Подскажите, как вам удается накормить ваших малышастиков? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 20:11     #1
Тасенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 401
Тасенька отсутствует


Начали прикорм, вначале все было хорошо. Едим кашу, пюре яблочное и тыквенное. Но в посление дни кормить стало невозможно, все время выгибается, весь шезлонг в еде, все вокруг... Если честно, я начинаю злиться... Раньше сказки рассказывала, или что-нибудь, помогало - отвлекалась и открывала ротик. А сейчас уже ничем не заболать. ТВ не хочу пробовать, хотя знаю, что отвлечётся (мы так ногти стрижем).

Скажите, а как у вас? Чем вы отвлекаете? Или, может, не кормить пока, подождать пару дней?? Но молока у меня уже мало, ей не хватает, да, и если честно, она от груди тоже вертится...И я тоже злюсь, когда полночи с голой грудью за ней по кровати бегаю...

Уффф...Если кто что-нибудь понял, подскажите, что делать...Надеюсь на вас..Сил своих уже почти нет..
Старый 11-12-2008, 20:27     #2
Суперр мама
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Суперр мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тасенька Посмотреть сообщение
Начали прикорм, вначале все было хорошо. Едим кашу, пюре яблочное и тыквенное. Но в посление дни кормить стало невозможно, все время выгибается, весь шезлонг в еде, все вокруг... Если честно, я начинаю злиться... Раньше сказки рассказывала, или что-нибудь, помогало - отвлекалась и открывала ротик. А сейчас уже ничем не заболать. ТВ не хочу пробовать, хотя знаю, что отвлечётся (мы так ногти стрижем).

Скажите, а как у вас? Чем вы отвлекаете? Или, может, не кормить пока, подождать пару дней?? Но молока у меня уже мало, ей не хватает, да, и если честно, она от груди тоже вертится...И я тоже злюсь, когда полночи с голой грудью за ней по кровати бегаю...

Уффф...Если кто что-нибудь понял, подскажите, что делать...Надеюсь на вас..Сил своих уже почти нет..
Мы так ведем себя когда зубы лезут,и просто если не в настроении.А если учесть что зубов уже 16, то все время..Нам годик с небольшим. Я песни детски включаю сейчас буратино,очень нравится, а раньше сама пела, сразу рот открывал. Так многие делают.
Старый 11-12-2008, 20:35     #3
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Может зубки? или животик например. Просто если раньше кушала нормально, значит не просто так отказывается сейчас. Судя по возрасту скорее всего это зубки, загляните ей в ротик Попробуйте не налегать несколько дней, пусть кушает сколько хочет. А телевизор штука эффективная, но я не советую, привыкнет потом придется все время так кормить. Я вот не знаю как свою отучить теперь
Старый 11-12-2008, 20:46     #4
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Ну, так и попробуйте несколько дней не кормить...
И про детские песенки интересный совет
(я просто себе на заметку на будущее )
Старый 11-12-2008, 20:55     #5
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Кушаем вместе, ест все и быстро, сама открывет рот и тянется к ложке. Никаких песенок и прочих развлекух.
Правда, в вашем возрасте еще и не думали о прикормах...

А Вам было бы приятно, если бы Вас заставляли есть против воли, да еще бы и злились при этом???
Старый 11-12-2008, 21:19     #6
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Я приучила не вертеться во время еды очень просто - забрала еду. После двух раз ребенка поняла - или она будет есть нормально или останется голодной, никто ее уговаривать не будет. Теперь никаких проблем с едой нет
Старый 11-12-2008, 21:23     #7
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


Я не кормлю, когда отказывается, обычно не страдаем аппетитом, но если не ест, значит есть причины, я списываю на зубы, тогда даю кашу жидкую из бутылки, чтоб поел хоть что нибудь, обычно из бутылки, дажи при лезущих зубах кушает.
Не кормите, если не хочет, а то еще появится ассоцация негативная.
Старый 12-12-2008, 23:59     #8
нет-да
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 88
нет-да отсутствует


Нам 11 мес. И может отказываться есть если не дать ей в руки ложку. Она своей ложкой в тарелке ковыряется, а я ее в это время кормлю другой ложкой. Правда убираться после приходиться и мыться, т.к. она кашу может себе и на голову наложить.
Старый 13-12-2008, 00:04     #9
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...а вы еще в шезлонге ?...
...мы там тоже сидеть не любили во время еды... переехали в стульчик для кормления... едим отлично...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.