кто лежал с ребёнком в инфекционной больнице? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 19:08     #1
Травинка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 47
Травинка отсутствует


Пожалуйста, кто сталкивался с детскими инфекционными больницами, поделитесь своим опытом. какие трудности могут меня ждать? что брали с собой?

Моему ребёнку 2,5 годика. есть подозрение на ротовирус! пока изо всех сил лечим дома, но возможно придётся ехать в больницу.
Старый 11-12-2008, 19:20     #2
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


По опыту подруг с детьми, которые туда попадали. Ужас-ужас. Почти все подцепляли там еще какую-нибудь инфекцию в довесок к имеющейся.
Старайтесь лечиться дома. Или ложитесь платно.
Поправляйтесь!
Старый 11-12-2008, 19:33     #3
Веруся-мамуся
Гость
 
Профиль Веруся-мамуся
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург м.Просвещения
Сообщения: 12
Веруся-мамуся отсутствует


Мы в НИИДИ в 4.5 м лежали с энтороколитом) Вообщем ничего хорошего) Берите воду питьевую, чайник электрич.,продукты для ребенка обязательно) Мы лежали бесплатно,Сами мыли свои хоромы и дальше метра от палаты не отходили) Через пару недель выписали и все хорошо)
Старый 11-12-2008, 19:50     #4
Колючкa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 511
Колючкa отсутствует


Мы лежали в ДГБ св.Ольги, палаты на 3 чел., в палате туалет и ванна, чистенько, но это на 1 этаже, там ремонт недавно был, на 2 не очень. Кормили на мой взгляд хорошо
Старый 11-12-2008, 19:52     #5
Дыня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 439
Дыня отсутствует


Ну да, хорошего мало, это же не дома.Но и ни чего страшного в этом нет. Все зависит от больницы. Мы лежали в купчино условия замечательные.Палата на двоих. Детя кормят хорошо. Можно взять только вкусненькое для разнообразия, ну там пюрешки фруктовые, творожок, смесь или чай. Да кормят только ребенка, те для себя надо продумать пропитание. Хотя в этой больнице есть приличное кафе, я туда раз в день бегала и супчик поем и салатик с собой возьму. Чайник есть на посту.
Еще лежали в Святой Ольге (кажется №5)недалеко от лесной. Там условия ужасные палата забита. Аж на 5х расчитана. Кафе там нет. Зато всегда есть кипяченая вода в неограниченных количествах. Кормят отменно, мой все не съедал.
С собой надо кроме предметов личной гигиены взять посуду, ложку, нож, салфетки. Игрушки, книжку, порисовать.
А палаты убирают мамочки сами во всех больницах.
Старый 11-12-2008, 19:56     #6
Уникальная
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 236
Уникальная отсутствует


Мы лежали в пятой, с ротовирусом.Приехали вечером, попросили платную палату, нам сказали, что нет.Но обещали к нам никого не подселять, пролежали три дня, т.е. 2- суток.Уехали с выпиской и температурой, но под капельнецей отлежали.Что я могу сказать, берите постельное белье- себе, еду себе,т.к. там просто отвратительна, ну и ребенку- сухари, сушки, пить воду обязательно.АПТЕЧКУ( жаропонижающее детское, смекта, бактисубтил, бифиформ, и еще все что связано с кишечником).Сказать, что было ужасно, не скажу, да нормальный персонал, нормальные палаты- боксы, у меня не было ни одной стычки с врачами,я им не грубила, у них тоже работа волчья, все мамы переживают за своих деток, которых очень жалко.
А еще конечно возьмите любимые игрушки и книжки, т.к. моя все время плакала...
Старый 11-12-2008, 19:57     #7
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Мв лежали в 5ке, в отдельном боксе. По-моему нормально. Стеклопакеты (правда, говорят они там не везде), в палате ванна, туалет. Кормили нормально.
Старый 11-12-2008, 20:04     #8
Травинка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 47
Травинка отсутствует


Девочки, спасибо большое за отклик!

А я имею право выбрать больницу??? или неотложка сама решает куда везти?
Старый 11-12-2008, 20:11     #9
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Мы лежали в 5 ДГБ.. Будьте морально готовы, к тому, что в боксах может не оказаться места. За две недели пребывания в больнице чуть ли не каждую ночь наблюдала ребенка на кровати, стоящей в коридоре и мамочку, скорчившуюся рядом на стульчике.. В коридоре стоял электрический чайник и холодильник для общего пользования. Если Вы не кормящая мама - кормить в детской больнице Вас не будут, поэтому возьмите что-нибудь из еды+чай+сахар, посуду, сменную одежду себе и ребенку, лучше взять про запас постельное белье, и приготовьтесь, что лекарства тоже придется покупать самим, так что возьмите с собой жаропонижающее, если поднимается температура. Мы также подхватили вторичную инфекцию, и я, и дочка, очень многие уходили под расписку, как только ребенку становилось лучше.
Старый 11-12-2008, 20:14
ответ для Уникальная на сообщение "Мы лежали в пятой, с..."
    #10
Травинка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 47
Травинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уникальная Посмотреть сообщение
Мы лежали в пятой, с ротовирусом.Приехали вечером, попросили платную палату, нам сказали, что нет.Но обещали к нам никого не подселять, пролежали три дня, т.е. 2- суток.Уехали с выпиской и температурой, но под капельнецей отлежали.Что я могу сказать, берите постельное белье- себе, еду себе,т.к. там просто отвратительна, ну и ребенку- сухари, сушки, пить воду обязательно.АПТЕЧКУ( жаропонижающее детское, смекта, бактисубтил, бифиформ, и еще все что связано с кишечником).Сказать, что было ужасно, не скажу, да нормальный персонал, нормальные палаты- боксы, у меня не было ни одной стычки с врачами,я им не грубила, у них тоже работа волчья, все мамы переживают за своих деток, которых очень жалко.
А еще конечно возьмите любимые игрушки и книжки, т.к. моя все время плакала...
В каком состоянии вы поступили в больницу? с температурой, поносом? была ли рвота? и какой по счёту день заболевания шёл?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.