Грамотность на ЛВ. - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 19:01     #161
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Это похлеще, чем у Порося ужО будет. На что еще готовы, чтобы занять его (её) место?
Вы бы фразу то не вырывали из контекста Я указала на ошибку девушке, которая считает НЕТАКТИЧНЫМ их ДЕЛАТЬ а на все остальные ошибки мне вообще побарабану, каждый пишет как может и как считает нужным, и свое мнение на этот счет я указала
Старый 11-12-2008, 19:14     #162
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
беда в том, что есть два понятия о грамотности. Первое - умение (и только лишь) читать и писать. С этой точки зрения уровень грамотности в нашей стране растет безудержными темпами последние несколько веков. Другое значение этого слова - умение писать безошибочно. То есть вообще абсолютно без ошибок. Нередко употребляется термин "абсолютная грамотность". Такого у всех людей не будет ни в одной стране мира ни при каких условиях.
А я бы вот с таким утверждением поспорил, хотя с постом в целом согласен. Дэн, человек, хорошо владеющий родным языком, не будучи уверен в правильности написания/произношения, легко и налету перестроит фразу или подберет синоним так, что это будет заведомо правильно. Вот такое владение языком я бы назвал абсолютной грамотностью, но это имхо.

А что за кофточка? Дайте ссылку на пост, не смогу столько прочесть!
Старый 11-12-2008, 19:17
ответ для ava на сообщение "при чем тут приглашение на..."
    #163
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
при чем тут приглашение на свадьбу????
выглядит как -то гаденько
а вы правда верите в то, что все люди хорошие? без исключения? и все люди братья?
Старый 11-12-2008, 19:19
ответ для Порось Домашний на сообщение "Грамотность на ЛВ."
    #164
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Денис, все что Вы написали очень хорошо и правильно. Даже не знаю, захочет ли кто-нибудь поспорить.

Но где Вы увидели, что автор кого-то обижает???? И вообще разве кто-то обидится, если ему скажут, что он неграмотно пишет? Те, кому это важно, еще и спасибо скажут. А кому все равно... ну тоже в этом топике высказались. Обиженых не было вроде.
Старый 11-12-2008, 19:20
ответ для Порось Домашний на сообщение "Грамотность на ЛВ."
    #165
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Да, всегда приятно почитать грамотно написанные посты, да еще с умными и красиво изложенными мыслями. За их авторов остается только порадоваться.

Но вот после того, как в собственых постах я узрела слова: трАтуар, раздрОжать и хоТьба - к чужим ковточкам стала относится лояльней. Ведь я же знала правильное написание этих слов, но о чем я думала, когда печатала - ума не приложу. И заметила, что так написала, уже после их "выхода в эфир". За собственные ошибки мне ужасно стыдно. Конечно, я поспешила их исправить, но, даже не провисев на ЛВ и 3-х минут, парочка из них была отправлена внимательными и грамотными людьми в топик с опечатками.
Топик, кстати, феерический.
А вообще в процессе чтения этого топика мне вспомнились соус и скатерть, к чему бы это?
Старый 11-12-2008, 19:21     #166
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХьюЛори Посмотреть сообщение
а вы правда верите в то, что все люди хорошие? без исключения? и все люди братья?
а вы считаете, что высказываясь в таком тоне,вы лучше кого то становитесь?
Старый 11-12-2008, 19:22
ответ для yanola на сообщение "Вы бы фразу то не вырывали из..."
    #167
PolinkaP
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 107
PolinkaP отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Вы бы фразу то не вырывали из контекста Я указала на ошибку девушке, которая считает НЕТАКТИЧНЫМ их ДЕЛАТЬ а на все остальные ошибки мне вообще побарабану, каждый пишет как может и как считает нужным, и свое мнение на этот счет я указала

Кстати, спасибо Вам, что указали. Действительно, надо быть внимательнее.
Старый 11-12-2008, 19:26     #168
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mozaika Посмотреть сообщение
ой, а я везде кофточка пишу
а как надо?
Так вроде бы правильно
Старый 11-12-2008, 19:27     #169
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение

Когда мы делаем выводы о людях на основе какого-то одного качества и делим их по одному только этому принципу на две группы, мы вступаем на порочные тропы шовинизма, дискриминации и собственной непорядочности. Ты не плохой человек только от того, что негр, от того, что беременный, одноглазый, простуженный, делаешь ошибки при письме или голубоглазый.

?
Денис, ты ничего не путаешь? Какой гад тут сказал, что кто-то плохой потому, что голубоглазый или неграмотный? Я такого не видела. Но в сообщении, что голубой цвет глаз мне не нравится, пардон, ничего оскорбительного не вижу Даже если приравнять цвет глаз к обилию ошибок.

Цитата:
Альбиносы, славяне, музыканты и грамотные люди не имеют права чувствовать и навязывать свое превосходство над остальными только на основе этих качеств.
И опять - какое еще превосходство? Его могут только сильно закомплексованные люди увидеть. И не сравнивай опять национальности с приобретенными качествами А сказать "Я - альбинос" можно? Очень хорошо.
Старый 11-12-2008, 19:27     #170
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Денис, все что Вы написали очень хорошо и правильно. Даже не знаю, захочет ли кто-нибудь поспорить.

Но где Вы увидели, что автор кого-то обижает???? И вообще разве кто-то обидится, если ему скажут, что он неграмотно пишет? Те, кому это важно, еще и спасибо скажут. А кому все равно... ну тоже в этом топике высказались. Обиженых не было вроде.
Я тоже не увидела никаких попыток автора обидеть кого-нибудь.
А по поводу исправлений, недавно в одном посте попросили исправить ПИТАРДЫ на ПЕТАРДЫ. Тот, кто ошибся сказал Спасибо. Это разве плохо?
А в свадебном топике тоже многие просили автора исправить ФОТУ на ФАТУ. Ну правда резала эта ФОТА глаза





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.