимент. Взяла ее учебник ОБЖ, проверила ее пометки, кое-что исправила и ... не стала вообще проходить с ней ни темы! Она сама все записала, прочитала и пошла сдавать. На аттестации ответила все блестяще, получила две пятерки. Растет девка! А сын сам освоил все естествознание за триместр, решает один разворот за разворотом Петерсон, правда меееедлееенннооооо. Но сам! А он у меня математик аховый.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.