Посоветуйте, пожалуйста, САНАТОРИЙ (лучше на море)! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 20:12     #1
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Коллективный разум ЛВ решил, что моему ребёнку всё-таки лучше оздоровиться на море... но про те немногие места (в Крыму), которые мне посоветовали, я прочитала немало очень нелестных отзывов... к тому же страшилки про цветущую амброзию... и чё-то как-то стрёмно туда ехать...
В общем, прошу совета - посоветуйте, пожалуйста, КОНКРЕТНЫЙ САНАТОРИЙ на море - абсолютно неважно, на каком... Если там есть лечение хотя бы только для ребёнка (ЧБР: носоглотка, аллергия) - уже хорошо, если будет и для меня (астма) - просто отлично. Развлечение вокруг значения не имеет вообще - пусть хоть в лесу стоит (но чтоб недалеко от моря ). Пожалуйста, не пишите то, ЧТО НАШЛИ В ИНЕТЕ! только личные отзывы или по словам ХОРОШО ЗНАКОМЫХ людей, предпочтительнее за последние год-два. (ситуация может меняться... да и критерии оценки сейчас не те, которые были в 20-м веке...) Желательно, чтоб не очень утомительно было ехать (максимум с одной пересадкой). И чтобы всё было на хорошем уровне - и проживание, и питание, и лечение. И цена, конечно, желательно не совсем "ядерная". Заранее огромное спасибо!!!

Если кто-нибудь знает просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ санаторий НЕ НА МОРЕ... который мог бы подлечить моего "чебурека" и меня немножко... пишите, пожалуйста, тоже!!!

Последний раз редактировалось BeStran, 11-12-2008 в 21:16.
Старый 10-12-2008, 22:37     #2
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Мои красотули ездили в ноябре в Аквалоо. Понравилось все! Шведский стол 3 раза в день, плюс бесплатно пиво и вино. Аквапарк чудный, детская комната рядом. В аквапраке возможностьо бесплатно перекусывать постоянно. Цены не заоблачные (во всяком случае на ноябрь).
http://www.akvaloo.info/
Старый 11-12-2008, 21:15     #3
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Спасибо большое, но была бы очень признательна, если бы, отвечая, форумчане читали, собственно, ВОПРОС темы (в 1-м посте) или хотя бы ЕЁ НАЗВАНИЕ
Старый 11-12-2008, 21:19     #4
olgayaros
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 17
olgayaros отсутствует


Летом 2007 года, отдыхали в Крыму,в санатории "Ай-Петри". Едите до Семфирополя, а там на автобусе кажется часа полтора до самого санатория он находится в ПГТ "Кореиз1".Посоветовали знакмые.
О бытовых условиях: номера по удобствам разные, всё зависит от суммы на которую вы расчитываете, питание честно скажу не очень. Пляж: галечный, великолепный, большой, чистый, море в этом месте ( имею в виду географическу точку) самое теплое, на пляже есть детская площадка, большое колличество лежаков под навестным тентом.
И о главном.
У моего ребёнка аллергический ренит и бронхит, у меня танзелит.Медицинская база для таких как мы просто мечта.
Ингаляторный кабинет с большим колличеством инголяторов, гала камера ( солевая комната) просто супер, приоводят обычные сеансы и усиленные, отличный лор кабинет с большим колличеством предлогаемых процедур (нам делали "кукушку" и вакуумный дренаж мендалин"), большой кабинет физиотерапии, кажется есть различные лечебные ванны, много массажных кабинетов.
Мы провели там 21 день, может совпадение, а может нет ,но после того лета в течении года мы неболели, забыли слово аллергия. Сейчас опять вспомнили.
Может быть сами поедим туда этим летом.
координаты:www.ai-petry.com
тел. (0654) 72-30-30
(0654) 72-23-97
Старый 11-12-2008, 21:21     #5
olgayaros
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 17
olgayaros отсутствует


Летом 2007 года, отдыхали в Крыму,в санатории "Ай-Петри". Едите до Семфирополя, а там на автобусе кажется часа полтора до самого санатория он находится в ПГТ "Кореиз1".Посоветовали знакмые.
О бытовых условиях: номера по удобствам разные, всё зависит от суммы на которую вы расчитываете, питание честно скажу не очень. Пляж: галечный, великолепный, большой, чистый, море в этом месте ( имею в виду географическу точку) самое теплое, на пляже есть детская площадка, большое колличество лежаков под навестным тентом.
И о главном.
У моего ребёнка аллергический ренит и бронхит, у меня танзелит.Медицинская база для таких как мы просто мечта.
Ингаляторный кабинет с большим колличеством инголяторов, гала камера ( солевая комната) просто супер, приоводят обычные сеансы и усиленные, отличный лор кабинет с большим колличеством предлогаемых процедур (нам делали "кукушку" и вакуумный дренаж мендалин"), большой кабинет физиотерапии, кажется есть различные лечебные ванны, много массажных кабинетов.
Мы провели там 21 день, может совпадение, а может нет ,но после того лета в течении года мы неболели, забыли слово аллергия. Сейчас опять вспомнили.
Может быть сами поедим туда этим летом.
координаты:www.ai-petry.com
тел. (0654) 72-30-30
(0654) 72-23-97
Старый 11-12-2008, 22:10     #6
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


У меня с дитем та же проблема, и у меня самой астма. Но в данном случае считаю, что оптимально пролечиться здесь, а на море ехать уже именно отдыхать в отличный отель на Средиземное море и не портить отдых ребенка лечением. Помню, что сама в детстве не любила отдых с лечением (астма с 4-х лет)- для меня это уже был не отдых, до сих пор непрязнь к подобного рода каникулам. Имхо.
Старый 12-12-2008, 13:49     #7
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


Два года подряд с этими же проблемами были в санатории "Прибой" в Евпатории. На июнь бронировали в апреле.Прямо в санатории. предоплата 30 %.Питание совдеповское, номера такие же, территория большая, море минут 10-12 медленным шагом, рядом парк развлечений. Вечером дискотека в санатории. Пляж свой. На меня, дочку 15 лет и малыша 3 года стандартный двухместный на 25 дней обошелся в 50 тысяч рублей с лечением и питанием. Плюс дорога - 14 тысяч (поезд), плюс потратились на развлечение, покупки подарков. В итоге 100 000 рублей. Ни о копейке не жалею, здоровье поправляет очень хорошо, проверено на себе. Ходили на грязи, массаж, гидромассаж, ингаляции, электрофорез. Заинтересует дам телефон глав врача, ему мы и звонили. В этом году хочу сменить место дислокации- требует дочка, ей надоелдо. Изучаю Алушту. Мой младший на 4 дня младше Вашего, ему очень всегда нравится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.