гемморой и беременность, что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 16:10     #11
koel
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 252
koel отсутствует


Кристалл, ну как Ваш поход к проктологу?
Старый 10-12-2008, 16:18     #12
Ansel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПБ, ВО
Сообщения: 45
Ansel отсутствует


ой.. я мучалась проблемой недели 4 назад... к проктологу ходила...
прописал гепатромбин-гель-от тромбом и медерма-мазь... и свени нигепан-тоже от тромбов ипытались пиявки ставить.... но после первой я отказалась
но я еще мазала лиотон гель и детралекс пила...
тьфу тьфу тьфу шшечка маленькая осталась.....
сейчас стараюсь запаров не допускать....
Старый 10-12-2008, 16:29     #13
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Проктолог порекомендовал диету, избегать запоров и свечи Натальсид - они показаны при беременности. А вот мази почему-то не рекомендовал...
Старый 10-12-2008, 20:04     #14
Skazka1
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 94
Skazka1 отсутствует


Девочки, сегодня тоже была у проктолога. Он посоветовал диету + Дюфалак и Эубикор (для нормализации стуМазь Релиф А 2 - 3 раза в день + мазь Гапатромбин Г до 6 раз в день.
Старый 11-12-2008, 16:37     #15
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Специалистами разработан комплекс упражнений для мышц брюшного пресса, ягодиц и промежности, помогающий оптимизировать кровоток в аноректальной области. Особенно полезен тем, у кого сидячая работа, в частности за компьютером. Выполняйте комплекс 2 раза в день по 10-15 минут. Приведенные упражнения показаны только вне обострения геморроя.

* Исходное положение: стоя. Скрестить ноги, ритмично напрягать мышцы ягодиц и заднего прохода. Повторить 10 раз.
* Исходное положение: сидя на стуле, спина выпрямлена, корпус слегка подан вперед. Ритмично напрягать мышцы заднего прохода. Повторить 10 раз. Сидение стула должно быть достаточно жестким.
* Исходное положение: лежа на спине, согнутые в коленях ноги опираются на ступни, расставленные на ширину плеч. Опираясь на ступни и плечевой пояс, отрывать от пола и поднимать таз. Повторить 10 раз.
* Исходное положение: лежа на спине. Попеременно поднимать прямые ноги. Повторить 10 раз.
* Исходное положение: лежа на спине с приподнятыми прямыми ногами. Развести ноги в стороны, затем свести и перекрестить их, имитируя стригущие движения ножниц. Повторить 10 раз.
* Исходное положение: то же. Выполнять ногами движения, имитирующие кручение педалей велосипеда. Повторить 10 раз.
* Исходное положение: лежа на спине, ноги выпрямлены. Согнуть ноги в коленях, после чего подвести их к животу до плотного прижатия и вернуть в исходное положение. Повторить 10 раз.
* Исходное положение: лежа лицом вниз. С упором на колени, ладони и локти поочередно в обе стороны поворачивать таз так, чтобы ягодицы касались пола. Повторить 10 раз.
Старый 11-12-2008, 17:55     #16
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Девочки, а я вот слышала, что при геморрое клизму нельзя делать. Что мол вены и так снаружи, а туда если залезть этим наконечником, то можно их повредить. Это так или слух такой необоснованный?

И еще кто-нибудь одноразовый наконечник для клизмы покупал и с собой в роддом брал? Если да то где?
Старый 11-12-2008, 19:26     #17
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Одноразовые наконечники продаются в аптеках
Старый 11-12-2008, 20:26     #18
Renardina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 133
Renardina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
Не знаю какой у вас срок, но как сказал мой врач в 3 триместре, это сплошь и рядом. Я использовала маль Гепатромбин и при обострении свечи и не допускать запоров. Мне помогло. Но от всех наших болячек поможет только одно - роды!

+1, после родов, правда, еще хуже стало, но это ж естественно, всё вылечивается
Старый 11-12-2008, 23:14     #19
GalaV
Элита
 
Профиль GalaV
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 609
GalaV отсутствует


Девочки, а вообще бывает, что узлы обратно уходят... может после родов? И кто нить рожал с ним, с потугами он больше выходит?
Старый 11-12-2008, 23:57     #20
Суперр мама
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Суперр мама отсутствует


больше,так что запускать нельзя.я вот и после родов лечилась. полгода точно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.