У ребенка пропало зрение! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 21:00     #1
Gnom-Vasya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лен.Обл.
Сообщения: 135
Gnom-Vasya отсутствует


история такая!У моей закомой родился недоношеный ребенок,была остановка дыхания!До 5 или 6 месяцесв ребенок развивался до своей недоношенности вполпе нормально!Потом они сходили к неврологу,прописали актовигин.Вот тут то и понеслось.У ребенка начались судороги,с судорагами они пополи в больницу,там м поставили эпилепсию,дальше хуже у ребенка пропало зрение,он видит только мигающие огоньки на игрушках и телевизор.На Моховой им сказали что поврежден глазной нерв,и зрение уже не вернуть(до этого у ребенка зрение было нормальное).Он также стал сильно отставать в развитии но им запретили делать массажи и принимать препараты которые способствуют развитию!Она замкнулась в себе,!девочки неужели и правда нельзя зрение
вернуть!Очень переживаю за мальчика,ведь вместе лежали,общаемся до сих пор,ну думаю вы меня понимаете
Старый 11-12-2008, 21:19
ответ для Gnom-Vasya на сообщение "У ребенка пропало зрение!"
    #2
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


История опять какая-то темная...
А какие есть предположения? Судороги начались после курса актовегина? После постановки диагноза "эпилепсия" терапию назначали? В чем она состояла?
А какие препараты способствуют развитию? Снова актовегин? А к нему еще кортексин?
"Неужели нельзя вернуть зрение", - вопрос, как Вы понимаете, риторический....потому что причины потери зрения совершенно неизвестны и лучше спросить у врачей, насколько обратимыми могут быть обнаруженные повреждения глазного нерва...
Старый 11-12-2008, 21:24
ответ для Gnom-Vasya на сообщение "У ребенка пропало зрение!"
    #3
Gnom-Vasya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лен.Обл.
Сообщения: 135
Gnom-Vasya отсутствует


Нет предсудорожное состояния уже было до этого.Если не ошибааюсь то пили пантогам.А эпилепсию лечили гармонами.
Старый 11-12-2008, 21:28     #4
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gnom-Vasya Посмотреть сообщение
Нет предсудорожное состояния уже было до этого.Если не ошибааюсь то пили пантогам.А эпилепсию лечили гармонами.
Нет, ну это совершенно беспредметный разговор...пытаться составить впечатление о ребенке со слов знакомой, которая не совсем в курсе происходившего... Либо пусть мама тут появляется, либо давайте заканчивать этот разговор. На врачебных форумах обычно такие топики закрывают.
Старый 11-12-2008, 22:58
ответ для Gnom-Vasya на сообщение "У ребенка пропало зрение!"
    #5
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Нет, ну это совершенно беспредметный разговор...пытаться составить впечатление о ребенке со слов знакомой, которая не совсем в курсе происходившего... Либо пусть мама тут появляется, либо давайте заканчивать этот разговор. На врачебных форумах обычно такие топики закрывают.
Полностью поддерживаю.
Старый 12-12-2008, 00:59     #6
Saniyat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька мой дом
Сообщения: 514
Saniyat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Нет, ну это совершенно беспредметный разговор...пытаться составить впечатление о ребенке со слов знакомой, которая не совсем в курсе происходившего... Либо пусть мама тут появляется, либо давайте заканчивать этот разговор. На врачебных форумах обычно такие топики закрывают.

А почему сразу такая "любовь" к истории и к создетелю топика??? Я сама знаю эту девочку,пролежали вместе почти полтора месяца в больнице.Знаю как она радовалась что у них всё хорошо,и знаю её чувства сейчас.Она реально замкнулась в себе,практически перестала звонить,общаться.Топик создавался с надеждой на то,что может кто-то может что-то подсказать,куда обратиться,может у кого была схожая ситуация?!?! А мы ведь не на врачебном форуме,а на том,где обычные мамочки пытаются советами других помочь своим малышам.А создетель этого топа хочет помочь даже не своему крохе,а чужому!!! Думаю не нужно принимать всё так в штыки,а попытаться как-то помочь,что-то подсказать.
Старый 12-12-2008, 01:12     #7
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от SANIYAT Посмотреть сообщение
А почему сразу такая "любовь" к истории и к создетелю топика???
Топик создавался с надеждой на то,что может кто-то может что-то подсказать,куда обратиться,может у кого была схожая ситуация?!?!
А мы ведь не на врачебном форуме,а на том,где обычные мамочки пытаются советами других помочь своим малышам.
А создетель этого топа хочет помочь даже не своему крохе,а чужому!!!
Думаю не нужно принимать всё так в штыки,а попытаться как-то помочь,что-то подсказать.
+1
Старый 12-12-2008, 01:46     #8
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от SANIYAT Посмотреть сообщение
А почему сразу такая "любовь" к истории и к создетелю топика??? Я сама знаю эту девочку,пролежали вместе почти полтора месяца в больнице.Знаю как она радовалась что у них всё хорошо,и знаю её чувства сейчас.Она реально замкнулась в себе,практически перестала звонить,общаться.Топик создавался с надеждой на то,что может кто-то может что-то подсказать,куда обратиться,может у кого была схожая ситуация?!?! А мы ведь не на врачебном форуме,а на том,где обычные мамочки пытаются советами других помочь своим малышам.А создетель этого топа хочет помочь даже не своему крохе,а чужому!!! Думаю не нужно принимать всё так в штыки,а попытаться как-то помочь,что-то подсказать.
М ы хотим. Но объективно нет исходных.

Ребенок недоношенный - была ли ретинопатия? сколько раз смотрел офтальмолог до года (полагается каждый месяц)? каие были прогнозы?
Ретинопатия не леченная может вести к очень серьезным проблемам со зрением.
Это ли?

У ребенка было предсудорожное состояние - что это? Малые приступы, кивки, плохая ЭЭГ без симптоматики? Невыявленные приступы? Мониторинг делали?
При пропущенном приступе м.б. частичная атрофия Зрительного нерва. Сколько их было - пропущенных?
Это лИ?

И т.п.

Не мама ни на 1 вопрос не ответит.
Маме надо сказать, что врачи есть. Даже ВРачи. Пускай приходит - мы поговорим и что-то посоветуем.

Моховая - не лучшее место в городе.
Кстати, которая? Эксимер или ГЦ?
Старый 12-12-2008, 01:54     #9
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gnom-Vasya Посмотреть сообщение
Нет предсудорожное состояния уже было до этого.Если не ошибааюсь то пили пантогам.А эпилепсию лечили гармонами.
Эпилепсию гормонами не лечат.Насчет зрение-какой степени была ретинопатия,была ли угроза атрофии зрительного нерва,были ли анемия недоношенных,что по узи гм,какие диагнозы помимо недоношенности,да еще какой срок при рождении,причины преждевременных родов? Вот сколько вопросов.И без ответа на них очень тяжело разговаривать.
Старый 12-12-2008, 01:59     #10
Saniyat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька мой дом
Сообщения: 514
Saniyat отсутствует


Вот так уже лучше!!! )) Завтра постараемся всё узнать,и обязательно напишем. Просто очень хочется хоть чем-то и как-то помочь малышику,может ещё не всё потеряно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.