Давать годовалому ребенку взрослые йогурты, творог, кефир - плохо? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 15:42     #11
nastechka
Banned
 
Профиль nastechka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщения: 745
nastechka отсутствует


а вы сами не хотите делать творожок? из кефирного гриба или закваски какой-нибудь. но единственно именно творог дороже получается
Старый 10-12-2008, 15:52     #12
Лиса-Олеся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 216
Лиса-Олеся отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastechka Посмотреть сообщение
а вы сами не хотите делать творожок? из кефирного гриба или закваски какой-нибудь. но единственно именно творог дороже получается

+1
Мне тоже кажется,что годовалому лучше делать самой.А с 1,6 можно начинать с бифидокефиров и молочный продуктов с коротким сроком годности.Но многие дают и раньше,так что вам решать.
Старый 10-12-2008, 16:02     #13
Myrr
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщения: 720
Myrr отсутствует


Нам гастроэнтеролог сказала, когда еще год был, можно обычный взрослый кефир, только тот у которого срок годности всего 5 суток
Старый 10-12-2008, 16:19     #14
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Вроде детские творожки рекомендуют из-за их консистенции, лучше усваиваются детским организмом. Мы едим Тему. Только всегда покупаем классический (т. е. без всего) и сами добавляем фрукты. Кефирчик тоже детский пьем. А ряженку обычную. В составе ничего криминального не нашла.
Старый 10-12-2008, 21:02     #15
Тигра домашняя
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 151
Тигра домашняя отсутствует


Спасибо всем ответившим! Успокоили!

Цитата:
Сообщение от nastechka Посмотреть сообщение
а вы сами не хотите делать творожок? из кефирного гриба или закваски какой-нибудь. но единственно именно творог дороже получается
Я и делаю сама Только с помощью хлористого кальция. По-другому не умею.. Просто ему уже поднадоел такой творог, походу. нос стал воротить. даже если с фруктами. а вот покупные активии с добавками - за обе щеки
Старый 10-12-2008, 21:12     #16
Тигра домашняя
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 151
Тигра домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от anzhi Посмотреть сообщение
А поповоду детских соков и творожков у меня полный негатив, т.к. кучу знакомых пострадало, вредно все это из-за большого добавления аскорбинки(лимонной кислоты), большая нагрузка на почки малышей. Гораздо полезние варить самим кисель, компот.
соков вобще с рождения не давала, т.к патологически не верю в их натуральность. Варю всегда компоты из сухофруктов. Но это уже мой личный бзик!
Старый 11-12-2008, 14:07     #17
Verika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 17
Verika отсутствует


Детям, как минимум до 3х лет, категорически нельзя давать "взрослый" творог, купленный на рынке или в магазине, потому что в нем очень легко развиваются микроорганизмы, что может вызвать у ребенка острое кишечное заболевание. Ты же не знаешь, сколько и где этот творог пролежал до того как его упоковали и потом продали. А те микроорганизмы, с которыми взрослый организм справляется в на раз-два, детям могут нанести БОЛЬШОЙ урон!!!
Кстати, врачи рекомендуют готовить творожок самостоятельно. В этом ничего трудного нет: На пол литра только что вскипяченного и убранного с огня молока, добавить 1 ст. ложку кальций хлор. После чего немного подождать, откинуть творожок на марлю, немного отжать и переложить в СТИРИЛЬНУЮ посуду!!! Вся процедура занимает не более 10-15 мин. Хранить такой творожок обязательно в холодильнике и не более суток.
Кстати, острые кишечные заболевания может вызвать и сметана, поэтому до 3х лет ее можно давать только после термической обработки, например, смазать ей запиканку и в духовку.
Здоровья вам и удачи!
Старый 11-12-2008, 15:38     #18
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


в год не знаю,а сейчас я даю продукцию Валио-это единственное,что разрешил врач и взрослым и детям...
Старый 11-12-2008, 15:52     #19
Soroka7
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 89
Soroka7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
в год не знаю,а сейчас я даю продукцию Валио-это единственное,что разрешил врач и взрослым и детям...
мы тоже Валио кушаем. на творожок Тему у нас аллергия, а финский хорошо идет. только без добавок все покупаю и то , что произведено именно в финляндии (кефир и йогурт) а на счет др взрослых йогуртов - смотрела Контрольную закупку.(там правда активиа небыло) так ни один кефир не вышел в финал. везде, колличество всяких бактерий либо сильно завышено, либо полезных очень мало, короче я и сама теперь только если активиа покупаю и то только по тому, что не знаю о нем плохого... а сырок творожный знаю в финал только рыжий ап прошел в остальных тоже технология не соблюдалась и колличество бактерий норму превышало.
Старый 11-12-2008, 23:52     #20
мамАня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 49
мамАня отсутствует


мы делаем творожок из кефира, но тему или Агушу тож едим с удовольствием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.